Фотогалерея 12 этапа Джиро д'Италия-2019

 

 

  31-летний итальянский гонщик команды BORA – hansgrohe Чезаре Бенедетти (Cesare Benedetti) стал победителем 12 этапа Джиро д’Италия-2019, и эта победа стала первой в его 10-летней карьере.

 

  На первом горном этапе 102-го выпуска Джиро д’Италия сменился обладатель розовой майки, а также лидеры горной классификации и классификации лучшего молодого гонщика. С самого старта этапа начались атаки, которые привели к образованию многочисленного отрыва.

 

  25 гонщиков до начала Монтозо, главного подъёма дня, которому была присвоена 1-я категория, набрали около 13 минут преимущества. В итоге гонщики отрыва разыграли этап. К финишу впереди осталось 6 гонщиков. Чезаре Бенедетти, выпавший на подъёме, сумел вернуться в первую группу на спуске, а на финальных метрах этапа он атаковал и обошёл Дамиано Карузо (Bahrain-Merida) и Эдди Данбара (INEOS).

 

  Ян Поланц (UAE Team Emirates), также выпадавший из первой группы на  подъёме, но вернувшийся в неё после спуска, возглавил генеральную классификацию, перехватив розовую майку лидера у своего товарища по команде Валерио Конти.

 

  В группе генеральщиков, которые вели свою гонку, первыми атаковали Микель Ланда (Movistar) и Мигель Лопес (Astana), которые финишировали на полминуты раньше своих соперников. Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) и Рафал Майка (Bora-hansgrohe), атаковавшие на спуске, раскололи группу генеральщиков, но затем на равнинном участке отставшие гонщики добрали своих соперников. 

 

  31-летний итальянский гонщик команды Trek-Segafredo Джанлука Брамбилла, атаковавший из отрыва на подъёме, первым пересёк вершину Монтозо и поднялся на 1-е место в классификации лучшего горного гонщика.

 

24-летний британский гонщик команды EF Education First Хью Карти по итогам этапа надел белую майку лучшего молодого гонщика.

 

Арно Демар (Groupama-FDJ) сохранил на плечах цикламеновую майку лучшего в очковой классификации.

 

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

Результаты 12 этапа Джиро д'Италия-2019

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники