Фаусто Маснада – победитель 6 этапа, Валерио Конти – новый лидер общего зачёта Джиро д’Италия-2019

 

 

  25-летний итальянский гонщик команды Androni Giocattoli – Sidermec Фаусто Маснада (Fausto Masnada) одержал первую в карьере победу на этапе Гран-тура, выиграв 6-й этап Джиро д’Италия-2019.

 

  С самого старта 238-км 6-го этапа начались атаки. Через 38 км после старта в пелотоне произошёл большой завал, в который попал лидирующий в общем зачёте Примож Роглич (Jumbo-Visma), а также в завале побывали Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin), Рафал Майка (Bora-hansgrohe), Саймон Йейтс (Mitchelton – Scott), Микель Ланда (Movistar).

 

 

 

 

 Когда пелотон собрался, продолжились атаки желающих уехать в отрыв дня. Через 55 км после старта отрыв сформировался, в него отобрались 13 гонщиков, в том числе будущий победитель этапа Фаусто Маснада.

 

 

 

 

  Пелотон отпустил отрыв, который в итоге набрал более семи минут преимущества. За 28 км до финиша из отрыва атаковал Фаусто Маснада  (Androni-Sidermec), за которым поехал Валерио Конти (UAE Team Emirates). Конти, находящийся выше всех в общем зачёте из гонщиков отрыва, на тот момент уже был виртуальным лидером гонки. Итальянские гонщики удержали до финиша около полуминуты над ближайшими преследователями. Фаусто Маснада взял победу на этапе, а Валерио Конти, финишировавший вторым, облачился в розовую майку лидера.

 

 

 

 

  Тройку лучших на этапе замкнул Хосе-Хоакин Рохас (Movistar), который вместе с Рубеном Пласой (Israel Cycling Academy) и Джованни Карбони (Bardiani-CSF) также атаковал из отрыва, но не сумел добрать Фаусто Маснаду и Валерио Конти.

 

  Пелотон финишировал через 7 минут 19 секунд после победителя этапа.

 

  Фаусто Маснада: «Я очень счастлив. Знал, что сегодняшний этап подходит отрыву. Я приехал на Джиро в хорошей форме. Целью нашей команды была победа на этапе, рад, что выполнил эту задачу. Хочу посвятить победу своему дяде, который ушёл из жизни перед стартом Джиро. Я обещал ему выиграть этап и сделал это».

 

  Валерио Конти: «Я ставил целью и победу на этапе, и розовую майку. Но Фаусто Маснада – невероятно сильный гонщик. Я счастлив, что впервые в карьере лидирую в гонке. Для меня, как итальянского гонщика, это просто фантастика. Я в восторге. Пытаюсь осознать, что у меня получилось сделать. Последние несколько дней мечтал об этом, но между мечтой и реальностью большая разница. Хочу поблагодарить команду за всю тяжёлую работу, которую сделали ребята на этой неделе. Это победа всей команды».

 

 

Результаты 6 этапа Джиро д’Италия-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    17 мая 2019 04:04 | Регистрация: 8.07.2017

    Из 12 гонщиков отрыва - Sam Oomen (лучший горный помощник Т. Дюмулина) - пришел на финиш предпоследний.

    Вот такая мощная поддержка была у Т. Дюмулина на Джиро.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. Серафим

      17 мая 2019 09:07 | Регистрация: 4.08.2018

      То есть, здесь надо использовать простую арифметику, по Вашему?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники