Команда Jumbo-Visma о потере розовой майки лидера на 6-м этапе Джиро д’Италия-2019

 

 

  На 6-м этапе Джиро д’Италия Примож Роглич и команда Jumbo-Visma не стали отдавать все силы на преследование отрыва, и словенский гонщик отдал розовую майку. 26-летний итальянский гонщик команды UAE Team Emirates Валерио Конти, отобравшийся в отрыв дня, а затем поехавший за атаковавшим за 28 км до финиша Фаусто Маснадой (Androni Giocattoli – Sidermec), финишировал на 6-м этапе вторым и возглавил общий зачёт. Пелотон позволил отрыву дня набрать более семи минут преимущества, в итоге теперь  Примож Роглич уступает Валерио Конти в общем зачёте 5:24.

 

 

 

  Адди Энгельс, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Мы знали, что в один из дней придётся принимать решение по поводу розовой майки. Сегодня сложилась стабильная ситуация с сильным отрывом, который было трудно догонять. Поэтому мы решили дать отрыву уехать и удерживали просвет в районе пяти минут.

 

  Никто из других команд не хотел преследовать. Преимущество отрыва немного увеличилось, потому что в нём началась борьба за победу на этапе, а мы просто контролировали. С такими горняками как Амадор и Оомен отрыв был сильным. Им нельзя было отдавать 10 минут. Жаль, что мы потеряли розовую майку, но с другой стороны благодаря этому мы сможем больше отдохнуть, напряжение уменьшится.

 

  У нас впереди ещё больше двух недель. Мы не планировали сегодня отдавать майку, такое не планируется. Но посмотрим. Джиро – достаточно трудна, каждый завершит гонку так, как должен.

 

Примож в порядке, к счастью, больше пострадали велотрусы, чем сам Примож. Конечно, падение не помогает в гонке, но он в порядке».

 

  Примож  Роглич: «Мы с командой едем гонку день за днём. Не считаю потерю майки невыгодным положением.  Сегодня собрался слишком сильный отрыв. Мы посчитали, что погоня за гонщиками отрыва заберёт слишком много сил. Всё в порядке, потому что гонка очень долгая, и за владение майкой тоже приходится платить. Отсутствие розовой майки даст возможность больше отдыхать. Решающие этапы ещё впереди».

 

 

  Валерио Конти: «Я понимал, что Роглич хочет отдать майку. Весь пелотон знал об этом. А потом весь пелотон захотел уехать в отрыв. Поэтому отрыв не мог сформироваться около полутора часов. Но мне удалось в него отобраться, и, наконец, майка пришла.

 

  Фаусто ехал как мотоцикл. Он очень мощно шёл, он сильный гонщик. Мне пришлось включить турборежим. Больше всего мне хотелось получить майку. Победу на этапе тоже хотелось одержать, но Фаусто был слишком силён.

 

  Для итальянца розовая майка – самая лучшая на земле. Постараюсь удерживать её как можно дольше, пока ноги и сердце не скажут «стоп».

 

Результаты 6 этапа Джиро д’Италия-2019

 

Фотогалерея 6 этапа Джиро д'Италия-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    17 мая 2019 07:17 | Регистрация: 27.07.2011

    Как будто все эти этапы роглича команда работала. Спринтерские команды гонялись за отрывами. Так что это не тактика а бойкот или тупо не потянули

  2. Серафим

    17 мая 2019 09:03 | Регистрация: 4.08.2018

      Конечно, болельщикам, то есть нам с вами, такое поведение команд генеральщиков не может нравиться.

     Но, может, это ответ пелотона организаторам гонки за планирование и проведение этапов на многодневках? Бойкот в рамках правил. Других возможностей у гонщиков нет. Профсоюз, как я понимаю, большого влияния не имеет.

    1. litxaa

      17 мая 2019 10:19 | Регистрация: 27.05.2018

      Здравствуйте, мне кажется, или что то подобное уже было?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники