Том Дюмулин, Винченцо Нибали, Примож Роглич, Саймон Йейтс, Мигель Лопес, Микель Ланда, Боб Юнгельс о целях на Джиро д'Италия-2019

 

 

 

  По традиции, перед стартом Джиро д’Италия, в Болонье, откуда отправится в путь 102-й выпуск итальянского Гран-тура, ведущие гонщики, капитаны команд, рассказали о своём настрое и целях на гонку.

 

 

  Примож Роглич (Jumbo-Visma): «Наша команда начала сезон очень мощно, это правда. После Тиррено-Адриатико мы провели тренировочный лагерь, где очень много работали. Тур Романдии стал отлично подготовкой. Но Джиро д’Итали – совершенно другая гонка.

 

  Не вижу необходимости скрывать свою форму. На каждой гонке, где стартую, борюсь за победу. На бумаге маршрут Джиро выглядит трудным. Я провёл разведку основных горных этапов, могу хорошо выступать на любом рельефе.

 

  Сейчас чувствую большее напряжение, чем когда впервые стартовал на Джиро три года назад. Но это нормально. Помимо этого нам надо радоваться, наслаждаться, иначе трёхнедельная гонка будет слишком долгой и тяжёлой для всех».

 

 

  Винченцо Нибали: «Я очень спокоен перед стартом этой Джиро д’Италия. Как всегда, хорошо подготовлен к гонке. Мы с командой решили, что Джиро – моя главная цель этого года. С каждым годом всё больше и больше гонщиков приезжают в Италию в великолепной форме, что делает Джиро д’Италия более интернациональной. На данный момент сложно оценить каждого, самые главные для меня соперники -  Том Дюмулин, Примож Роглич, Микель Ланда, Саймон Йейтс.

 

  Я суеверный, поэтому большее, что могу сказать – я приехал за хорошим результатом. Мне не хватает побед. Слишком давно побеждал в последний раз (прим. – на Милан-Сан-Ремо в 2018 году). Поднять руки в победном жесте – лучшее для спортсмена».

 

 

 

  Том Дюмулин (Sunweb): «Сейчас чувствую, что в хорошей форме. Результат на Льеж-Бастонь-Льеж был немного низковат, но, надеюсь, так получилось из-за погоды. Не знаю, возможно ли выиграть Джиро д’Италия и Тур де Франс в один год, но я здесь, чтобы победить на Джиро. На данный момент никаких ожиданий нет. Есть шанс, что возьму розовую майку, если пойдёт нога. Но сейчас думаю не об этом, а лишь о том, что буду делать, если выиграю открывающую гонку разделку. Это отличная разделка, мне нравится такой тип финиша в подъём».

 

 

 

  Мигель Лопес (Astana): «Мы с командой очень тщательно работали над календарём гонок. Я проехал гонки в Колумбии и в Европе, где участвовал в Париж-Ницце и Вуэльте Каталонии. На Джиро у нас сильная команда, надеюсь, мы выступим на 100%. Я не проводил разведку всех этапов, только разделок и некоторых горных, которые будут решающими на третьей неделе. Если Тому Дюмулину и Приможу Рогличу  проиграю на всех разделках в общей сложности больше двух минут, компенсировать это будет сложно. Но не думаю, что эти разделки мне совсем не подходят, потому что они холмистые».

 

 

  Саймон Йейтс (Mitchelton – Scott): «Субботняя погода – это только прогноз. Никто на самом деле не знает, какой она будет. Я всегда хочу знать время своих соперников, чтобы учесть это в работе. Так что, буду придерживаться плана, стартую последним из своей команды. Менять велосипед у подножия подъёма не буду.

 

  Фаворитов на Джиро д’Италия много, но я знаю, что нахожусь в отличной форме, уверен в своих способностях и в победе. Последние 12 месяцев я посвятил этой гонке. Понимаю, что разделки осложняют мою задачу с такими соперниками как Дюмулин и Роглич, но я выиграл прошлую индивидуальную гонку на время (на Париж-Ницце-2019). Начну сразу с 1 этапа».

 

 

  Микель Ланда (Movistar): «Всегда любил Джиро д’Италия. Великолепно, что возвращаюсь сюда с сильной командой и большой уверенностью. Это не единственный для меня шанс, а ещё один. Негативный опыт многому меня научил. Считаю, что я в той же хорошей форме, как и в 2015 году, когда поднялся на подиум. Я один из многих фаворитов».

 

 

 

  Боб Юнгельс (Deceuninck-Quick Step): «Могу подтвердить, что мы приехали с очень сбалансированной командой, с одним из лучших спринтеров мира. Я ставлю целью показать высокий результат в генеральной классификации. Учитывая, что в первые десять дней есть много шансов для спринта, маршрут подходит всем. Моя привилегия в том, что я универсальный гонщик, поэтому могу бороться и за общий зачёт на Гран-турах после классик. Не считаю себя топовым фаворитом. Другие доказали в прошлом, что они сильнее, но я горжусь, что принимаю такой вызов».

 

  Элиа Вивиани: «Мы больше чем в прошлом году разделили команду между спринтами и амбициями в генеральной классификации, но с Фабио Сабатини и Флорианом Сенешалем у меня будет очень сильный развоз. Возможно, только у Калеба Юэна, не знаю, или Арно Демара будут команды, полностью выстроенные под спринт. Но обычно мой сильнейший соперник – Фернандо Гавирия.

 

  Майка чемпиона Италии, в которой поеду Джиро, добавляет решительности в борьбе за победу ещё больше, чем в прошлом году, хотя состав соперников выглядит сильнее. Так как гонка завершится в моём родном городе – Вероне, я, конечно, хочу проехать её до конца. Как и в прошлом году, хотел бы стоять на финальном подиуме в цикламеновой майке. Эта цель мотивирует спринтера до последнего дня».

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. neso...

    11 мая 2019 07:37 | Регистрация: 27.09.2013

    'С каждым годом всё больше и больше гонщиков приезжают в Италию в великолепной форме'. Или Вы Виченцо с каждым годом не молодеете....

     

    1. Серафим

      11 мая 2019 10:27 | Регистрация: 4.08.2018

      Наверно, он все же хотел сказать, что прошли те времена, когда Джиро была сугубо внутренним итальянским делом. Еще недавно - 1997-2007 г., одни итальянские победители. Сейчас перспективных генеральщиков из итальянцев нужно сильно поискать.
      Перспективной молодежи - сейчас большая волна, но где итальянцы?

      1. Starch27

        11 мая 2019 21:06 | Регистрация: 8.09.2010

        Тоже самое можно сказать и про Вуэльту

  2. Sezar

    11 мая 2019 10:18 | Регистрация: 3.07.2011

    Наверно никогда Ланду таким безмятежным не видел. Неужели наконец? Маршрут во многом похож на Джиро 2015. Горы точно его. Пусть Фортуна вернет ему все долги!

    1. SportSpirit

      11 мая 2019 17:47 | Регистрация: 4.05.2019

      Поддержу. Я хоть и не болею за Ланду, но на его пути было столько негативных форс-мажоров, что хочется пожелать ему большой спортивной удачи!

  3. LLL

    11 мая 2019 10:44 | Регистрация: 15.06.2014

    Все симпатяшки. Удачи Винченцо!

  4. am14

    11 мая 2019 14:42 | Регистрация: 9.09.2011

    Саймон молоток, начал свою ментальную игру. Несмотря на а эту браваду, считаю именно его сильнейшим сейчас. В горах с ним сможет остаться только Ланда, на разделке он легко лимитирует отставание от парочки Дюмо-Примо. Парень созрел для крупных побед.

  5. Александра

    11 мая 2019 14:49 | Регистрация: 18.09.2014

    Вот я даже не знаю за кого болеть, все молодцы!

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
    1. litxaa

      11 мая 2019 16:19 | Регистрация: 27.05.2018

      Здравствуйте, я вот для себя решил что попробую ни за кого не "болеть", хочу просто насладиться красивым зрелищем. А когда "болеешь" то поневоле расстраиваешься, если выигрывает "не тот", да и сами гонки смотришь с другими эмоциями и мыслями.P.S. Хотя не уверен что мне это удастся)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

    Том вообще не употребляет алкогольные напитки, никакие. Ни пиво, ни шампанское, ни какие-либо вина. С шампанским на подиуме он поступает также как и с пивом на Амстеле - подносит к губам, делает вид что пригубил и ставит бутылку на пол. 

    Когда Том ходит с подругой в ресторан, то ей заказывают вино и воду, а ему только воду. 

  • motte
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Маршру ... (1)
    motte-Фото

    Тадей вновь уедет.

  • Camel
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Camel-Фото

    Цитата: motte
    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 
    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

    Это вы Николаю Н. скажите. Там, по-моему, относительно языка полная клиника.

  • motte
    Хуан Педро Лопес — победитель ... (1)
    motte-Фото

    Без инопланетян ,вроде ,как и смотрится с интересом, когда все, практически, равны, а с инопланетянами полное Ку! Кин-дза-дза-:)

  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    Pugachev-Фото
    Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода!
  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники