Роан Деннис подводит итоги Джиро д’Италия-2018

 

 

  Роан Деннис финишировал 16-м в общем зачёте Джиро д’Италия-2018, проиграв победителю гонки Крису Фруму 56 минут 7 секунд. 28-летний австралийский гонщик команды BMC завершил 101-й выпуск итальянского Гран-туре не с пустыми руками – он выиграл этап и четыре дня удерживал розовую майку лидера. Вернувшись в десятку общего зачёта после победы в разделке 16-го этапа, Деннис потерял позиции после завершающих горных этапов – 19 и 20-го.

 

После финиша Джиро д’Италия-2018 Роан Деннис поделился своими новостями в интервью сайту BMC и Cyclingnews.

 

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  Роан Деннис: «Наверное, могу назвать гонку успешной. Если честно, не ожидал от Джиро д’Италия многого. Не хотел давить на себя слишком большими ожиданиями после разочарования прошлого года. Приехал сюда, надеясь выступить лучше. Так и получилось.

 

  В итоге, можно сказать, что я сделал большой шаг вперёд и став увереннее в своих силах. Два финальных горных этапа, наверное, были для меня уже слишком тяжёлыми. Я скатился с 6-го на 13-е место на этапе, который выиграл Крис Фрум, но это был тяжёлый день. Вы видели, что несколько гонщиков на том этапе потерпели неудачу. После этого Гран-тура я могу держать голову высоко. Ни один день за три недели гонки не был лёгким.

 

Когда я выиграл разделку, подумал, что это хорошо, но я хотел выиграть больше. Конечно, я ставил важную цель – попасть в топ-10 генеральной классификации, но не думал об этом слишком много, просто шёл гонку день за днём. Хотя думаю, что эта цель достижима.

 

В итоге я слишком потратился, но многому научился. Понял, что мне необходимо лучше следить за собой во время гонки. Мне просто надо постараться ещё чуть больше и быть чуть больше сфокусированным. Возможно, мне удастся ещё немного скинуть вес. Буду предельно честным – в этот раз я не пытался выйти за свой лимит. То, что остался здоровым и сильным, для меня уже достижение.

 

 Думаю, лучший способ учиться быть генеральщиком – ехать  гонку, которая является более открытой и менее контролируемой, чем Тур де Франс».

 

  На вопрос Cyclingnews о неопределённом будущем команды BMC Роан Деннис ответил: «Надеюсь, что команда выживет. Нет ничего хуже ситуации, когда 60 – 80 человек команды должны искать новую работу. В этом нет ничего хорошего, и для велоспорта в том числе. Команда крупная и сильная. К счастью для меня, у меня есть хорошие результаты, я найду команду. Но если честно, не знаю, будет ли такая команда подходить мне лучше, чем BMC, если BMC закроется. Только надеюсь, что  если мне придётся переходить, то в итоге всё сложится хорошо.


  Мы сделали всё, что могли. Если спонсор не захочет поддерживать такую команду как наша, они очень много потеряют. Мы показали, что можем хорошо выступать от старта до финиша каждый сезон. На протяжении всего года мы показываем результаты. Думаю, любому спонсору повезёт, поддержи он нас».

 

  Максимилиан Шиандри, спортивный директор: «Мы ехали в Иерусалим на старт Джиро д’Италия, планируя бороться с Роаном Деннисом за генеральную классификацию. Через месяц могу сказать, что очень доволен гонкой. Мы выиграли разделку, упустили пролог, но всего из-за двух секунд, а потом четыре дня удерживали розовую майку.

 

  Борьба за общий зачёт была для нас походом в неизвестность, особенно на третьей неделе. На каждом из трёх финальных горных этапов было около 4000 м общего набора высоты. Если посмотреть, какие гонщики обошли Роана, все они или победители Гран-туров или горняки. С другой стороны, такие гонщики как Йейтс, Ару, Пино, Чавес и многие другие не смогли выдержать, так что не думаю, что мы провалились. Для нас это был тест. Джиро д’Италия дала нам большой опыт. Все ребята получили шанс, о чём говорилось перед стартом. Теперь мы в Риме, думаю, можем быть довольны выступлением в последние три недели».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Maria

    29 мая 2018 08:08 | Регистрация: 29.05.2018

    Молодец Роан! Красиво выступал. Обязательно буду следить на будущих гранд турах!

  2. Shalam s Urala

    30 мая 2018 21:28 | Регистрация: 4.09.2010

    хороший парень. дай бог!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники