Состав команды BMC на Джиро д’Италия-2018

 

 

    Первой целью команды BMC на Джиро д’Италия-2018 является борьба за победу на открывающей Гран-тур разделке, что позволит команде взять первую розовую майку лидера. Кроме того, Николас Роч будет бороться за высокое место в общем зачёте.

 

4 июня на старт итальянского Гран-тура выйдут: 27-летний австралийский гонщик Роан Деннис, 31-летний итальянский гонщик Алессандро Де Марки, 31-летний люксембургский гонщик Жан-Пьер Друкер, 24-летний швейцарский гонщик Килиан Франкини, 33-летний ирландский гонщик Николас Роч, 32-летний бельгийский гонщик Юрген Руландтс, 35-летний испанский гонщик Франсиско Вентозо, 24-летний бельгийский гонщик Луи Влежан.

 

 

  Максимилиан Шиандри, спортивный директор команды BMC: «Наша первая цель – открывающая гонку разделка. Дистанция технически сложная, со множеством поворотов, но её профиль подходит Роану Деннису. Мы хотим начать Джиро д’Италия с хорошего результата на разделке, а затем двигаться к другим целям.

 

  Что касается генеральной классификации, Роан хочет посмотреть, насколько далеко сможет продвинуться, поэтому планируем идти гонку неделя за неделей. В первые 10 дней будет несколько финишей в подъём, там узнаем, насколько у него получается. Кроме того, индивидуальная гонка на время в Тренто тоже ему подходит.

 

 Николас Роч тоже настроен на генеральную классификацию, посмотрим, как высоко он окажется в итоге. Уже на первой неделе после финиша на Этне увидим, как пойдёт гонка у Николаса.

 

  Важная для нас цель - победы на этапах. У нас есть гонщики на разные типы этапов. Юрген Руландтс и Жампи Друкер – быстрые спринтеры, они могут отлично отфинишировать из небольшой группы или из отрыва. Алессандро Де Марки – опытный специалист отрывов, после Арденнских классик находится в отличной форме.  Франсиско Вентозо в течение трёх недель будет нашим «дорожным» капитаном, его огромный опыт поможет команде.

 

  Молодые гонщики Луи Влежан и Килиан Франкини уже принимали участие в Вуэльте Испании в прошлом году. Джиро д’Италия даст им шанс набраться опыта, они будут стараться использовать любую возможность. В целом у нас универсальный состав, с которым достижимы наши многочисленные цели».

 

 

  Роан Деннис: «Было бы великолепно победить на открывающей Джиро д’Италия-2018 разделке, но я не хочу слишком давить на себя. Не так много австралийцев надевали майки лидеров на Гран-турах. Поэтому розовая майка имеет особое значение. Но если не получится взять её в первый день, то, надеюсь, будут ещё шансы в гонке. Я всегда неплохо выступал в разделках на Гран-турах, но специально к ним не тренировался. Я нацелен постараться лучше, чем раньше, проходить подъёмы после четырёх – пяти часов гонки.

 

  В прошлые годы понял, что даже в первые два дня в гонке может произойти что угодно. Так что в этом году не слишком беспокоюсь о результатах. Хочу идти гонку день за днём. Если с первыми двумя неделями я могу справиться, то третья неделя для меня пока загадка. На Джиро д’Италия увижу, что дали мне тренировки, как поеду гонку».

 

  Николас Роч: «С нетерпением жду старта. Хочу ехать гонку агрессивно, интересно, как высоко мне удастся подняться в генеральной клссификации. Мы всегда говорим, что пойдём гонку день за днём. Но в моём случае это не просто слова. Обычно я лучше выступаю во второй части сезона, поэтому мне самому хочется понять, как получится проехать».

                                

Состав команды BMC на Джиро д’Италия-2018:

 

Rohan Dennis, (Австралия)

Loic Vliegen, (Бельгия)

Alessandro De Marchi, (Италия)

Jean-Pierre Drucker, (Люксембург)

Kilian Frankiny, (Швейцария)

Nicolas Roche, (Ирландия)

Jurgen Roelandts, (Бельгия)

Francisco Ventoso, (Испания)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    2 мая 2018 07:18 | Регистрация: 8.07.2017

    Роан Деннис: «Я всегда неплохо выступал в разделках, но никогда к ним специально не тренировался».

     

    Это что за уникальный гонщик такой?

    Страшно представить, что он будет делать с соперниками, если всё таки начнёт специально тренировать разделки!

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. veloster

    2 мая 2018 08:00 | Регистрация: 4.01.2018

    Который год одна и та же песня у Денниса. Уже даже не интересно.

  3. Camel

    2 мая 2018 09:42 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Yuriy 17
    ...Это что за уникальный гонщик такой?
    Страшно представить, что он будет делать с соперниками, если всё таки начнёт специально тренировать разделки!

     

    Это выглядит как пренебрежение и неуважение соперника. Корону надел. Хотя, возможно, перевод неверный.

  4. Astanaforever

    2 мая 2018 16:29 | Регистрация: 30.06.2017

    Бмс ловить нечего на Джиро.

    Вся жизнь это гонка.
  5. Cyclisme

    4 мая 2018 08:49 | Регистрация: 3.05.2018

    Деннис вряд ли потянет в горах, а на двух разделках ему много времени генеральщикам не кинуть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники