Крис Фрум: «Ребята помогли мне сразу вернуться в гонку после падения»

 

 

  За 5 км до финиша на финальном подъёме Мотневерджине-ди-Меркольяно капитан команды Sky Крис Фрум поскользнулся на повороте и упал. Но Давид де ла Крус, Кенни Элиссонд и Ваут Пулс быстро вернулись за своим капитаном и вернули его в голову группы. Благодаря бонусным секундам победитель этапа, эквадорский гонщик Ричард Карапас (Movistar) обошёл Криса Фрума в общем зачёте на 4 секунды.

 

 

 

Photo © Team Sky/ Getty Images Sport

 

  Крис Фрум: «Ребята сработали фантастически - помогли мне моментально вернуться в гонку, в пределах километра дистанции вывезли меня в голову группы.  

 

  Нет ничего хорошего в том, чтобы упасть в финале гонки, особенно на этапе с горным финишем, но дорога была очень скользкой. Я просто попал задним колесом на белую линию разметки, когда, ускоряясь, выходил из поворота, и потерял контроль.

 

   Мне не хотелось оказаться застигнутым врасплох в финале, поэтому надо было сразу возвращаться вперёд, чтобы видеть ситуацию в гонке. Думаю, ребята отлично выполнили задачу, вернув меня в голову группы. Я рад, что ещё один этап позади. Завтра будет очень тяжело».

 

  Давид де ла Крус: «Дорога на подъёме была скользкой. Фруму не повезло, он упал, но наша команда сработала отлично, мы вернули его вперёд. Для нас эта Джиро д’Италия складывается нелегко, но наш настрой на высоте, с каждым днём мы идём всё лучше и лучше. С этого момента рельеф для нас будет всё более подходящим, настаёт наше время».

 

  Маттео Тозатто, спортивный директор команды Sky: «Он смог быстро вернуться в группу. Мы знали, что подъём пойдут быстро, было важно не допустить разрыва. Все фавориты приехали вместе большой группой. Я услышал по радио, что Фрум упал. Он ничего не сообщил по радио, но его товарищи по команде подождали его. Проблем с велосипедом не было, и, что важно, время не было потеряно. После финиша Крис сказал, что всё в порядке, он не жаловался».

 

 

Результаты  8 этапа Джиро д'Италия-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Lungo

    12 мая 2018 23:02 | Регистрация: 24.05.2012

    Повезло, что в момент падения командой ехали, все рядом

  2. Гонщик

    12 мая 2018 23:09 | Регистрация: 28.05.2017

    в горе он и сам добрал бы без проблем , повезло что скорость не большая , дорога мокрая и обошлось без травмы .

  3. Cyclisme

    13 мая 2018 05:40 | Регистрация: 3.05.2018

    Что за неудача, никто не упал на повороте, и только Фруму не повезло ((( Тут и впрямь уверуешь в проклятие Скай на Джиро)))

  4. rude_rider

    13 мая 2018 06:25 | Регистрация: 27.07.2011

    да пелотон особо то и не натягивал и гора пологая.

     

  5. Stephen

    13 мая 2018 09:18 | Регистрация: 2.09.2017

    Цитата: rude_rider
    да пелотон особо то и не натягивал и гора пологая.
     
    Ну то, что пелотон не начал рвать - это заслуга Орики, которая была впереди и которая никогда не была замечена в подобной "тактике"! А Астана тупо не успела перестроиться)) Благо Скай очень оперативно среагировали! ???

  6. Yuriy 17

    13 мая 2018 11:31 | Регистрация: 8.07.2017

    Давид де ла Крус: «Для нас эта Джиро д’Италия складывается нелегко, но наш настрой на высоте, с каждым днём мы идём всё лучше и лучше. С этого момента рельеф для нас будет всё более подходящим, настаёт наше время».

     

    Таким образом, согласно инсайдерским сведениям из команды Скай, Фрум в ближайшее время перейдёт в наступление.

    Текущим лидерам генерала этого следует весьма опасаться. 

    А нам, зрителям предстоит удовольствие видеть скорый поезд Скай и неотразимые атаки их капитана Криса Фрума.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. rude_rider

      13 мая 2018 12:00 | Регистрация: 27.07.2011

      значит читаем наоборот
      все пропало и нет плана Б)))

  7. Гонщик

    13 мая 2018 11:41 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Yuriy 17
    Давид де ла Крус: «Для нас эта Джиро д’Италия складывается нелегко, но наш настрой на высоте, с каждым днём мы идём всё лучше и лучше. С этого момента рельеф для нас будет всё более подходящим, настаёт наше время».
     
    Таким образом, согласно инсайдерской сведениям из команды Скай, Фрум в ближайшее время перейдёт в наступление.
    Текущим лидерам генерала этого следует весьма опасаться. 
    А нам, зрителям предстоит удовольствие видеть скорый поезд Скай и неотразимые атаки их капитана Криса Фрума.
    лично я за , надоели переглядки до последнего километра .

  8. Cyclisme

    13 мая 2018 12:13 | Регистрация: 3.05.2018

    Давно пора выдать настоящую горную атаку и Фруму и Тому и всем остальным, не стоит ждать третьей недели, если есть возможность атаковать сейчас, значит нужно это делать. Надеюсь, что команды изберут именно такую тактику и мы увидим интересный этап)))

    Цитата: rude_rider
    значит читаем наоборот
    все пропало и нет плана Б)))
    Возможно)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Freejazz-Фото
    Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.
  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники