Крис Фрум: «Ребята помогли мне сразу вернуться в гонку после падения»

 

 

  За 5 км до финиша на финальном подъёме Мотневерджине-ди-Меркольяно капитан команды Sky Крис Фрум поскользнулся на повороте и упал. Но Давид де ла Крус, Кенни Элиссонд и Ваут Пулс быстро вернулись за своим капитаном и вернули его в голову группы. Благодаря бонусным секундам победитель этапа, эквадорский гонщик Ричард Карапас (Movistar) обошёл Криса Фрума в общем зачёте на 4 секунды.

 

 

 

Photo © Team Sky/ Getty Images Sport

 

  Крис Фрум: «Ребята сработали фантастически - помогли мне моментально вернуться в гонку, в пределах километра дистанции вывезли меня в голову группы.  

 

  Нет ничего хорошего в том, чтобы упасть в финале гонки, особенно на этапе с горным финишем, но дорога была очень скользкой. Я просто попал задним колесом на белую линию разметки, когда, ускоряясь, выходил из поворота, и потерял контроль.

 

   Мне не хотелось оказаться застигнутым врасплох в финале, поэтому надо было сразу возвращаться вперёд, чтобы видеть ситуацию в гонке. Думаю, ребята отлично выполнили задачу, вернув меня в голову группы. Я рад, что ещё один этап позади. Завтра будет очень тяжело».

 

  Давид де ла Крус: «Дорога на подъёме была скользкой. Фруму не повезло, он упал, но наша команда сработала отлично, мы вернули его вперёд. Для нас эта Джиро д’Италия складывается нелегко, но наш настрой на высоте, с каждым днём мы идём всё лучше и лучше. С этого момента рельеф для нас будет всё более подходящим, настаёт наше время».

 

  Маттео Тозатто, спортивный директор команды Sky: «Он смог быстро вернуться в группу. Мы знали, что подъём пойдут быстро, было важно не допустить разрыва. Все фавориты приехали вместе большой группой. Я услышал по радио, что Фрум упал. Он ничего не сообщил по радио, но его товарищи по команде подождали его. Проблем с велосипедом не было, и, что важно, время не было потеряно. После финиша Крис сказал, что всё в порядке, он не жаловался».

 

 

Результаты  8 этапа Джиро д'Италия-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Lungo

    12 мая 2018 23:02 | Регистрация: 24.05.2012

    Повезло, что в момент падения командой ехали, все рядом

  2. Гонщик

    12 мая 2018 23:09 | Регистрация: 28.05.2017

    в горе он и сам добрал бы без проблем , повезло что скорость не большая , дорога мокрая и обошлось без травмы .

  3. Cyclisme

    13 мая 2018 05:40 | Регистрация: 3.05.2018

    Что за неудача, никто не упал на повороте, и только Фруму не повезло ((( Тут и впрямь уверуешь в проклятие Скай на Джиро)))

  4. rude_rider

    13 мая 2018 06:25 | Регистрация: 27.07.2011

    да пелотон особо то и не натягивал и гора пологая.

     

  5. Stephen

    13 мая 2018 09:18 | Регистрация: 2.09.2017

    Цитата: rude_rider
    да пелотон особо то и не натягивал и гора пологая.
     
    Ну то, что пелотон не начал рвать - это заслуга Орики, которая была впереди и которая никогда не была замечена в подобной "тактике"! А Астана тупо не успела перестроиться)) Благо Скай очень оперативно среагировали! ???

  6. Yuriy 17

    13 мая 2018 11:31 | Регистрация: 8.07.2017

    Давид де ла Крус: «Для нас эта Джиро д’Италия складывается нелегко, но наш настрой на высоте, с каждым днём мы идём всё лучше и лучше. С этого момента рельеф для нас будет всё более подходящим, настаёт наше время».

     

    Таким образом, согласно инсайдерским сведениям из команды Скай, Фрум в ближайшее время перейдёт в наступление.

    Текущим лидерам генерала этого следует весьма опасаться. 

    А нам, зрителям предстоит удовольствие видеть скорый поезд Скай и неотразимые атаки их капитана Криса Фрума.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. rude_rider

      13 мая 2018 12:00 | Регистрация: 27.07.2011

      значит читаем наоборот
      все пропало и нет плана Б)))

  7. Гонщик

    13 мая 2018 11:41 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Yuriy 17
    Давид де ла Крус: «Для нас эта Джиро д’Италия складывается нелегко, но наш настрой на высоте, с каждым днём мы идём всё лучше и лучше. С этого момента рельеф для нас будет всё более подходящим, настаёт наше время».
     
    Таким образом, согласно инсайдерской сведениям из команды Скай, Фрум в ближайшее время перейдёт в наступление.
    Текущим лидерам генерала этого следует весьма опасаться. 
    А нам, зрителям предстоит удовольствие видеть скорый поезд Скай и неотразимые атаки их капитана Криса Фрума.
    лично я за , надоели переглядки до последнего километра .

  8. Cyclisme

    13 мая 2018 12:13 | Регистрация: 3.05.2018

    Давно пора выдать настоящую горную атаку и Фруму и Тому и всем остальным, не стоит ждать третьей недели, если есть возможность атаковать сейчас, значит нужно это делать. Надеюсь, что команды изберут именно такую тактику и мы увидим интересный этап)))

    Цитата: rude_rider
    значит читаем наоборот
    все пропало и нет плана Б)))
    Возможно)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники