Фернандо Гавирия и Боб Юнгельс о Джиро д’Италия-2017

 

  Бельгийская команда Quick-Step Floors успешно выступила на 100-м юбилейном выпуске Джиро д’Италия, гонщики которой суммарно набрали 1060 очков, выиграв также классификацию команд по очкам на Джиро д’Италия-2017. Таким образом,  Quick Step Floors укрепила свое положение в командном рейтинге Мирового Тура, где набрав 8540  очков, продолжает лидировать.

 

Фернандо Гавирия и Боб Юнгельс о Джиро д’Италия-2017

 

 Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

  PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Spada

 

 22-летний Фернандо Гавирия, для которого Джиро д’Италия-2017 стал первым Гран-туром в карьере, принёс команде 4 победы на этапах и выиграл классификацию лучшего спринтера.

 

  24-летний Боб Юнгельс одержал победу на этапе, став первым за последние 56 лет гонщиком из Люксембурга,  выигравшим этап на Джиро д’Италия. Он также 5 дней удерживал розовую майку лидера, на восьми этапах финишировал в десятке сильнейших, занял в итоге 8-е место в генеральной классификации, и второй год подряд выиграл классификацию лучшего молодого гонщика, опередив в ней британского гонщика команды Orica-Scott Адама Йейтса на финальном этапе Джиро д’Италия-2017.

 

Фернандо Гавирия и Боб Юнгельс о Джиро д’Италия-2017

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

 
PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Spada

 

  Боб Юнгельс: «Борьба за белую майку была очень интересной. У нас обоих (с Адамом Йейтсом) были этапы, пройденные хорошо, и этапы неудачные. В итоге я счастлив, что снова выиграл эту классификацию. Нет слов, чтобы передать, как я горжусь моей командой, как потрясающе ребята выступали эти три недели, помогая мне в достижении моих целей. В этой гонке мы финишировали вдевятером, всем составом. Это показывает качество и силу нашей команды. Джиро д’Италия была очень тяжёлой. Белая майка и 8-е место в генеральной классификации – это моя основа, на которой смогу строить будущее».

 

Фернандо Гавирия и Боб Юнгельс о Джиро д’Италия-2017

 Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

  Фернандо Гавирия: «Не могу в полной мере выразить, что для меня означает такой успех на моём первом Гран-туре. Невероятно финишировать в Милане с такой особенной командой. Мы провели фантастические спринты, всегда были впереди, боролись, и теперь очень счастливы.

Перед стартом я думал о победе на этапе, но завершение гонки с четырьмя победами и в цикламеновой майке лучшего в очковой классификации, которую в истории гонки выигрывали такие сильнейшие спринтеры как Чиполлини, Петакки, Кэвендиш, превзошло все мои ожидания. Хочу поблагодарить команду, мою семью и болельщиков, это успех также и для Колумбии».

 

 

 

Результаты 21-го этапа Джиро д’Италия-2017.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. старт-шоссе 82

    29 мая 2017 18:11 | Регистрация: 8.07.2013

    Отличное выступление Ф.Гавирии и Б.Юнгельса, поздравляю обоих.Для меня выступление Гавирии стало самым большим открытием на Джиро.Многим надолго запомнятся как он брал спринты выстреливая чуть ли не с 10 позиции как пулька.Ну и Юнгесьс тоже большой молодец белая майка и 8 позиция дорогого стоят.Обоих ждет большое будущее.

  2. LANCEer

    29 мая 2017 20:15 | Регистрация: 26.06.2012

    Юнгельс может пойти путём ТД. Разделка + терпеть в гору. Да и атаковать может

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники