Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 9 этап, Монтенеро-ди-Бизачча - Блокхаус делла Майелла, 149 км

 

   Девятый этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2017 завершает первую неделю итальянского Гран-тура. Перед предстоящим днём отдыха участники велогонки проедут сложный горный этап. На старт участники Джиро д’Италия-2017 выйдут в городке Монтенеро-ди-Бизачча (Montenero di Bisaccia). Небольшой город расположен на побережье Молизе, в провинции Капмобассо. Он стоит на небольшом холме - величественно восседая над окружающей его местностью на высоте около 300 м над уровнем моря. С этого холма открывается прекрасный вид на море и реку Триньо (Trigno).


  История Монтенеро-ди-Бизачча уходит в далёкие древние времена. Название пошло от небольшой древней деревушки Бизачча, с тех времён частично сохранились руины древнего поселения и теперь они являются историческим памятником всего региона. Деревня Бизачча располагалась в 10 км от побережья и неоднократно подвергалась варварским набегам, местные жители вынуждены были прятаться от варваров в пещерах. После одного такого нашествия, местные жители начали оседать в пещерах на холме, обустраивая быт на новом месте. Здесь было удобно прятаться, ведь холм покрывал густой лес, а взобравшись на дерево всегда можно было увидеть приближение врага и укрыться в замысловатых лабиринтах песчаных пещер.


  В седьмом веке город отошёл под управление аббатства Санта-Марии-а-Калано (Santa Maria a Calano), в 851 году был практически полностью разрушен набегами сарацинов. В 1187 году город стал принадлежать Риккардо ди Аньоне (Riccardo di Agnone), и позже был восстановлен Федерико II (Federico II). Многие знатные семьи Италии владели этой местностью до 15-го века, когда город перешёл под управление Кантельмоса (Cantelmos).


  В 16-м веке город Монтенеро-ди-Бизачча был вновь полностью разрушен после варварского нашествия турков. С 1799 года Монтенеро-ди-Бизачча перестал быть частью провинции Васты от Ближнего Абруццо, а в 1861 году, администрация провинции Кампобассо стала частью провинции Абруцци и город вновь присоединился к этой провинции. С 1949 года Монтенеро-ди-Бизачча является частью провинции Кампобассо.

 
  В городе из основных исторических достопримечательностей можно выделить три памятника - приходскую церковь Святого Маттео Апостоло (Chiesa parrocchiale di San Matteo Apostolo), церковь Санта-Мария-ди-Бизаччи (Chiesa-santuario di Santa Maria di Bisaccia) и Торре Монтобелло (Torre di Montebello).


   Приходская церковь Святого Маттео Апостоло была возведена в 11-м веке в романском стиле, в последующие века её неоднократно разрушали и впоследствии реконструировали вновь. Федерико II после варварского нашествия сарацинов восстановил церковь в 13-м веке. Из-за нашествия турок церковь была восстановлена и преобразована в стиле барокко в 1695 году. Внеочередная реставрация церкви прошла в 1861 году; но из-за неверных расчётов строителей и их попустительств церковь вскоре начала стремительно разрушаться и несла угрозу жизни прихожанам, посещавшим её. Таким образом, в 1937 году местными властями было принято решение снести её полностью, и восстановить церковь с нуля. Реконструкция продолжалась до 1961 года, так у церкви появилась колокольня. Для истории Монтенеро-ди-Бизачча искусственное разрушение этого исторического памятника было серьёзной потерей, с художественной и исторической точки зрения, однако сохранились более 900 исторических фотографий, показывающих структуру старинной каменной церкви. От первоначальной церкви в идеальном состоянии сохранился древний латинский крест, церковный портал 14-го века с остроконечными арками и купол с зелено-жёлтой плиткой - типичной для средневековой церкви Апулии. Новая церковь, была построена в готическом стиле, с квадратным фасадом и окнами, позволяющими рассеивать солнечный свет по всему внутреннему помещению в равной степени.


  Церковь Санта-Мария-ди-Бизаччи находится рядом со старинным кладбищем. Еще в 1811 году церковь была восстановлена по приказу дона Альфонсо Джентиле (Alfonso Gentile). В 1899 году в церкви были окончательно завершены все работы по её благоустройству. Теперь церковь имела трёхсторонний фасад с тремя входами. Центральный вход украшает балюстрада. Венчает церковь большой монументальный купол.


   Торре Монтобелло - это дозорная башня, возвышающаяся над морем на его берегу. Башня была построена норманнами, восстановлена Фридрихом II, и под властью Карла V была полностью перестроена в 16-м веке, для того, чтобы обеспечить больший обзор побережья и защитить город от турецких нападений. Башня Монтобелло, недавно была вновь отреставрирована, имеет квадратную форму с лестницей, ведущей на крышу, она оснащена карнизом и бойницами, которые расположены в верхней части башни.

 

Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 9 этап, Монтенеро-ди-Бизачча - Блокхаус делла Майелла, 149 км


   16 мая в Монтенеро-ди-Бизачча пройдёт традиционный религиозный праздник Пресвятой Девы Бизаччи (Madonna di Bisaccia).

Альтиметрия 9 этапа Джиро д’Италия-2017: Монтенеро-ди-Бизачча - Блокхаус делла Майелла, 149 км

Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 9 этап, Монтенеро-ди-Бизачча - Блокхаус делла Майелла, 149 км

 

 

    На Джиро д’Италия-2017 наступает время претендентов на розовую майку, которые должны доказать своё преимущество над своими соперниками «примерив» на себя настоящие горные подъёмы. Конечно, нельзя сказать, что тот, кто выиграет на Блокхаус делла Майелла (Blockhaus della Majella), выиграет в итоговой генеральной классификации Джиро д’Италия-2017, но на этом этапе станет очевидно, в какой форме находятся главные претенденты на финальный подиум в Милане. Финиш девятого этапа Джиро д’Италия-2017 пройдёт на вершине Блокхаус делла Майелла.

 

  Это преимущественно равниный этап с финишем на подъеме первой категории, перед днем отдыха. Со старта пелотон отправится на северо-запад и будет продвигаться вдоль побережья Адриатического моря. Примерно через 80 км гонщики повернут на юго-запад, удаляясь от моря. На 95 км будет разыгран промежуточный спринт в Кьети (Chieti), до которого необходимо преодолеть 6 км некатегорийного подъема со средним градиентом в 4%.

 

  Далее скоростной спуск и последующие 20 км тягуна до Леттоманоппелло (Lettomanoppello). После короткого спуска начнётся восхождения на заключительную гору первой недели Джиро д'Италия-2017 - подъем 1 категории Блокхаус. Первые 8 км со средним градиентом в 5% и максимальным - 8% до Roccamorice, откуда начнется категорийный подъем протяженностью 13.6 км, 524-1665 м, перепад - 1141 м, средний градиент 8.4%, максимальный - 14%. Подъем начинается плавно  - на первых 3.6 км средние градиент 6-7%, но далее практически до самой вершины средний градиент 9.4%, заключительные 600 м - выполаживание.

 

 

 

  На этом этапе состоится вторая проверка генеральщиков горным финишем Джиро д’Италия-2017, где горнякам-генеральщикам представится возможность сделать запас времени перед разделкой на 10-м этапе. Главным фаворитом можно назвать колумбийца Наиро Кинтану.


   Горный массив Майелла расположен в регионе Абруццо, в провинциях Кьети, Пескара и Л’Акуила, и является частью горной системы Апеннины. Высочайшей вершиной является Монте-Аморо (Monte Amaro), высшая точка 2793 м над уровнем моря.


   Блокхаус делла Майелла появится в истории Джиро д’Италия в седьмой раз. 50 лет назад, З1-го мая, на маршруте Джиро д'Италия-1967 появилась будущая легенда велоспорта - Блокхаус делла Майелла. На 12-м этапе, протяжённостью 220 км, итальянец Итало Дзильоли (Italo Zilioli) за 2 км до финиша атаковал, но бельгийский велогонщик Эдди Меркс (Eddy Merckx) обходит его и финиширует соло. Будущая легенда велоспорта Эдди Меркс стал первым покорителем вершины Блокхаус делла Майелла.

 


   Второе появление вершины Блокхаус делла Майелла состоялось уже на следующий год: 21 этап Джиро д’Италия-1968, протяжённостью 198 км выиграл итальянский велогонщик Франко Бодреро (Franco Bodrero). Его профессиональная карьера длилась всего 5 лет - с 1965 по 1969 год. В 1968 году он выиграл этап Джиро д’Италия и этап Тура Люксембурга (Tour de Luxembourg). Но, вскоре после окончания итальянского Гран-тура он лишился победы на Джиро д’Италия-1968 и 12-й позиции в итоговой генеральной классификации. Джиро д'Италия-1968 запомнилась первым допинговым скандалом. Проба антидопингового контроля у грегори Эдди Меркса, бельгийского гонщика Виктора Ван Скиля (Victor Van Schil), оказалась положительной. В конце концов, разразился громкий скандал: пробы десяти участников Джиро д'Италия-1968 оказались положительными. Франко Бальмамион (Franco Balmamion) и Феличе Джимонди (Felice Gimondi) оправданы, Джанни Мотта (Gianni Motta) нет...


  В числе этих десяти оказался и Франко Бодреро, второй покоритель Блокхауса делла Майелла. Через полтора года после его участия на Джиро д’Италия-1968 Франко Бодеро слёг от неизвестной болезни, а ещё через год его не стало. Он скончался 31 июля 1970 года.


  После дисквалификации участников, замешанных в допинговом скандале Джиро д’Италия-1968, победителем 21-го этапа был объявлен Франко Биттоси (Franco Bitossi). В предыдущем году ставший покорителем этапа с финишем на вулкане Этна (7 этап Джиро д’Италия-1967).

 


   В 1972 году на Джиро д’Италия организаторы итальянского Гран-тура приготовили участникам велогонки настоящее испытание - 24 мая провели два полуэтапа: 4а - индивидуальная гонка на время с финишем на Блокхаус делла Майелла протяжённостью 48 км, 4b - групповая гонка протяжённостью 210 км. Победителем 4а этапа, разделку с финишем на Блокхаус делла Майелла, стал победитель Вуэльты Испании (Vuelta a Espana) Хосе-Мануэль Фуэнте (Jose-Manuel Fuente), Эдди Меркс и Гёста Петтерссон (Gosta Pettersson) проиграли ему 2 минуты 49 секунд, а Феличе Джимонде 3 минуты 59 секунд. Хосе-Мануэль Фуэнте, с 12 позиции общего зачёта, поднялся на первую и стал новым лидером Джиро д'Италия-1972.

 


  Следующее появление вершины Блокхаус делла Майелла на маршруте итальянской супермногодневки состоялось спустя 12 лет. На 5 этапе Джиро д’Италия-1984 участники преодолевали тяжёлый этап протяжённостью 194 км. Победу на котором отпраздновал Морено Арджентин (Moreno Argentin), а Франческо Мозер (Francesco Moser) на этом этапе вернул себе розовую майку, и без проблем сохранил её до 13-го этапа, который финишировал в Леричи (Lerici), когда атака Роберто Висентини (Roberto Visentini) чуть было не привела к смене лидера Джиро д'Италия-1984.

 


  И вновь перерыв на 12 лет. Возвращение вершины Блокхаус делла Майелла на маршрут Джиро д’Италия состоялось в 2006 году. В этот раз участники велогонки преодолевали вершину на маршруте этапа, а не финишировали на ней. На 8-м этапе Джиро д’Италия-2006 до Майелетты (Maielletta) в борьбу за розовую майку включился Иван Бассо (Ivan Basso), который ответил на атаку Дамиано Кунего (Damiano Cunego), выиграл этап и заполучил розовую майку. Ян Ульрих (Jan Ullrich) оказался не в форме, чтобы бороться за победу, он потерял 16 минут 4 секунды.

 


   В последний раз в истории итальянской супермногодневки Блокхаус делла Майелла (финиш был, правда, чуть ниже вершины) присутствовал на Джиро д'Италия в 2009 году на 17 этапе, тогда, на этапе протяжённостью 83 км, Франко Пеллицотти (Franco Pellizotti) стал победителем этапа, привезя преследователям в лице Стефано Гардзелли (Stefano Garzelli), Данило Ди Луки (Danilo Di Luca) и Дениса Меньшова (Denis Menchov) более 40 секунд, а Карлос Састре (Carlos Sastre) на этом этапе потерял две минуты.


  И вот новая страница в истории Блокхаус делла Майелла и Джиро д'Италия. Кто станет следующим покорителем грозного Блокхаус делла Майелла мы узнаем уже совсем скоро.


  Мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии на нашем сайте. Присоединяйтесь к нам в Инстаграм, Твиттере, Фэйсбуке, Одноклассниках, вКонтактеТелеграм и Гугль+. Предлагаем живое общение во время этапов в текстовой трансляции Джиро д'Италия-2017.

По материалам Интернет

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Bjoern

    13 мая 2017 18:44 | Регистрация: 12.07.2014

    Ну, вот оно первое серьезное горное испытание. С густым лесом почти до самой макушки, так что ветру гулять практически негде. Кинтана - главный фаворит. Ожидаю, что намного больше минуты поймают Юнгельс, Дюмулен, ВанГардерен, Томас вместе с Ландой (после сегодняшнего этапа я думаю уже никто не сомневается, что Ланда грегори). Большой экзамен предстоит темным лошадкам Моллеме, Кройсейку, Пино, Йейтсу, Закарину и только после завтрашнего этапа можно всерьез говорить об их шансах. Ну и конечно хочется увидеть красивую борьбу двух главных фаворитов

    1. Tom_Boonen

      13 мая 2017 20:43 | Регистрация: 23.08.2012

      Фрум на Туре значит тоже вел себя как грегори?

      1. Bjoern

        13 мая 2017 21:37 | Регистрация: 12.07.2014

        У Фрума был спуск с перевала, после тяжелого и горного этапа и группа, где остались одни капитаны, а тут два пупыря кусок равнины и командные поезда соперников, вроде как совсем не равнозначные события

        1. Tom_Boonen

          13 мая 2017 22:18 | Регистрация: 23.08.2012

          А когда вместе с Саганом пошёл, тоже одни капитаны остались?
          Здесь практически не оставалось равнины, а в момент атаки голова пелотона была очень слаба, никаких толковых поездов и близко не было видно.

          1. Bjoern

            14 мая 2017 07:26 | Регистрация: 12.07.2014

            Идти группой или в одиночку есть разница? Да и индивидуальный ход Фрума и Ланды вещи очень сильно разные

            1. Tom_Boonen

              14 мая 2017 12:20 | Регистрация: 23.08.2012

              Разница получилась в окончательном результате, но говорить, что это свидетельствует о двух разных функциях гонщика в команде ещё очень рано.

  2. protur

    13 мая 2017 19:22 | Регистрация: 19.07.2014

     Ну да. Амадор будет "натягивать", а то и дергать, до нужной точки, где Кинтана отсидев за Исагире, дунет по настоящему. Думаю Полючино удержится, Ланда - тоже вариант, Нибали - как всегда вначале ГТ, немного поймает. Остальные кажись осыпятся, хотя на Зака я бы поставил, в пятерку заедет. У Танела есть шанс попасть в десятку после этапа.

  3. Александра

    13 мая 2017 20:23 | Регистрация: 18.09.2014

    Вот это профиль!!

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  4. motte

    13 мая 2017 20:42 | Регистрация: 4.07.2011

    Спасибо за прекрасное превью!

    Даже и не знал и не предполагал что есть такое Блокхаус..название то какое, да в Италии, да 50 лет назад, да и Меркс и что будет завтра...50 лет назад ...и завтра ...аж все замирает внутри..

    Спасибо и еще раз человеческое спасибо!

  5. LLL

    13 мая 2017 21:22 | Регистрация: 15.06.2014

    А я думаю, все будут отсиживаться в пелотоне до последнего. За 1,5 км найдется смельчак, который разрушит гармонию. Но ничего толкового не получится. И наконец на сцену аккуратно за 300 метров до финиша выйдет Кинтана. Сбежит он, конечно, но разрывы будут минимальными.

     

    Это не предсказание, всего лишь шутка, хотя в каждой шутке есть доля...

    1. marketbk

      13 мая 2017 21:36 | Регистрация: 24.12.2010

      Не-не, такого не надо)
      У меня завтра день посвященный просмотру Джиро, т.е. после обеда меня " не кантовать")) А Вы такое предсказываете!
      Надеюсь на Закарина.

    2. Eugeny1210

      13 мая 2017 22:27 | Регистрация: 17.07.2012

      Я думаю, такой вариант вполне вероятен.

  6. aksbor

    13 мая 2017 22:29 | Регистрация: 21.06.2011

    Перед днем отдыха должны двинуть по-настоящему. Останется человек 5, которые и разыграют финиш (догнав остатки отрыва). Остальные отхватят от полуминуты до двух. В первой пачке наверняка останутся Кинтана,Томас и Нибали.

  7. EL-Fenomeno

    13 мая 2017 22:39 | Регистрация: 4.01.2015

    Этап с 1-й горой на финише (ещё какой матерой), напоминат этапы а-ка до Монт-Вонту на Туре или на Лагос де Ковадонга на Вуэльте. А это значит что:

     - нас ждёт отрыв (наверное большой, 10+ человек), которых отпустят ятак думаю на минут 10;

     - подвоз генеральщиков будет неимоврено быстрым (надо учесть и коротковатость этого воскресного этапа), так что команды будут пахать на все 100%, и некотоыре будут "вылетать" с пелотона ещё до начала подъема;

     - день отдыха впереди, а значит фавориты отдадуться на полную, особенно те, у которых нелады с разделкой (сами знаете кто это) и надо набирать "компенсацию" перед вторником.

     - вконце впереди останутся действительно только главные из главных, но не факт, что впереди них окажется какой то горянк котоырй захочет войти в историю, и который, что саме главное, не претендует на генерал.

     

    Так что ставлю на Роллана, но победит Кинтана))

    А так болеть буду конечно же за Нибса

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. marketbk

      13 мая 2017 22:44 | Регистрация: 24.12.2010

      Складно "поете"))) Завтра посмотрим сбудется аль нет ))

    2. Адриен

      14 мая 2017 02:23 | Регистрация: 17.05.2015

      Как говорится - мы предполагаем, а там, НАВЕРХУ - располагают. Не хочу гадать, кто победит, но очень хочется, чтобы удача и мастерство способствовали Нибали и Ланде. А если Закарин оставит всех записных претендентов с носом, заставив действительно с собой считаться по серьезному и по итогам этапа наденет розовую майку - это будет революция... Ну и астанчанам - достойного места на финише, Кангерт и Катальдо тоже способны удивить... А вообще - выиграть этап могут дать кому-нибудь из отрыва - тому же Тиралонго например - генеральщики же будут пасти друг  друга .

    3. RVL

      14 мая 2017 09:05 | Регистрация: 30.08.2012

      Я надеюсь что ктото, вроде Пино или Зака взбодрит это сонное царство. В "этих" осторожных не верю.
      Зы. Дайте мяса!

  8. Sezar

    13 мая 2017 22:54 | Регистрация: 3.07.2011

    Если Кинтана идет по траектории, которой он готовился к ТДФ, то вряд ли он сегодня пойдет на все. Скорее км. За 4, попробует пальцем ногу, совсем соперники готовы сдаться или нет. Да и гора, хоть и суперская, но по сути единственная. невидимые радарами лошадки Ейтс, Моллема и Круйсвик пока не давали слабины. Ланду очень  жалко, когда парень в форме, а думаю сейчас он в форме близкой к Джиро 2015 на него не делают ставку, а когда-нет взваливают ответственность к которой пока не готов. Как бы не ушел в Бахрейн)). Думаю Скай сделает ошибку, поставив на Томаса, раньше или позже он капнет.  Нибали в хорошей форме, даст бой. Если среди рездельщиков будет тот, кто проиграет менее минуты-это будет серьезная заявка. Интересный должен быть денек))).

  9. Khan

    13 мая 2017 23:38 | Регистрация: 17.05.2010

    И опять ничего эпического не жду. Хотелось бы ошибиться, но не жду.

     

    Думаю, уедет отрыв, в который Русвеловцам надо влезть кровь из носу. Туда же должен ехать Кангерт (если Катальдо не тянет), плюс полсостава Бардиани, кто-то из поляков + Барта, Роллан, Антон или Фрайле и Кошта. Они там и разыграют.

     

    В основной группе подёргаются, но больше 20 секунд никто не нарисует.

     

    Хотелось бы ошибиться

    1. Tom_Boonen

      14 мая 2017 00:44 | Регистрация: 23.08.2012

      Кошту не отпустят, очень мало проигрывает.

      1. Адриен

        14 мая 2017 02:47 | Регистрация: 17.05.2015

        Кангерта и Катальдо - тоже ...

  10. Vadik22

    14 мая 2017 03:05 | Регистрация: 11.09.2015

    Надеюсь Ильнур затащит

     

  11. rude_rider

    14 мая 2017 05:25 | Регистрация: 27.07.2011

    такое осущение что нам болельщикам устроят какую нибудь подляну в виде сонного движения и переглядывания

    хотя есть шанс что сперва атакуют второй эшелон потом биги заведутся и пойдут на все деньги

    Надеюсь на кройшвайка..

  12. RS

    14 мая 2017 05:35 | Регистрация: 15.05.2011

    Если поедут Фирсанов или Фолифоров... То отрыв опять догонят... :-)

  13. sixpack

    14 мая 2017 05:56 | Регистрация: 20.11.2012

    большой набор на последней горе, жесткий, но не запредельный, и относительно равномерный градиент, защищенная лесом дорога. Ровно то, что нужно легким горникам в борьбе против рассчитывающих на разделку. Так что ждем. Если не здесь, то где? Плюс день отдыха впереди.

     

    На бумаге Кинтана, конечно, явный фаворит. Кстати, не уверен, что будет очень быстрый подвоз.

  14. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    14 мая 2017 06:16 | Регистрация: 11.07.2015

    ну) я буду болеть за Дюмулана) у него задача простая))  много не проиграть) какой будет этап?

    вообще,по сути,Кинтане надо показывать,чьи в доме тапки.

    а то тапки оденет кто то другой.

    к примеру Кройшвайг)) его подьемчик то по сути))

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  15. GTX

    14 мая 2017 09:13 | Регистрация: 22.05.2016

    Есть предчувствие что за Кинтаной только Ланда усидит, но остальные если в форме не должны проиграть более минуты. Интересна форма Все Гардерена, на Романдии очень не плохо смотрелся, но буду как всегда за голландцев (Моллему, Кройсвейка, Дюмулана).

  16. дрокер

    14 мая 2017 10:18 | Регистрация: 4.05.2017

    Ильнур в фейсбуке написал: "Мы постараемся."

  17. Sezar

    14 мая 2017 11:16 | Регистрация: 3.07.2011

    Пересмотрел этап. Нет ощущения, что Ланда атаковал из-за редискаьной тактики. Похоже парень сам рвется в бой.

    1. rude_rider

      14 мая 2017 11:41 | Регистрация: 27.07.2011

      Скай не Астана..наушник просто так не выкинешь..его в след раз могут вшить))))))

  18. LLL

    14 мая 2017 12:31 | Регистрация: 15.06.2014

    И все же интересно посмотреть, сможет ли Ланда всбрыкнуть. Джиро еще только разворачивается. Может не сегодня, в течение...

    Между Томасом и Ландой 4 секунды и, на мой взгляд, Ланда сильне Томаса. Так что удачи ему. Болею на Джиро за Нибали и Ланду. И порадуюсь за успехи Ильнура. Еще хочется заметить, народ даже ночью строчил комменты, а это значит - Джиро набирает обороты.

  19. ungvar

    14 мая 2017 13:00 | Регистрация: 9.05.2012

    Горнякам со слабой разделкой типа Ланды, Поццовиво тянуть некуда, надо рвать. Смогут ли?

    1. rude_rider

      14 мая 2017 13:09 | Регистрация: 27.07.2011

      раз в год и палка стреляет
      Поццо один раз выдал разделку жизни)))
      Ланда то же пока загадка..та разделка против Конты не показатель..тогда Ланда не знал что он такой крутой будет в горах

  20. El kUn ^_^

    14 мая 2017 14:41 | Регистрация: 17.06.2015

    Сегодня думаю Томас будет в розовой,а атак жду от кройсвика, йейтса, закарина и ланды

  21. GTX

    14 мая 2017 17:15 | Регистрация: 22.05.2016

    Пизд*ц, приехали

  22. zhekinson

    14 мая 2017 17:19 | Регистрация: 30.06.2015

    Цитата: El kUn ^_^
    Сегодня думаю Томас будет в розовой

    теперь уже вряд ли....мотоциклы,млин...diablo

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники