Марсель Киттель (Marcel Kittel), выигравший на Джиро д’Италия-2016 два этапа и надевавший розовую майку лидера, покидает гонку. 28-летний немецкий спринтер команды Etixx-Quick Step финишировал на 8-м этапе, но завтра не выйдет на старт. Киттель ехал второй итальянский Гран-тур в своей карьере.  

 

PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DI MEO / ZENNARO

 

  Марсель Киттель: «Мне грустно покидать Джиро, мне очень понравилась атмосфера гонки в Италии, я наслаждался поддержкой итальянских болельщиков, но чувствую, что сейчас мне необходим отдых после долгой первой части сезона. В этом году я начал его очень рано, чтобы вернуться в форму после трудного 2015 года. Но из-за чемпионата мира в Катаре сезон будет для меня ещё длиннее, чем обычно. Не каждый год спринтерам выпадает шанс на чемпионате.

  Учитывая это, мне очень важно следить за моей формой. Джиро д’Италия всегда была трудной и выматывающей гонкой, даже на тех этапах, которые отмечены как спринтерские. Сейчас чувствую, что мне надо отдохнуть перед следующими целями сезона. Я уезжаю с гонки с победами, увожу с собой прекрасные воспоминания о том, что впервые в карьере надел розовую майку лидера, а также о великолепной победе Джанлуки Брамбиллы сегодня.

  Я хочу поблагодарить не только моих товарищей по команде и персонал Etixx-Quick Step, но также организаторов и болельщиков, которые сделали гонку такой замечательной. Хочу заверить всех, что в будущем вернусь на старт Джиро с целью постараться завоевать ещё победы под итальянским солнцем».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. s75

    15 мая 2016 13:35 | Регистрация: 9.06.2015

    Неожиданно. Это плановый сход, или не захотел дожидаться своего Чёрного Дня?
    Вивиани только что написал в Чирикалке: ноги пустые, ноу энерджи ин май бади..

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  2. Bjoern

    15 мая 2016 13:44 | Регистрация: 12.07.2014

    Я думал он после 12-го этапа сойдет, так как совсем в гору не тянул. Может теперь команда на Брамбиллу поработает, он в топ-10 заехать ему по силам

  3. Игорь Кочубей

    15 мая 2016 13:59 | Регистрация: 21.04.2016

    Надеюсь, очки в рейтинге uci, заработанные на джиро, с таких гонцов снимают.

  4. RVL

    15 мая 2016 15:32 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: Игорь Кочубей
    Надеюсь, очки в рейтинге uci, заработанные на джиро, с таких гонцов снимают.

    они сами просят что бы сняли... locny

  5. GDR

    19 мая 2016 18:32 | Регистрация: 6.06.2013

    Жаль что горилле не будет на спринте достойного конкурента... confused

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники