25-летний голландский гонщик команды Giant-Alpecin Том Дюмулин (Tom Dumoulin) после презентации команды, которая прошла в Берлине, объявил, что его главными целями на 2016 год будут Джиро д’Италия и индивидуальная гонка на время на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.  

  В прошлом году Том Дюмулин совершил прорыв на Вуэльте Испании, впервые в карьере войдя в шестёрку сильнейших в общем зачёте Гран-тура. Том Дюмулин удерживал красную майку лидера испанского Гран-тура на протяжении 6 этапов, а также выиграл два этапа (9-й и 17-й). Но в интервью NOS Том Дюмулин подчеркнул, что в предстоящем сезоне не будет думать о борьбе за общий зачёт на другом Гран-туре – на Джиро д’Италия.

 

  Том Дюмулин: «Генеральная классификация не входит в наши планы в этом году. Я хочу отложить это на другой год. Вуэльта Испании научила меня, что в будущем я могу бороться за высшие места на Гран-турах. Но в этом году для меня очень важна Олимпиада в Рио, хочу сконцентрироваться на разделке».

  Джиро д’Италия-2016 стартует в Нидерландах с пролога, и у Тома Дюмулина есть все шансы надеть розовую майку лидера в первый день Гран-тура.

  «Да, надеюсь, это сработает в Нидерландах, но если не получится, буду надеяться ещё на два шанса». (9-й и 15-й этапы Джиро д’Италия-2016 – индивидуальные гонки на время).

  «Поеду ли на Тур де Франс, во многом зависит от того, в какой форме я буду после Джиро. Мы оставим двери на Тур приоткрытыми. На случай, если я пропускаю Тур де Франс, у нас есть план. Например, высокогорный тренировочный лагерь, Тур Польши, или, возможно, больше тренировок на высоте, а потом Рио. Прошлый год научил нас, что в течение сезона могут быть большие изменения в календаре».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Astanaforever
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (1)
    Astanaforever-Фото
    Вроде уругваец может держать затяжные подъемы.Должен при хорошем раскладе удержать эту майку..Но а дальше в высоких горах вряд ли. Посмотрим чё выйдет.
  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.
  • Lucas
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Lucas-Фото

    Цитата: Серафим
    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

     

    Дак там говорят до 80 процентов дебютантов амбициозов - вот и лезут куда не надо.

  • Pugachev
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Pugachev-Фото

    Ну и славно.   Успехов.

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники