Мигель Анхель Лопес, Оскар Родригес и Энрик Мас на подиуме классики Mont Ventoux Dénivelé Challenges-2021

 

 

  27-летний колумбийский гонщик команды Movistar Мигель Анхель Лопес (Miguel Ángel López) одержал победу в третьем выпуске классики «Вызов Мон-Ванту» (Mont Ventoux Dénivelé Challenge). Это третья победа Лопеса в цветах команды Movistar после этапа и генеральной классификации Вуэльты Андалусии-2021.

 

 

Мигель Анхель Лопес – победитель «Вызова Мон-Ванту»-2021

 

Photo credit: @Getty Images

 

  Мигель Анхель Лопес и его товарищ по команде, 26-летний испанский гонщик Энрик Мас, поднявшийся на третью ступень подиума, стартовали в качестве лидеров. Для них, как и для многих других участников, классика Mont Ventoux Dénivelé Challenge-2021 с общим набором высоты 4400 м на 153 км дистанции и двойным прохождением Мон-Ванту, является важной подготовительной гонкой перед стартом Тур де Франс-2021. Второе место на классике «Вызов Мон-Ванту» занял 26-летний испанский гонщик команды Astana-Premier Tech Оскар Родригес (Óscar Rodríguez).

 

Команда Movistar контролировала гонку, последним из отрыва дня «сдался» Кентан Паше (Quentin Pacher) из команды B&B Hotels p/b KTM, которого обошёл атаковавший за 12 км до вершины Мон-Ванту Мигель Анхель Лопес. В одиночку колумбийский гонщик финишировал на вершине легендарной горы с преимуществом в 2 минуты 26 секунд.

 

  Оскар Родгирес (Astana – Premier Tech) атаковал из небольшой группы за 7 км до финиша, но добрать Мигеля Анхеля Лопеса ему не удалось. За 4 км до вершины Родригеса догнал его соотечественник, гонщик команды Movistar Энрик Мас. На финише Оскар Родригес атаковал и финишировал вторым.

 

  Мигель Анхель Лопес: «Я так счастлив, что выиграл! Конечно, многие отмечали нас как фаворитов, меня и Энрика. Но наши товарищи по команде отработали фантастически, они облегчили задачу. Это была великолепная работа. Нам оставалось отплатить результатом за их усилия. Легко ли было одержать победу? Победа никогда не приходит без усилий, совсем нет. Для меня этот подъём тянулся бесконечно. Трудно было всем, особенно, учитывая, что в первый раз мы прошли Ванту на большой скорости, на такой же высокой скорости начали второе восхождение. Поэтому мне было легче атаковать издалека, пока соперники были немного уставшими. Как я сказал, я очень счастлив, и доволен, что дополнил подготовку к Тур де Франс этим успехом».

 

Оскар Родригес (Astana – Premier Tech): « Думаю, что я могу быть доволен моим выступлением сегодня, потому что в этой гонке я сделал все, что было в моих силах. И стоять на подиуме рядом с Мигелем Анхелем Лопесом – это большое достижение. Он настоящий чемпион, и сейчас он находится в отличной форме перед «Тур де Франс». Так что быть вторым после него – это хороший результат.

 

Команда очень хорошо работала сегодня, а на подъеме я старался держаться рядом с другими фаворитами. В какой-то момент я атаковал и уехал один, думаю, это был хороший рывок. Позднее меня догнал Энрик Мас, но у меня еще остались силы для того, чтобы атаковать на последнем километре и занять второе место. Я знаю, что по ходу гонки упал Глеб Брусенский, и сейчас он в больнице на обследовании. Я желаю Глебу быстрого восстановления и надеюсь увидеть его на нашей следующей гонке «Тур Окситании».

 

Дмитрий Фофонов, спортивный менеджер команды Astana – Premier Tech: «Мы вышли на старт этой гонки с двумя лидерами, Мерхави Кудусом и Оскаром Родригесом. И в то время, как для Мерхави это была первая гонка после долгого перерыва, Оскар провел отличный «Критериум дю Дофине», продемонстрировав там очень хорошую форму. Поэтому, мы ожидали, что он сумеет побороться за высокий результат.

 

Мы хорошо знакомы с этой гонкой и с этой горой, так как в прошлом году победу здесь нам принес Александр Власов. Действительно, Мигель Анхель Лопес считался главным фаворитом после «Дофине», так что наш план заключался в том, чтобы следовать за его атаками и пытаться быть как можно ближе к нему. Команда проделала хорошую работу на обоих лидеров на первом кругу и во время первого восхождения на Мон-Ванту, ну а в финале Оскар отлично себя проявил, держась рядом с сильнейшими и атакуя в правильный момент. Конечно, было бы здорово выиграть сегодня, но Лопес был сильнейшим. Тем не менее, мы очень довольны таким отличным выступлением Оскара Родригеса, и это призовое место дарит нам дополнительную мотивацию перед «Туром Окситании».

 

 

Результаты Mont Ventoux Denivele Challenges-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Mima

    9 июня 2021 10:13 | Регистрация: 5.05.2018

    Очень жаль, что Евроспорт не показал.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (1)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники