Жулиан Алафилипп  - капитан велокоманды Deceuninck-Quick Step на Арденнских классиках

 

  Чемпион мира Жулиан Алафилипп, недавно продливший на три года контракт с командой Deceuninck-Quick Step, возглавит команду на Арденнских классиках.

 

  На Амстел Голд Рэйс, которая в прошлом году не проводилась, в 2019 он занял 4-е место, а ещё трижды входил в топ-10. 28-летний французский велогонщик, двукратный победитель Флеш Валлонь и призёр Льеж-Бастонь-Льеж(2015), считает, что Амстел Голд Рэйс подходит ему меньше всего из трёх Арденнских классик. 16 апреля, в пятницу, Жулиан Алафилипп провёл разведку изменённого маршрута Амстел Голд Рэйс-2021 и сравнил кольцевой маршрут этого выпуска с чемпионатом мира.

 

Жулиан Алафилипп: «Маршрут Амстел Голд Рэйс-2021 похож на чемпионат мира»

 

   Жулиан Алафилипп: «Думаю, гонка будет более нервной, чем обычно. Можно её сравнить с чемпионатом мира, где тоже круговой маршрут, требующий массы сил и концентрации. Дорожная архитектура потребует внимания, а серия подъёмов не даст нормально восстановиться, осложняя гонку. 12 прохождений Кауберга говорят сами за себя. Но мы фокусируемся на том, что должны делать и как организоваться. Команда, которая возьмёт контроль над гонкой, получит некоторые преимущества. Мы привыкли контролировать, но посмотрим, как пойдёт на этот раз.

 

  Я в хорошей форме, мотивирован на Амстел Голд Рэйс так же, как и на Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж. Эти гонки – важные цели моего сезона. Нелегко сохранять форму, но я хорошо восстановился и надеюсь показать высокие результаты.

 

  Флеш Валлонь подходит мне больше, но я мечтаю о победе на Льеж. Из трёх Арденнских классик Амстел Голд Рэйс, наверное, подходит мне меньше всего, но я буду прилагать максимум усилий на всех трёх классиках, где закрою эту часть сезона.

 

  Мори Вансевенан очень мотивирован, он хорошо выступал. Арденнские классики отлично ему подходят, он будет защищённым гонщиком, который сможет воспользоваться шансом.

 

  Если посмотреть, как Том Пидкок выступил на «Стреле Брабанта», думаю, он способен победить. Также считаю, что Ваут ван Арт захочет хорошо выступить на гонке, которой заканчивает весеннюю часть сезона».

 

  Клаас Лодевик (Klaas Lodewyck), спортивный директор команды Deceuninck-Quick Step: «У нас сильный состав на воскресенье, команда построена вокруг Жулиана, который, как все знают, любит такой тип гонок и будет нашим лидером. Он нацелен на высокий результат. Маршрут сбалансирован, но совершенно не похож на тот, к которому мы привыкли за прошлые годы. Мы ожидаем напряжённую гонку, похожую на чемпионат мира. Самое важное – всё время оставаться сфокусированными, следить за ситуацией и найти правильный момент для наших атак, особенно при том, что основное действие начнётся до последнего круга».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Сможет ли Жулиан Алафилипп выиграть в 2021 году все три Арденнских классики?


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники