Алехандро Вальверде – победитель “Гран-при Мигеля Индурайна”-2021

 

 

  40-летний Алехандро Вальверде одержал победу на классике «Гран-при Мигеля Индурайна» - 2021 (Gran Premio Miguel Indurain). Команда Movistar контролировала ситуацию в гонке.

 

  За 80 км до финиша они остались без Энрика Маса, который упал на спуске. К счастью, он избежал переломов, отделавшись несколькими ушибами и синяками. Капитан команды Movistar атаковал за 10 км до финиша на самом крутом отрезке подъёма Эраул и добрал находившегося в отрыве чемпиона Испании, гонщика велокоманды Astana – Premier Tech Луиса-Леона Санчеса.  Когда к ним переложился, а затем атаковал чемпион Казахстана Алексей Луценко, Алехандро Вальверде выждал момент и контратаковал на некатегорийном подъёме Альто де Муру (600 м с 11%), оставив гонщиков Astana-Premier Tech позади.

 

Вальверде первым пересёк линию финиша, одержав 131 победу в карьере, первую в этом сезоне для команды Movistar.

 

 

Алехандро Вальверде – победитель “Гран-при Мигеля Индурайна”-2021

Алехандро Вальверде – победитель “Гран-при Мигеля Индурайна”-2021

 

Алехандро Вальверде – победитель “Гран-при Мигеля Индурайна”-2021

Алехандро Вальверде – победитель “Гран-при Мигеля Индурайна”-2021

 

 Алехандро Вальверде – победитель “Гран-при Мигеля Индурайна”-2021

Алехандро Вальверде – победитель “Гран-при Мигеля Индурайна”-2021

 

   

  Алехандро Валльверде: «Эта победа для всех, кто меня поддерживал. Я очень счастлив. Спасибо команде. Было сложно, но мы старались контролировать гонку от старта и уезжаем с победой.

 

  Мы знали, что Astana – одна из сильнейших команд. Конечно, в конце я беспокоился. Они оба – очень сильные гонщики, я знал, что мне будет сложно. Луценко прошёл нас очень быстро, но я поберёг силы, стараясь удержаться, а потом на финальной части подъёма вложил всю энергию в финальную атаку и открыл просвет.

 

  Эта победа даёт мне огромную радость и уверенность перед стартом Тура Страны Басков. Надеюсь, там будет такая же хорошая погода, как и в Наварре. Нога идёт хорошо, мы поедем туда с сильным составом. Хочу посвятить эту победу нашему другу Гари Баньосу (Garikoitz Baños 'Gary'), где бы он сейчас ни был, он бы был рад этой победе. Сейчас дела у нашей команды пошли лучше, важно сохранить этот настрой и оставить трудные времена позади».

 

Результаты Гран-при Мигеля Индурайна-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Альоша Шац

    4 апреля 2021 09:11 | Регистрация: 13.04.2016

    Великий!

  2. Mima

    4 апреля 2021 10:50 | Регистрация: 5.05.2018

    Цитата: Альоша Шац
    Сообщение
    ????

    Великий и великий!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (19)
    EL-Fenomeno-Фото

    Вот вам и Джиро: 2 этапа - 2 большущих и страшных завала!! А многие короновали Виннегора ещё до старта. Да с такими массовыми падениями никто не застрахован от травм и сходов, в т.ч. и Йонас.
    Орги небось уже жалеют что привезли итальянсикй ГТ в Болгарию.

    Тут кстати длинные хайлайты этапа №2 (32 мин.) кто не смотрел прямой эфир: https://www.youtube.com/watch?v=b7jRsWVjUTk

  • VeloVelo
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (19)
    VeloVelo-Фото

    Болельщиков Астаны с Победой и с Розовой Майкой!

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2026. Женщины. ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    Тю, я почти угадал весь итоговый подиум) Вот правда молодую М.Бунель точно не ожидал увидеть там.

    Цитата: cmap_nep
    Кася протв Полин. Других нет.

    Цитата: EL-Fenomeno
    Ну почему других нет. Я бы ещё отметил немку Фр.Кох. Из испанок, которые будут всегда биться на домашних дорогах есть сильная Паула Блази (ОАЭ). Ну и ветеранку Анну фон дер Брегген тоже нельзя ещё списывать со счетов. За подиум она вполне может поБороться.

    Да было ясно уже после 1 этапа что полька и француженка эту Вуэльту рассматривают только как важный этап своей подготовки к Тур де Франс, а значит они и не хотели вмешиваться в борьбу за победу и подиум, хотя конечно (с)могли, если бы поставили себе за цель идти на все 100%. А вот испака Блази кроме красной майки генерала выграла ещё и майку горной королевы этой Вуэльты.

    Кстати, что скажите о вашей любимой толстой Лотте на горных этапах ?)

    Цитата: zalex567
    Вообще-то жалко было смотреть на мучение девушек в таком перевале. Хотя звездочки на колесе больше, чем впереди, но так или иначе - это то ещё испытание.

    Ещё в превью женского ГТ я говорил что Англиру для девушек - это явный перебор, но честь и хвала всем девушкам которые осилили эту страшную гору. 

  • Cyrill
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (19)
    Cyrill-Фото
    Астану с победой!!! Молодцы!!!
  • DIM
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    DIM-Фото

    "Основанный более 8000 лет назад" до великого потопа штоли))

  • Гонщик
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (19)
    Гонщик-Фото

    Голая опа в финале этапа , колхоз лютый .



    Цитата: qwinter
    Неожиданно. Особенно самоустранение вингегора и пелицари. 
    Странно если бы датчанин надрывался из-за пары призрачных секунд , он же не тупик какой нить , до реальных этапов ещё ехать и ехать желательно не ободранным .

  • DenisRodikov
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    DenisRodikov-Фото

    Я посмотрел карту - если будет всё как в роадбуке, то финиш будет по жёлтой брусчатке - буквально последние сотни метров. Она даже сухая очень скользкая. Лишь бы без завалов. В прогнозе дождя нет, буду надеяться, что так и останется



    Она ещё и не особо ровная - то есть сами блоки идеально ровные, но есть всякие волны, ямы. В целом, по ней даже бежать плохо бывает. Но кокретно этот участок вроде поровнее выглядит

  • Невозмутимый
    Вуэльта Испании-2026. Женщины. ... (6)
    Невозмутимый-Фото
    Сексист!
  • Kzvelo_fan
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (19)
    Kzvelo_fan-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Вини думал, что будет так просто.Увы. Теперь сравниваем Йонаса с Тадеем в аналогичной ситуации..Никогда бы Погачар не отдал эти 20 секунд соперникам. Так, что Вини не конкурент Поги на Туре..Однозначно. А Астану с победой и розовой майкой спустя десять лет.
    Улисси в прошлом году был обладателем розовой майки
  • nightbuster33
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (19)
    nightbuster33-Фото
    "В составе(Астаны) и без него("чистого" гонщика)есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой"-01.05.2026г. Вот он(Сильва) и есть,тот самый гонщик. Это было сказано не спонтанно,а после его трех побед(ген.и 2-х этапов)на туре Хайнань и в прошлом сезоне(3-и победы) в составе СТ. Гонщик,который чувствует себя уверенно; и в разделке, и в горах, и на финише.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники