Сэм Беннетт – победитель Oxyclean Classic Brugge-De Panne-2021

 

 

  30-летний ирландский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Сэм Беннетт за свою карьеру одержал 54 победы, но впервые выиграл классику, входящую в список гонок Мирового тура UCI. На Oxyclean Classic Brugge-De Panne-2021, завершившейся общим спринтом, он с большим запасом опередил Яспера Филипсена (Alpecin-Fenix) и Паскаля Акермана (Bora-hansgrohe).

 

  Это пятая победа Сэма Беннетта с начала сезона в общих спринтах. Михаэль Мёркёв вновь был последним развозящим Сэма Беннетта, который за 200 м до финиша спуртовал с колеса опытного датского гонщика и не оставил шансов соперникам.

 

Сэм Беннетт – победитель Oxyclean Classic Brugge-De Panne-2021

 

Сэм Беннетт – победитель Oxyclean Classic Brugge-De Panne-2021

 

 © Deceuninck - Quick-Step - ©Luc Claessen / Getty Images - Photo credit: ©Luc Claessen / Getty Images

 

  Сэм Беннетт: «Великолепный день для меня и команды. Победу на однодневной гонке Мирового тура ждал много лет, очень счастлив, что сегодня её добился. Ребята фантастически отработали, не теряли спокойствия, весь день работали ради этого результата. Не хватает слов благодарности. На последних метрах я ни на кого не смотрел, просто провёл свой спринт. Эта победа важна для нас, потому что у нас бельгийские спонсоры. Команда уверена в своих силах, что великолепно перед следующими гонками».

 

Сэм Беннетт – победитель Oxyclean Classic Brugge-De Panne-2021

 

© BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

  Паскаль Акерман: «Мы планировали завершить гонку общим спринтом. Некоторые команды попытались порвать пелотон, но мы были очень внимательны. Их усилия не увенчались успехом. Финал был довольно хаотичным. На последних километрах пелотон растянулся, затем началась серия коварных поворотов перед финишной прямой. Команда Deceuninck-Quick Step очень мощно развозила, я попробовал обойти Сэма, но сегодня он просто был сильнейшим, я закончил на третьем месте».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники