Первая победа чемпиона Ирландии Сэма Беннетта в команде Deceuninck-Quick Step

 

 

  29-летний ирландский гонщик Сэм Беннетт одержал первую победу в составе команды Deceuninck-Quick Step, выиграв 1-й этап Тура Даун Андер-2020. Команда заранее вышла в голову пелотона и вывезла чемпиона Ирландию на позицию по левой стороне. Как только Ильо Кейссе перестал растягивать пелотон, Шейн Арчбольд вышел ему на смену и открыл дорогу Михаэлю Мёркёву, который вывез Сэма Беннетта к спринту.

 

  Чемпион Ирландии начал спринт за 250 м до финиша и на финишной черте обошёл бельгийского гонщика команды UAE Team Emirates Яспера Филипсена. Это первая в карьере победа чемпиона Ирландии на  этапе Тура Даун Андер. Победа на этапе принесла Сэму Беннетту и майку лидера.

 

 

Photo credit: ©Tim De Waele/ Getty Images

 

  Сэм Беннетт: «Я бы солгал, если бы сказал, что не чувствовал давления одержать первую победу. Очень счастлив, что это случилось сегодня, на самом первом этапе первой гонки сезона. Не хватает слов благодарности моим товарищам по команде, потому что результат пришёл благодаря их потрясающим усилиям.

 

  Команда была полностью уверена во мне, а то, как они вели гонку, в свою очередь вселило в меня большую уверенность. В этой команде очень много опытных гонщиков, что они проявили сегодня вместе с уникальным общим духом «Стаи волков», который чувствуется с первого мгновения. Каждый фантастически отработал, сыграл свою роль, удерживая меня на позиции, делая всё, чтобы я мог бороться за победу. Неделя только началась, надеюсь, скоро последуют и другие хорошие результаты».

 

 

Результаты 1 этапа Тура Даун Андер-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (2)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).
  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото
    Одни чайники остались...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники