Спортивный директор велокоманды Jumbo-Visma: «На Страде Бьянке-2021 Ваут ван Арт будет не на пике формы»

 

 

  Ваут ван Арт (Wout van Aert) начнёт сезон на шоссе с классики Страде Бьянке (Strade Bianche) 6 марта, где будет защищать титул победителя. С 9 февраля 26-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma тренировался на Тенерифе после насыщенного сезона велокросса. Он начнёт сезон позже, чем большинство его соперников.

 

Ваут ван Арт начнёт сезон на шоссе со "Страде Бьянке-2021"

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

  За 21 день работы на Тенерифе на склонах Тейде он набрал 2373 км. 27 февраля на Strava Ваут ван Арт завоевал «девять корон» во время одной 142-км тренировки на северо-западе Тенерифе, где проходил  3 – 4-километровые подъёмы с секциями градиентов 10-11%.

 

  Спортивный директор команды Jumbo-Visma Мерейн Зееман (Merijn Zeeman) в интервью Het Laatste Nieuws сказал, что теперь проблем с весом у Ван Арта нет, его уровень повысился, но он ещё не вышел к своей лучшей форме.

 

Ваут ван Арт начнёт сезон на шоссе со "Страде Бьянке-2021"

 

Ваут ван Арт начнёт сезон на шоссе со "Страде Бьянке-2021"

 

 

  Мерейн Зееман: «Ваут очень много работал. Сочетание его усилий и пребывания на высоте стимулирует. Когда он приехал на Тенерифе, весил на 2 кг больше. Сегодня с его весом больше проблем нет. Всё в порядке.

 

  Он вложил много сил и в тренировки, и в правильное питание, и в восстановление. Могу сказать, что мы очень довольны. Его тренер Марк (Ламбертс) тоже очень доволен результатами. Итоги работы можно буквально читать по тому, как выглядит Ваут.

 

  На всё надо смотреть в перспективе. В первую очередь это игра (Strava), просто данные с тренировок. Хотя в то же время ты не побьёшь рекорд, если в плохой форме.

 

  Его уровень стал намного выше. Но на Страде Бьянке он ещё не будет на пике формы. Ему необходимо проехать несколько гонок, чтобы войти в ритм и добавить последние недостающие проценты. На Милан-Сан-Ремо всё уже будет по-другому, и он будет полностью готов к фламандским классикам».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники