Дубль Филиппо Ганны и подиум Михала Квятковски у велокоманды Ineos Grenadiers на «Этуаль де Бессеж»-2021

 

  24-летний итальянский велогонщик команды Ineos Grenadiers Филиппо Ганна начал сезон с дубля – выиграв два этапа велогонки «Этуаль де Бессеж»-2021 (Etoile de Bessèges - Tour du Gard).

 

Филиппо Ганна сделал дубль на велогонке Etoile de Besseges-2021

 

Photo © Ineos Grenadiers Team

 

   На предпоследнем, 4-м этапе Филиппо Ганна одержал победу после сольной атаки за 9 км до финиша.  Действующий чемпион мира в разделке уехал от попутчиков по отрыву, когда между отрывом и пелотоном осталось 20 секунд. Филиппо Ганна в итоге одержал победу с преимуществом в 17 секунд.

 

  Проведя такую репетицию разделки, Ганна выиграл и финальный этап «Этуаль де Бессеж» - 11-километровую индивидуальную гонку на время с финишем в подъём, которую преодолел за 15 минут со средней скоростью 42,96 км/ч. У ближайшего соперника, французского гонщика команды Groupama-FDJ Бенжамена Тома (Benjamin Thomas) он выиграл 10 секунд.

 

  Филиппо Ганна: «На 4-м этапе стояла задача держаться рядом с Квято и помогать ему. Мы увидели шанс уехать в отрыв, Квято без проблем согласился. Я был настроен удержаться до финиша, на финальных 10 километрах смог уехать в одиночку. На финише был счастлив.

 

  Это была потрясающая неделя. Мы завершили гонку с двумя победами за пять дней. И Квято финишировал на подиуме. Теперь мы хотим большего. Победа, которую я одержал на 5-м этапе, важна для меня. Надеюсь в будущих гонках выступить ещё лучше. Мы очень хорошо тренировались зимой, чтобы быть в хорошей форме к сезону.

 

  После вчерашнего этапа ноги болели, но мечта выиграть ещё раз сильнее, чем любая боль. Теперь у нас впереди Тур ОАЭ-2021. Мы великолепно начали сезон».

 

  Товарищ Филиппо Ганны по команде Михал Квятковски завершил «Этуаль де Бессеж» на втором месте в общем зачёте, проиграв победителю, Тиму Велленсу (Lotto Soudal) 53 секунды.

 

  Спортивный директор команды Ineos Grenadiers Сервус Кнавен (Servais Knaven) в интервью Cyclingnews подвёл итоги «Этуаль де Бессеж»-2021, подтвердив, что теперь команда будет отказываться от заранее продуманных сценариев, если они не работают и создавать новые возможности:

 

  «Обычно мы немного больше контролировали гонку. Возможно, в прошлом на такой гонке, как эта, мы бы просто стартовали с Ганной в качестве лидера, потому что он лучший раздельщик. Мы бы просто удерживали его на хорошей позиции, мешали бы отрывам уезжать, а потом он бы отфинишировал в индивидуальной гонке.

 

  Может быть, последствия отказа от этой стратегии – Ганна не боролся за генеральную классификацию, потому что мы выбрали другую тактику. Но в то же время новая тактика дала ему шанс выиграть этап. На других этапах в отрыв уезжали Михал Квятковски и Эган Берналь , что давало Квято шанс выиграть общий зачёт.

 

  На двух первых этапах не было хорошей возможности уехать в отрыв. Мы старались с Квято на 1-м этапе, где он финишировал пятым, потом Итан Хейтер боролся на 2-м этапе, и упал за несколько километров до финиша. Но последние два дня прошли великолепно.

 

  Квято немного не повезло, когда он не вписался в поворот, так как на дороге оказалось масло. Не будь этого, он мог бы попробовать выиграть этап. Вчерашний этап прошёл блестяще. Думаю, никто не ожидал, что Филиппо выиграет, когда разрыв составлял всего 20 секунд всего за 20 км до финиша. Он силён. Его мотор такой мощный, он едет всё лучше и лучше. Это проявилось в разделке, но также и на этапе, который он выиграл на Джиро д’Италия в прошлом году.

 

  Такая тактика может сработать на таких гонках как «Этуаль де Бессеж», но на Париж-Ницце или Тиррено-Адриатико будет очень трудно, потому что пелотон там более сильный. .А здесь и маршрут не самый сложный. Поэтому надо пробовать разные тактики, давать шанс на победу большему числу гонщиков команды.

 

  Однако, если вы посылаете кого-то вперёд на Париж-Ницце или Тиррено, то можете подвергнуть риску шансы на генеральную классификацию. Всё дело в том, чтобы найти правильный баланс.

 

  Команда Deceuninck-QuickStep многие годы придерживается тактики поиска шансов в гонках. Но вспомните прошлую Джиро д’Италия, где они взяли майку, но не выиграли ни одного этапа. Как я говорил, весь вопрос в балансе. Думаю, мы на этой неделе с задачей поиска баланса справились отлично».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    8 февраля 2021 10:20 | Регистрация: 4.07.2011

    Скай красиво начинает , дай то Бог, чтобы все ГТ состоялись. Все голодны до побед. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники