Дубль Филиппо Ганны и подиум Михала Квятковски у велокоманды Ineos Grenadiers на «Этуаль де Бессеж»-2021

 

  24-летний итальянский велогонщик команды Ineos Grenadiers Филиппо Ганна начал сезон с дубля – выиграв два этапа велогонки «Этуаль де Бессеж»-2021 (Etoile de Bessèges - Tour du Gard).

 

Филиппо Ганна сделал дубль на велогонке Etoile de Besseges-2021

 

Photo © Ineos Grenadiers Team

 

   На предпоследнем, 4-м этапе Филиппо Ганна одержал победу после сольной атаки за 9 км до финиша.  Действующий чемпион мира в разделке уехал от попутчиков по отрыву, когда между отрывом и пелотоном осталось 20 секунд. Филиппо Ганна в итоге одержал победу с преимуществом в 17 секунд.

 

  Проведя такую репетицию разделки, Ганна выиграл и финальный этап «Этуаль де Бессеж» - 11-километровую индивидуальную гонку на время с финишем в подъём, которую преодолел за 15 минут со средней скоростью 42,96 км/ч. У ближайшего соперника, французского гонщика команды Groupama-FDJ Бенжамена Тома (Benjamin Thomas) он выиграл 10 секунд.

 

  Филиппо Ганна: «На 4-м этапе стояла задача держаться рядом с Квято и помогать ему. Мы увидели шанс уехать в отрыв, Квято без проблем согласился. Я был настроен удержаться до финиша, на финальных 10 километрах смог уехать в одиночку. На финише был счастлив.

 

  Это была потрясающая неделя. Мы завершили гонку с двумя победами за пять дней. И Квято финишировал на подиуме. Теперь мы хотим большего. Победа, которую я одержал на 5-м этапе, важна для меня. Надеюсь в будущих гонках выступить ещё лучше. Мы очень хорошо тренировались зимой, чтобы быть в хорошей форме к сезону.

 

  После вчерашнего этапа ноги болели, но мечта выиграть ещё раз сильнее, чем любая боль. Теперь у нас впереди Тур ОАЭ-2021. Мы великолепно начали сезон».

 

  Товарищ Филиппо Ганны по команде Михал Квятковски завершил «Этуаль де Бессеж» на втором месте в общем зачёте, проиграв победителю, Тиму Велленсу (Lotto Soudal) 53 секунды.

 

  Спортивный директор команды Ineos Grenadiers Сервус Кнавен (Servais Knaven) в интервью Cyclingnews подвёл итоги «Этуаль де Бессеж»-2021, подтвердив, что теперь команда будет отказываться от заранее продуманных сценариев, если они не работают и создавать новые возможности:

 

  «Обычно мы немного больше контролировали гонку. Возможно, в прошлом на такой гонке, как эта, мы бы просто стартовали с Ганной в качестве лидера, потому что он лучший раздельщик. Мы бы просто удерживали его на хорошей позиции, мешали бы отрывам уезжать, а потом он бы отфинишировал в индивидуальной гонке.

 

  Может быть, последствия отказа от этой стратегии – Ганна не боролся за генеральную классификацию, потому что мы выбрали другую тактику. Но в то же время новая тактика дала ему шанс выиграть этап. На других этапах в отрыв уезжали Михал Квятковски и Эган Берналь , что давало Квято шанс выиграть общий зачёт.

 

  На двух первых этапах не было хорошей возможности уехать в отрыв. Мы старались с Квято на 1-м этапе, где он финишировал пятым, потом Итан Хейтер боролся на 2-м этапе, и упал за несколько километров до финиша. Но последние два дня прошли великолепно.

 

  Квято немного не повезло, когда он не вписался в поворот, так как на дороге оказалось масло. Не будь этого, он мог бы попробовать выиграть этап. Вчерашний этап прошёл блестяще. Думаю, никто не ожидал, что Филиппо выиграет, когда разрыв составлял всего 20 секунд всего за 20 км до финиша. Он силён. Его мотор такой мощный, он едет всё лучше и лучше. Это проявилось в разделке, но также и на этапе, который он выиграл на Джиро д’Италия в прошлом году.

 

  Такая тактика может сработать на таких гонках как «Этуаль де Бессеж», но на Париж-Ницце или Тиррено-Адриатико будет очень трудно, потому что пелотон там более сильный. .А здесь и маршрут не самый сложный. Поэтому надо пробовать разные тактики, давать шанс на победу большему числу гонщиков команды.

 

  Однако, если вы посылаете кого-то вперёд на Париж-Ницце или Тиррено, то можете подвергнуть риску шансы на генеральную классификацию. Всё дело в том, чтобы найти правильный баланс.

 

  Команда Deceuninck-QuickStep многие годы придерживается тактики поиска шансов в гонках. Но вспомните прошлую Джиро д’Италия, где они взяли майку, но не выиграли ни одного этапа. Как я говорил, весь вопрос в балансе. Думаю, мы на этой неделе с задачей поиска баланса справились отлично».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    8 февраля 2021 10:20 | Регистрация: 4.07.2011

    Скай красиво начинает , дай то Бог, чтобы все ГТ состоялись. Все голодны до побед. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал тепрь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники