В 2021 году Тур Йоркшира проводиться не будет

 

В 2021 году Тур Йоркшира проводиться не будет

 

 

  Компания Amaury Sport Organisation (A.S.O.) сообщила, что в 2021 году велогонка категории 2. Pro  Тур Йоркшира (Tour de Yorkshire) проводиться не будет и отложена до 2022 года. Это решение было принято после долгих совещаний с местными туристическим агентствами, партнёрами соревнования. Шестой выпуск Тура Йоркшира, который должен был пройти с 30 апреля по 3 мая 2020 года, также был отменён из-за пандемии Covid-19.

 

  В связи с неопределённостью ситуации и нехваткой финансовые и человеческих ресурсов организаторы признали, что не могут быть уверены в том, что удастся провести Тур Йоркшира в 2021 году.

 

  Джеймс Мейсон ,исполнительный директор компании «Welcome to Yorkshire»: «В это  время, полное неопределённости, компания «Welcome to Yorkshire» должна сфокусироваться  на неотложных потребностях индустрии и не имеет финансовых и человеческих ресурсов для других видов активности или организации мероприятий, в которых мы не можем быть уверены. Велоспорт стал синонимом Йоркшира, а Тур Йоркшира прочно занял место в календаре велогонок мирового велоспорта. Велогонщики и команды тепло принимались в нашей стране.

 

  С большим разочарованием мы лишаем ещё один год этой прекрасной гонки. Но это единственно верное решение, которое мы могли принять. Неопределённость ситуации означает, что мы не можем планировать или выделять ресурсы, необходимые для проведения велогонки. Это было общее решение “Welcome to Yorkshire” и A.S.O. Теперь мы приложим все силы, чтобы вернуть велогонку в 2022 году, сделав её ещё лучше и значительней».

 

  Янн Ле Мённер (Yann Le Moenner), генеральный директор ASO: «Мы полностью понимаем позицию “Welcome to Yorkshire” и всецело поддерживаем их решение. Мы работали вместе с 2014 года, с Гранд-депар Тур де Франс, чтобы вывести Тур Йоркшира на вершину международного календаря велогонок. Эта работа, конечно, не была напрасной. Мы вместе сделаем всё возможное, чтобы рестартовать в 2022 году и дать шанс лучшим велогонщикам мирового пелотона выступить на дорогах Йоркшира перед самой восторженной в мире публикой».

 

  Тур Йоркшира принёс большую экономическую выгоду стране. Он был создан после успешного старта Тур де Франс в Йоркшире в 2014 году. Эта популярная велогонка привлекает на обочины дорог до 4 миллионов зрителей, транслируется на 188 стран мира. Проведение Тура Йоркшира с 2015 по 2019 годы было невероятно успешным для графства, подняло экономику и показало туристическую привлекательность Йоркшира всему миру.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники