Матье ван дер Пул, Маттео Фаббро, Саймон Йейтс о 7-м этапе Тиррено-Адриатико-2020

 

 

  Чемпион Нидерландов Матье ван дер Пул одержал победу на 7-м этапе Тиррено-Адриатико-2020.  25-летний велогонщик команды Alpecin-Fenix отобрался в отрыв дня, который сформировался только через 65 км после старта.

 

  В отрыв уехали 14 гонщиков, в том числе Маттео Фаббро (Bora-hansgrohe) и Рубен Геррейро (EF Pro Cycling), атаковавшие на заключительных 10 километрах. Затем Фаббро поехал в одиночку, но Матье ван дер Пул, а затем и Рубен Геррейро обошли его на последних сотнях метров.

 

  В пятёрке лидеров общего зачёта изменений не произошло. Перед финальной разделкой 8-го этапа Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) опережает в генеральной классификации Рафала Майку (Bora-hansgrohe) на 16 секунд, а тройку лидеров замыкает Герант Томас (Ineos Grenadiers). Александр Власов (Astana) сохранил на плечах белую майку лучшего молодого гонщика и идёт 4-м в общем зачёте.

 

 

 

 

 

 

 

PHOTO CREDIT: LaPresse

 

  Матье ван дер Пул: «Это был невероятно трудный этап, где мы на полной скорости ехали с самого старта. Я не планировал уезжать в отрыв, но после часа гонки увидел, что атакуют сильные гонщики, и поехал за ними.

 

  Этап оказался тяжелее, чем мы думали. Очень много крутых подъёмов! Мы отлично отработали, особенно мой товарищ по команде Дрис Де Бондт, который со мной поехал в отрыв. Я очень рад этой победе, потому что в начале недели чувствовал себя не очень хорошо. Но потом нога пошла всё лучше и лучше.

 

  Победа Тима Мерлье вчера придала уверенности всей комаде. Мы доказали, что заслужили приглашение на эту гонку, что приехали сюда не просто покататься, а выигрывать этапы!»

 

  Маттео Фаббро: «Этап был очень трудным. Мы старались отобраться в отрыв, мне удалось уехать с большой группой. Я атаковал из неё. Потому что знал, что оставшаяся часть дистанции будет трудной. Хотя я уехал и какое-то время лидировал в одиночку, в конце всего лишь за 300 м до финиша два гонщика меня обошли. В итоге мне пришлось довольствоваться третьим местом. Конечно, я разочарован после всех огромных усилий, которые приложил, но, тем не менее, этот результат даёт мне уверенность, что в следюущий раз смогу удержаться до конца».

 

  Саймон Йейтс: «Очень быстрый этап, который было тяжело контролировать. Если бы день был полегче, мы бы поборолись за победу. Но на таком хаотичном этапе решили защищать наши позиции и оставаться спокойными. Я бы предпочёл, чтобы перед финальной разделкой у меня было больше запаса времени, потому что Майка и Томас оба очень сильно едут разделку, и они в хорошей форме. Что бы ни случилось завтра, все будут идти плотно, гонка ещё не закончена! Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы выиграть Тиррено-Адриатико!»

 

  Александр Власов: «Очень жаль, что Якоб Фульсанг сегодня не выиграл. В отрыве было 14 гонщиков, но наша команда в нём не была представлена. Поэтому мы много работали, чтобы закрыть просвет и дать Якобу шанс выиграть. Он очень силён, но, к сожалению, всё пошло не по плану. Завтра я постараюсь приложить все силы в разделке, которая станет важным тестом моих способностей. Моим соперником будет такой гонщик как Томас, но я надеюсь финишировать на подиуме в общем зачёте. Послезавтра начну подготовку к Джиро д’Италия. Не знаю, что ожидать, потому что это будет мой первый Гранд-тур. Но я с нетерпением его жду».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники