Победа Леннарда Кемны, сход Бухманна и Мюльбергера на 4-м этапе Критериума Дофине-2020

 

 

  Команда Bora-hansgrohe на 4-м этапе Критериума Дофине-2020 лишилась своего капитана, Эмануэля Бухмана, который вместе с Грегором Мюльбергером сошёл после падения в начала этапе, и отпраздновала победу на этапе, которую принёс 23-летний немецкий велогонщик Леннард Кемна.

 

  На королевском горном этапе Критериума Дофине-2020 с прохождением семи категорийных подъёмов и общим набором высоты 4500 м Леннард Кемна уехал в многочисленный отрыв дня, а затем атаковал на финальном подъёме за 4,7 км до финиша. На финише он опередил ближайшего преследователя, гонщика команды UAE Team Emirates Давиде Де ла Круса на 41 секунду.

 

 

  Эмануэль Бухманн и Грегор Мюльбергер упали на спуске с Кот-де-План-Буа и сошли с гонки. К счастью, Бухману и Мюльбергеру удалось избежать серьёзных травм. У Эмануэля Бухмана большая гематома, у Мюльбергера есть подозрение на перелом запястья, но точный диагноз будет поставлен после компьютерной томографии.

 

Леннард Кемна – победитель 4-го этапа Критериума Дофине-2020

 

Леннард Кемна – победитель 4-го этапа Критериума Дофине-2020

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

  Леннард Кемна: «Я так счастлив, что выиграл. Это моя первая победа в профессионалах, а то, что она пришла на Критериуме Дофине, очень много для меня значит. Я так рад! Вообще-то, наша стратегия заключалась в том, чтобы я ждал Эму. По плану он должен был атаковать на предпоследнем подъёме, но, к сожалению, он упал, поэтому я поехал бороться за этап. Сегодня день с горько-сладким вкусом. Надеюсь, Грегор и Эму будут в порядке, и Эму вернётся в форму к Тур де Франс-2020.

 

 Завтра я снова буду прилагать на гонке все силы. Потом в планах чемпионат Германии и Тур де Франс».

 

Чтобы достичь успехов в спорте, важно начинать закладывать базу здоровья и физической подготовки уже с детства, как делают это, например, в сети центров детской гимнастики "Крепыш", записаться в которые можно на https://krepysh.com/filialy-i-raspisanie/minsk.html

 

  Энрико Пойтштке, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Конечно, сегодня для Bora-hansgrohe день с горько-сладким вкусом. С одной стороны наш молодой гонщик Леннард Кемна идеально проехал этап и взял красивую победу. Но наши лидеры Эмануэль Бухманн и Грегор Мюльбергер упали и были вынуждены сойти с гонки. К сожалению, перед ними упали другие гонщики, избежать падения было невозможно.

 

 Леннард использовал свой шанс, выстрелил и взял победу на этапе. Он очень силён, идеально рассчитал, когда надо ускориться. Его победа вдохновляет команду.  Теперь будем надеяться, что с Эму и Грегором всё будет в порядке!»

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники