Жулиан Алафилипп, Грегор Мюльбергер, Адам Йейтс о 6-м этапе Критериума Дофине-2019

 

 

  Жулиан Алафилипп одержал победу на первом из горных, 6-м этапе Критериума Дофине-2019. 27-летний французский гонщик команды Deceuninck-Quick Step уехал в отрыв через 12 км после старта  вместе с Алессандро Де Марки (CCC Team) и Грегором Мюльбергером (Bora-hansgrohe).

 

  На этапе с прохождением восьми категорийных подъёмов трое лидеров уже на первом подъёме опережали пелотон на 11 минут. Жулиан Алафилипп первым преодолел вершины семи из восьми подъёмов, что позволило ему по итогам этапа облачиться в гороховую майку лучшего в горной классификации.

 

  На финальном подъёме Жулиан Алафипп и Грегор Мюльбергер уехали от Алессандро Де Марки и разыграли спринт на финише. Механики команды Deceuninck-Quick Step постарались, чтобы на таком сложном и важном горном этапе велосипед Жулиана Алафилиппа не подвёл, все велозапчасти работали как часы.

 

Жулиан Алафилипп второй раз в карьере выиграл этап Критериума Дофине.

 

Адам Йейтс (Mitchelton-Scott) сохранил жёлтую майку лидера общего зачёта.

 

 

 

Photo © Deceuninck - Quick-Step - ©Tim De Waele/ Getty Images - Photo credit: ©Tim De Waele/ Getty Images

 

 

  Жулиан Алафилипп: «День был очень трудным. Мне хотелось что-то показать на этой неделе, особенно сегодня. Два моих соперника пытались играть со мной на последнем подъёме. Я сказал Грегору Мюльбергеру, что буду сидеть у него на колесе, если он не хочет сотрудничать. Я знал, что в спринте он взрывной гонщик. После нескольких дней Критериума Дофине-2019, которые проходили при плохой погоде, накопилась усталость. И хотя мы набрали большое преимущество, пришлось много работать весь этап.

 

   Финал получился нервным. Я постарался начать спринт как можно позже, потому что знал, что у Грегора взрывной спринт, к тому же на финише был встречный ветер. Проехав финишную черту, я взглянул на экран и увидел, что по фотофинишу я выиграл.

 

  Люблю выигрывать, всегда голоден до побед. Я еду в гонке, чтобы побеждать. С начала сезона у меня много побед, но я стараюсь выиграть, по меньшей мере, хотя бы один этап в каждой гонке, где принимаю участие. Но выиграть этап на Критериуме Дофине, моей первой в сезоне гонке, которая проходит во Франции, для меня нечто особенное. Я невероятно счастлив.

 

Мне хотелось хорошо проехать неделю, чтобы оценить свою форму перед Тур де Франс-2019».

 

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

  Грегор Мюльбергер: «Команда дала мне шанс побороться за победу на этапе. Через 13 км после старта мы уехали в отрыв, нас было всего трое, но мы очень слаженно работали вместе, смогли открыть большой просвет. На последних 15 км начались атаки, я отвечал на каждую,  держал Алафилиппа и Де Марки под контролем. Наконец, мы вдвоём начали бороться за победу, я проиграл Алафилиппу всего несколько сантиметров».

 

  Адам Йейтс: «Этап не ехали на максимуме, такое всегда можно ожидать, когда нет финиша в гору. Трое ребят, которые находятся довольно далеко в генеральной классификации, уехали. А все остальные были довольны тем, что мы делаем. Мы контролировали гонку с километра ноль и до финиша, со мной фантастическая команда.

 

 На последнем подъёме мы ожидали, что гонка усложнится. Завтра будет короткий этап, послезавтра тоже. Уверен, что многие захотят атаковать. Там будет долгий 20-км подъём до финиша. Чувствую себя хорошо. Трудно сказать, что получится в итоге. Все очень близко в общем зачёте».

 

 

Результаты 6 этапа Критериума Дофине-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. svan

    15 июня 2019 09:53 | Регистрация: 9.07.2016

    Алафилипп - это сын Ругачевой и Киркорова? acute

    1. svan

      15 июня 2019 09:54 | Регистрация: 9.07.2016

      сын Пугачевой и Киркорова

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Cyrill
    Тур Альп-2026. Этап 2. Результ ... (1)
    Cyrill-Фото
    Поццо, пока молодцом. Посмотрим дальше.
  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники