Давиде Формоло одержал победу из одиночного отрыва на 3-м этапе Критериума Дофине-2020

 

 

  Давиде Формоло одержал победу на 3-м этапе Критериума Дофине-2020, выиграв горный этап из одиночного отрыва, в котором проехал 66 км. 27-летний итальянский велогонщик команды UAE Team Emirates отобрался в отрыв дня, а затем атаковал во время прохождения подъёма высшей категории Коль-де-ла-Мадлен. Максимальное преимущество Давиде Формоло над пелотоном составляло около 5:50, но на финальном подъёме 1-й категории стало сокращаться. В итоге ближайших соперников, группу борющихся за общий зачёт гонщиков, Давиде Формоло обошёл на 33 секунды.

 

  Примож Роглич (Jumbo-Visma) упрочил своё лидерство в генеральной классификации благодаря бонификации, финишировав 2-м.

 

  Тибо Пино (Groupama-FDJ) замкнул тройку лучших на этапе и удержал второе место в общем зачёте. А колумбийский гонщик команды Ineos Эган Берналь переживал не лучший день в гонке и потерял позицию три позиции в генеральной классификации, выпав из группы лидеров на финальном километре.

Давиде Формоло, Примож Роглич, Тибо Пино, Павел Сиваков о 3-м этапе Критериума Дофине-2020

 

Давиде Формоло, Примож Роглич, Тибо Пино, Павел Сиваков о 3-м этапе Критериума Дофине-2020

 

  Давиде Формоло: «Эта победа пришла после нескольких недель тренировок на высоте в лагере команды. Проехав Страде Бьянке и Милан-Сан-Ремо, сегодняшним успехом я компенсировал ошибки, сделанные на этих классиках. На Поджио я оказался слишком далеко, чтобы ответить на атаку Ван Арта.

Сегодня мы рано уехали в отрыв. Но когда я увидел, что нашего преимущества, заработанного в начале Коль-де-ла-Мадлен, не хватит до финиша, я решился атаковать, чтобы увеличить преимущество перед пелотоном и дать себе как можно больше времени.

 

  В долине на пути к финальному подъёму потратил много сил, к тому же было жарко и тяжело. Поэтому я проходил финишный подъём, но не был уверен, что доеду до финиша в одиночку. Но, наконец, ко мне пришёл успех».

 

  Примож Роглич: «Для нас день получился великолепным. Этап был тяжёлый и быстрый, но мы идеально держали ситуацию под контролем весь этап. Команда снова проявила силу, ребята оберегали меня от неприятностей. Уехавший отрыв дня создавал для нас отличную ситуацию, но мы не могли отпускать их на 15 минут, потому что Формоло всё ещё близко в общем зачёте.

 

  То, что мне удалось взять ещё и бонификационные секунды, - дополнительный бонус. Следующие два дня будут очень трудными, впереди остаётся много гор. Наша команда полагается на свою силу, наличие которой мы уже доказали. Так что перед завтрашним стартом мы вполне уверены».

 

  Том Дюмулин: «Вообще-то, вчера я чувствовал себя лучше, но потом у подножия финального подъёма у меня возникли проблемы с велосипедом. Сегодняшний этап был хорошим тестом перед предстоящим Тур де Франс. С другой стороны, мы хотим выиграть Критериум Дофине. У нас сильный состав, Примож сейчас силён. А я же ещё не вышел на пик формы, но двигаюсь в правильном направлении».

 

  Тибо Пино: «Сегодня стартовали очень быстро. Потом немного успокоились, когда подъехали к Мадлен, но там гонка началась снова. Сильная жара давила. Было нелегко справиться и удерживать хорошую скорость. Это была гонка на выживание. Мы не имели понятия, будет ли Jumbo-Visma задавать тяжёлый темп на Мадлен, или Ineos захочет проверить себя и усложнить гонку. На всякий случай, мы были готовы к любому сценарию. Сегодня я чувствовал себя не лучшим образом. Мучился из-за жары. Поэтому доволен своим 3-м местом. Больше ничего сделать не мог».

 

  Павел Сиваков: «Волноваться не о чем. Мы провели блок тренировок, сейчас   в гонке нам надо оттачивать форму. Особенно Эгану, который жил на высоте. Здесь он очень хорошо поработал.  До Тур де Франс ещё далеко, особенно далеко до его третьей недели. У нас есть время, нет необходимости волноваться.

 

  Сегодняшний этап помогал обрести форму. Вчера я немного ошибся с поддержанием водного баланса, потому что было облачно, и я подумал, что не так жарко. В итоге остался совершенно пустым, заплатив за эту ошибку.

 

  Сегодня в конце этапа Эгану было немного тяжело. Он сказал мне, что сегодня чувствует себя не очень. Поэтому я ехал рядом с ним, старался довезти его до финала. Когда начался спринт, я продолжал продавливать, и только, наверное, за 100 м увидел, что он выпал. Может быть, мне надо было подождать его и развезти в финале. Но как получилось, так получилось. Уверен, Эган будет в порядке к Туру».

 

 

Результаты 3 этапа Критериума Дофине-2020

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    15 августа 2020 06:06 | Регистрация: 3.07.2011

    Волноваться Инеосу как раз есть о чем. Джамбо третьей недели ждать не будут. Том очень даже неплох. О Кройшвайке ни слова, кстати, не сказал. К слову, несмотря на доминирование, преимущество Роглича довольно невелико. Главные соперники по-прежнему рядом. Тяжело ему будет на 3 неделе.

  2. SportSpirit

    15 августа 2020 14:49 | Регистрация: 4.05.2019

    Мне нравится как говорит и едет Пино. Визуально у него есть запас веса, который можно сушить под его идеальные горняцкие кондиции, т.е. он идет в разгон к Tуру. И еще когда он много говорит, слегка оправдываясь, - значит все ок. А как только "форма хорошая, я буду бороться за победу" - беспощадная к Пино giornata no.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 11 июня 2023

Criterium du Dauphine

7 - 11 июня 2023

ZLM Tour

11- 18 июня 2023

Tour de Suisse

13 июня 2023

Mont Ventoux Denivele Challenge

14 - 18 июня 2023

Tour of Slovenia

14 - 18 июня 2023

Baloise Belgium Tour

28 июня 2023

Circuit Franco-Belge

1 - 23 июля 2023

Tour de France

22 - 26 июля 2023

Ethias-Tour de Wallonie

29 июля 2023

Donostia San Sebastian Klasikoa

29 июля - 4 августа 2023

Tour de Pologne

3 - 13 августа 2023

World Championships

6 августа 2023

World Championships. Road Race. Men Elite

11 августа 2023

World Championships. ITT. Men Elite

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2023?

Комментарии

  • VeloVelo
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (57)
    VeloVelo-Фото

    Да, согласен с вами в том, что правила должны всегда быть такие, под которыми все подписались.
    А если возникают вопросы спустя несколько лет после подписания (а так всегда бывает),
    надо опять сесть за стол и принять сообща новые правила. 

    Но, опять же, тут есть маленький нюанс. Договорится не всегда бывает просто.
    Наступают, периодически, времена, когда договориться невозможно.

    Что мы сейчас и наблюдаем везде и во всем. 

  • uran
    Стартовый протокол индивидуаль ... (2)
    uran-Фото
    Если у Йонаса пойдет нога...
  • Гонщик
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Алофилипо герой этапа, 4 раза догонять группу это нужно много сил. Потому он и использовал все возможности.
    Да вы что , за авто любой дурень догонит группу без особых усилий , но так делать низзяя, или можно , но далеко не всем ...

  • старт-шоссе 82
    Стартовый протокол индивидуаль ... (2)
    старт-шоссе 82-Фото

    Первая проверка паспортов как для генералщиков таких как Конор Вингегорд Йейтс Мартен Гудю  итд так и для прописных раздельщиков Кампенартс Бьерг Каванья Дабридж итд.

    Мои фавориты Бьерг и Вингегорд, Лапорт может всех еще раз удивить, форма явно на взлёте и позиция номер - 1.

    Кто не в курсе трансляция будет на евро 2.

  • Николай Н.
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Николай Н.-Фото

    Алофилипо герой этапа, 4 раза догонять группу это нужно много сил. Потому он и использовал все возможности.

  • Kay82
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Kay82-Фото
    имунитет для усатого любимчика
  • s75
    Компания “Jumbo” предупредила, ... (25)
    s75-Фото

    Цитата: Earl57
    Говорят что второй титульный спонсор тоже уходит. Якобы Visma теперь норвежская компания и они хотят спонсировать норвежскую велокоманду.
    На днях в твиттере выложили фото генменеджера команды, у которого слово "Visma" на рубашке было заклеено пластырем.


    имелось ввиду это? там не совсем понятно, что именно заклеено и по какой причине

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Гонщик-Фото

    Алофилипо откровенно ехал за техничками и нормально ... 

  • старт-шоссе 82
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    старт-шоссе 82-Фото

    Чем там Гроневеген не даволен я не понял, сам залес в коробку еще и чуть гонщика из Бахрейна не завалил.

  • s75
    Стевен Крёйсвейк сошёл с Крите ... (4)
    s75-Фото

    Если в JV задумали сделать заход на все три ГТ, то отдохнувший Роглич нужен на Вуэльте.

    Пишут, что заменой в составе на Тур станет Келдерман.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники