Макс Шахманн получил перелом ключицы после столкновения с автомобилем на Ломбардии-2020

 

 

 26-летний немецкий велогонщик команды Bora-hansgrohe Максимилиан Шахманн (Maximilian Schachmann) финишировал на классике Ломбардия-2020 с переломом ключицы.

 

  Когда чемпион Германии боролся на финальных километрах 231-километровой дистанции классики – Монумента за высокое место,  на дороге, которая должна быть закрыта во время гонки, прямо перед ним оказался автомобиль. На повороте автомобиль, за рулём которого находилась женщина, сбил гонщика.

 

  Максимилиан Шахманн ударился о машину правой стороной, упал, но быстро вскочил и постарался как можно быстрее вернуться в гонку. После финиша осмотр показал, что без перелома не обошлось.  Команда Bora-hansgrohe сообщила, что у Шахманна перелом ключицы.

 

 

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

 

 

  Йенс Земке, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Команда сегодня отлично поддерживала наших лидеров в сложных условиях гонки – жаркую погоду, на длинной и нервной дистанции, на высоких скоростях.

 

  Наш план состоял в том, чтобы удержать Рафу (Майку), Макса и Патрика (Конрада) впереди после Кольма-ди-Сормано. В конце преследование группы лидеров вели  Рафа и Макс. Они приложили большие усилия. К сожалению, за 3 км до финиша на дистанцию въехала машина, которая столкнулась с Максом. Несмотря на падение, он смог вернуться на велосипед и пересечь финиш, заняв достойное 7-е место».

 

  Международный союз велосипедистов (UCI) заявил, что собирается расследовать обстоятельства падения Максимилиана Шахманна во время велогонки Ломбардия-2020, входящей в календарь гонок Мирового тура UCI.

 

  В пресс-релизе UCI говорится: «Спортивные события календаря Мирового тура (UCI WorldTour) – это велогонки высшего уровня, во время которых всегда требуется полностью перекрывать дороги. UCI будет подавать жалобу против организаторов классики, RCS Sport,  в Дисциплинарную комиссию».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. M-07

    16 августа 2020 00:04 | Регистрация: 27.05.2017

    Не думал, что так серьёзно, по тому, как он продолжил гонку, показалось, что там небольшие ссадины и всё. Здоровья ему!

    Вопрос, как перед ним оказался автомобиль, почему орги допустили такое?

  2. GTX

    16 августа 2020 00:04 | Регистрация: 22.05.2016

    За один Бухман, Шахман и Мюльбергер с травмами, во денёк для Боры

  3. SportSpirit

    16 августа 2020 00:48 | Регистрация: 4.05.2019

    Да уж, а смотрелось вполне безобидно. Вскочил-поехал. 

     

    Грустно за Макса. Только пошел в подъем по карьере. 

  4. salomon

    16 августа 2020 12:59 | Регистрация: 11.07.2012

    А вот интересно, почему этот горе-водитель вылез из машины в маске и резиновых перчатках? Может это рьяный ковидиот, который сбивая велогонщиков таким образом протестует против возобновления вело сезона?

  5. Kirils

    16 августа 2020 15:37 | Регистрация: 18.09.2019

    Согласен с вами, безобразие! Гонки высочайшего уровня, безопасность из рук вон... 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • Yuriy 17
    Соло Погачара: победная атака ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    "Вершина пищевой цепи" - так смело обозначил Т. Погачара несравненный Отар М., комментируя на евроспорте вчерашнюю впечатляющую победу словенца.

     

    Ну что же, посмотрим, посмотрим сегодня и завтра - не скушает ли кто и самого Погги.

     

    Между прочим, сейчас Т. Погачар опережает в генерале второго и третьего примерно на такое же время - как и его младшенький братик по команде ОАЕ, И.Д. Торо, перед предпоследним этапом недавнего Джиро-25.

     

    Видел ли Ф. Липовец пример С. Йетса?

     

    И уж точно, в команде Висма есть какие то весомые аргументы - по преображению вчерашнего не слишком блестяще выглядещего гонца в победителя.

     

    Посмотрим, посмотрим - интрига есть!

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    RVL-Фото

    Я так понял из твоей логики, что Дель торо на Джиро  из погиного пайка, украдкой чуток отхлебнул, а аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники