Джордж Беннетт, Диего Улисси, Матье ван дер Пул на подиуме классики “Гран-Пьемонте”-2020

 

 

  30-летний новозеландский гонщик велокоманды Jumbo-Visma Джордж Беннетт одержал победу в классике «Гран-Пьемонте»-2020. Атаковав за 7,5 км до финиша на решающем финальном подъёме, он удержал преимущество под дождём, который начался в конце гонки. Диего Улисси (UAE Team Emirates) финишировал вторым, Матье ван дер Пул (Alpecin-Fenix) замкнул тройку призёров.

 

Джордж Беннетт – победитель классики Gran Piemonte-2020

 

Джордж Беннетт – победитель классики Gran Piemonte-2020

 

Джордж Беннетт – победитель классики Gran Piemonte-2020

 

Джордж Беннетт – победитель классики Gran Piemonte-2020

 

 

Photo Credit: LaPresse

 

  Джордж Беннетт: «В этом сезоне у меня осталось только два дня, когда  я могу бороться за свой результат – сегодня и в субботу. Потом вернусь к роли доместика. В нашей команде лучшие гонщики мира, поэтому когда сейчас у меня есть возможность, я должен её использовать. Очень счастлив, что смог реализовать её сегодня. Я сказал ребятам, что хочу попробовать, и они прекрасно отработали. Во время гонки по радио нам сказали, что Ваут выиграл этап Критериума Дофине. И я тоже хотел выиграть.

 

  Я ждал до последней части гонки. Беспокоился, что маршрут недостаточно тяжёлый, поэтому попросил ребят осложнить гонку, насколько получится. Они отлично справились. Весь день меня держали на хорошей позиции. Пауль Мартенс и Кун Бауман задавали скорость, Крис Харпер осложнил прохождение последнего подъёма.

 

  Как только атака Винченцо Нибали начала затухать, я тут же поехал. Немного опасался на спуске, потому что дорога была местами влажной от дождя. Такое всегда пугает, потому что не знаешь, насколько сильно можешь продавливать. Я старался ехать как можно аккуратнее, но в то же время быстро».

 

 

  Диего Улисси: «Когда оказываешься так близко к победе, но не можешь её взять, покидаешь гонку с сожалениями. Команда фантастически работала, они были рядом со мной в ключевой момент, пытаясь закрыть просвет до Беннетта. Сегодня Беннетт был сильнейшим.

 

  На финальном подъёме я боролся, но не хватило ноги, чтобы его добрать. Мои товарищи по команде были великолепны, я приложил все силы в финальном спринте, но этого оказалось недостаточно. Форма у меня хорошая, надеюсь, победа скоро придёт. В субботу на Ломбардии будет очень тяжело, маршрут больше подходит Фабио Ару, чем мне».

 

  Матье ван дер Пул: «Конечно, я доволен третьим местом. Хотел выиграть, но, в общем, думаю, что хорошо отработал, удержавшись со столькими великолепными горняками. На последнем подъёме старался ехать своей скоростью, но, к сожалению, был далеко, чтобы бороться за победу в финальном спринте. День был тяжёлым, я чувствовал себя хорошо, но не супер».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники