Ричард Карапас сошёл с Тура Польши-2020 после падения на 4-м этапе

 

 

Победитель Джиро д’Италия-2019  Ричард Карапас не вышел на старт заключительного Тура Польши-2020 из-за падения, случившегося на 4-м этапе. Эквадорский гонщик команды Ineos ударился правой стороной тела. Он финишировал и потерял майку лидера. Команда приняла решение, что он не выйдет на старт 5-го этапа, чтобы успеть восстановиться при плотном графике велогонок.

 

  Также с Тура Польши-2020 был вынужден сойти и Иэн Стэннард (Ian Stannard), пострадавший в том же завале, что и Карапас. У Стэннарда диагностировали вывих правого плечевого сустава.

 

Ричард Карапас и Иэн Стэннард сошли с Тура Польши-2020 после падения

 

  Маттео Тозатто, спортивный директор команды Ineos: «После падения на 4-м этапе Ричард чувствовал боль. Мы посчитали, что ему лучше не выходить на старт заключительного этапа, чтобы было больше времени на восстановление. Отсюда он отправится на разведку этапов Джиро д’Италия, а потом в Ломбардию. Учитывая это, ему лучше отдохнуть».

 

  Врач команды Ineos Алистер Пак (Alistair Park): «У Ричарда небольшие ссадины после падения, боль в мышцах в основном с правой стороны живота и правого бедра. Кажется, причиной ушиба стал удар о руль при падении.

 

  У Иэна вывих правого плечевого сустава. Вправить вывих оказалось сложно, нам пришлось отвезти его в больницу, где нам помогли, сделали рентген и КТ-сканирование. Сейчас он вернулся в Великобританию, где его будет лечить специалист. После проведём второе KT-сканирование, посмотрим, всё ли в порядке. Второе сканирование нам скажет больше о природе травмы».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Freejazz
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    Freejazz-Фото
    У Висмы команда не в полном составе (Алекс Цингле сошел). Так, что с таким гандикапом им первое место не очень светит.
  • Виктор Сироткин
    Стартовый протокол разделки на ... (2)
    Виктор Сироткин-Фото
    Последние должны финишировать около 18:40, а заход в 20:30. Была бы ITT - там бы могли до сумерек, в командной гонке всё будет быстрее.
  • kwwk
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    kwwk-Фото

    Если бы не тащить генерала, то моим фаворитом был бы Инеос, а так быстрее всего Висма и Эмираты. Могут удивить мувики.

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (2)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники