Дилан Груневеген, Фернандо Гавирия, Паскаль Акерманн, Адам Йейтс о 4-м этапе Тура ОАЭ-2020

 

 

  Дилан Груневеген (Dylan Groenewegen) одержал победу на 4-м этапе Тура Объединённых Арабских Эмиратов-2020. 26-летний нидерландский гонщик команды Jumbo-Visma в общем спринте опередил колумбийского гонщика команды UAE Team Emirates Фернандо Гавирию и немецкого гонщика команды Bora-hansgrohe Паскаля Акерманна. Для Дилана Груневегена эта победа стала третьей с начала этого сезона (две он одержал на этапах Вуэльте Валенсии-2020). Адам Йейтс (Mitchelton-Scott) сохранил на плечах майку лидера общего зачёта.

 

Дилан Груневеген – победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2020

 

Дилан Груневеген – победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2020

 

Дилан Груневеген – победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2020

Photo Credit: LaPresse

 

  Дилан Груневеген: «Это очень хорошая победа. Я очень рад. Сегодня выиграл у лучших спринтеров мира. Поэтому победа вызывает такие приятные эмоции. На первом этапе скорость моего спринта, наверное, была выше всех, но позиция была не лучшей. Мне пришлось начинать издалека. Сегодня же спринт был совершенно другим. Ребята сделали идеальный развоз, все они внесли вклад в мою победу на этапе. Все выложились по полной.

 

  На последних трёх километрах мы решили выдвинуться вперёд, потому что был сильный встречный ветер. Кристоф (Пфингштен) нашёл возможность вывезти меня на идеальную позицию. Потом я точно рассчитал спринт. Счастлив, что смог завершить работу команды».

 

  Гриша Нирманн, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Сегодня нашей задачей было вывезти Дилана на пятую или шестую позицию к финальному повороту. Это сработало, позволило ему идеально рассчитать момент для спринта. Победа очень хорошая. Команда работала сильно. Впереди на этой неделе у нас ещё две возможности, сделаем всё, чтобы выиграть ещё».

 

  Фернандо Гавирия: «Из-за попутного ветра, который был большую часть дня,  этап получился быстрым. Команда слаженно работала и всё время находилась рядом со мной. Мы ехали за победой и подошли к ней очень близко. Здесь очень высокий уровень спринтеров, поэтому я доволен результатом, который даёт мне уверенность перед следующими этапами. Я знаю, что форма есть».

 

  Паскаль Акерманн: «Я начал спринт с 7-й позиции. Находился слишком далеко, поэтому в конце оказался заблокирован. Всё равно доволен своей формой, жду следующих спринтерских финишей на Туре ОАЭ-2020».

 

Дилан Груневеген – победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2020

 

  Адам Йейтс: «Если не считать небольшого испуга, когда избежал падения, день прошёл хорошо. В финале мы работали на нашего молодого спринтера Кейдена Грувса (Kaden Groves). Надеюсь, завтра нога у меня пойдёт так же, как вчера.

 

Преимущества по времени никогда не бывает достаточно, но я в хорошей форме, этот подъём (Джебель Хафит) мне подходит, как стало понятно вчера. Тренировки – это не гонки. И я получил подтверждение, что мои тренировки перед первым блоком гонок были правильными. Первый блок начался с Тура ОАЭ и завершится на Туре Страны Басков-2020. Далее моей целью будет Тур де Франс и Олимпиада».

 

Результаты 4 этапа Тура ОАЭ-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники