Ваут Ван Арт: «Не хотел упускать на Страде Бьянке-2020 ни единого шанса»

 

 

 Ваут ван Арт (Wout van Aert) одержал победу на классике Мирового тура Страде Бьянке-2020, выиграв её из сольного отрыва. 25-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma трижды принимал участие в этой итальянской классике, и трижды финишировал на подиуме. После двух третьих мест он поднялся на высшую ступень подиума и стал третьим бельгийским победителем Страде Бьянке после Филиппа Жильбера (2011) и Тьеша Беноота (2018).

 

 Ваут ван Арт, находившийся в группе лидеров, атаковал за 12 км до финиша и уехал от своих попутчиков Давиде Формоло (UAE Team Emirates) и Максимилиана Шахмана (Bora-hansgrohe), опередив их на финише на полминуты.

 

Ваут Ван Арт – победитель Страде Бьянке-2020

 

Ваут Ван Арт – победитель Страде Бьянке-2020

 

Ваут Ван Арт – победитель Страде Бьянке-2020

 

Ваут Ван Арт – победитель Страде Бьянке-2020

 

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

  Ваут ван Арт: «За последние два участия в Страде Бьянке уверенности у меня стало намного больше. Победа никогда не приходит легко, но в этот раз из-за всех сопутствующих обстоятельств одержать её было ещё труднее. Выиграть Страде Бьянке в 25 лет, придя на шоссе из велокросса, - большое достижение.

 

  Чувствую огромное удовлетворение. Приятно, что успех пришёл на первой же после рестарта сезона гонке. Я не хотел упускать ни единого шанса. Полностью сосредоточился на этой гонке, что принесло плоды. Это был очень тяжёлый выпуск Страде Бьянке, особенно в начале гонки, когда мне было трудно ехать в пелотоне после долгого периода без гонок. Вкатился и нашёл себя позже, поэтому смог использовать шанс в финале.

 

  Я безумно устал. В финальной части гонки был сильнейшим. В лидирующей группе у всех хорошо шла нога. Но я не терял веры в себя и действовал по плану. На последнем секторе дал полный газ, моя техника сыграла мне на руку. Эта была  попытка «всё или ничего». К счастью, сработало.

 

Эту классику ставил целью, мечтал выиграть её когда-нибудь в карьере. Горжусь, что уже одержал на ней победу».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Earl57

    2 августа 2020 13:14 | Регистрация: 7.12.2014

    Когда после финиша в Сиене жена Ван Арта стала целовать и обнимать его, а Курдюков упомянул социальное дистанцирование, я вспомнила твит Ваута пару недель назад.

    Он написал, что они с женой не соблюдали социальное дистанцирование и теперь его жена будет до зимы носить ковидные килограммы. Буквально за полчаса этот твит набрал более двух тысяч лайков и сотни поздравлений в комментариях. 

    С пользой Ван Арт карантин провел))

  2. Александра

    4 августа 2020 19:36 | Регистрация: 18.09.2014

    Я только посмотрела запись, три дня себя била по рукам, чтобы не узнавать, кто победил и в чем интрига.)) Как же хорошо, что к нам вернулся большой велоспорт!

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
    1. SportSpirit

      4 августа 2020 22:28 | Регистрация: 4.05.2019

      Вот это у вас выдержка!)

      Хотя, когда так долго ждешь гонок, то можно и еще 3 дня подождать, чтобы насладиться зрелищем сполна. Без спойлеров)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • nightbuster33
    Tour du Jura Cycliste-2025. Ре ... (1)
    nightbuster33-Фото

    С трудом догнал,отсиделся и победил. Всегда так,кроме одного случая, когда француз попытался отсидется, будучи в отрыве с гонщиком Астаны, астанинец прекратил работу. В итоге,преследующая группа настигла их,гонщик Астаны третий, француз остался "с носом".

  • Гонщик
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (4)
    Гонщик-Фото

    Цитата: SVS
    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).
     
    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.
    С каких пор Ремба соперник для Поги ? Разве что падение снова выбьет главного биоробота из колеи .



    Цитата: Pugachev
    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...
    Пидкок просто ребёнок на фоне этих двух монстров .

  • Pugachev
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (4)
    Pugachev-Фото

    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...

  • SVS
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (4)
    SVS-Фото

    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).

     

    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    SVS-Фото
    Он просто в имени "Ремко" - четыре ошибки сделал, и одну букву не дописал :).
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.
  • SVS
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    SVS-Фото

    В Китае у властей к дунганам старые счёты, насколько я знаю.

    Научный коммунизм - наш выбор! Надо Ремко внушить правильные идеи, и тогда он станет атеистом :).

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники