Мюр ван Гераардсберген не войдёт в маршрут Тура Фландрии-2020

 

Дистанции Flanders Classics будут сокращены

 

  Организаторы фламандских классик объявили о сокращении дистанций классических однодневных велогонок, перенесённых на осень. Так, в маршрут Тура Фландрии (18 октября) не войдёт прохождение Мюр ван Гераардсбергена, а дистанция мужской гонки сократится до 241 км, женской – до 135 км. Решающая связка Ауде Кваремонт и Патерберг с финишем в Ауденаарде останутся в маршруте.

 

 Сокращена и дистанция классик Brabantse Pijl (7 октября) – до 184 км, Гент-Вевельгем (11 октября) до 238 км и Scheldeprijs (14 октября) до 183 км.

 

  В заявлении организаторов говорится: «В новом календаре велогонки пойдут одна за другой, что потребует от команд дополнительных усилий при организации. Чтобы обеспечить велокомандам и гонщикам достаточно времени для отдыха между гонками, мы после консультаций с командами решили слегка сократить дистанции классик».

 

   Томас Ван ден Шпигель (Tomas Van den Spiegel), глава совета по организации фламандских классик: «Я понимаю тех, кто недоволен (сокращением маршрута), но мы сделали это ради гонщиков. Многие команды выразили обеспокоенность слишком плотным графиком гонок. Сокращением нашей гонки мы хотим всем облегчить жизнь в эти трудные времена. Будем надеяться, что мы сможем организовать Тур Фландрии и другие велогонки в полном объёме в 2021 году».

 

  Арденнские классики также пройдут осенью – Флеш Валлонь 30 сентября, Льеж-Бастонь-Льеж 4 октября, Амстел Голд Рэйс 10 октября. Париж-Рубэ завершит марафон классик 25 октября.

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники