Фабио Якобсен, Сэм Беннетт, Николас Роч о 4-м этапе Вуэльты Испании-2019

 

 

  За 4 дня до своего 23-летия велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Фабио Якобсен преподнёс себе  подарок, одержав с минимальным преимуществом победу в спринте на 4-м этапе Вуэльты Испании-2019. Чемпион Нидерландов на финишной черте опередил чемпиона Ирландии, гонщика команды Bora-hansgrohe Сэма Беннетта.

 

  В отрыв дня на 4-м этапе уехали два гонщика – Йелле Валлайс (Jelle Wallays/Lotto Soudal) и Хорхе Куберо (Jorge Cubero /Burgos-BH). За 31 км до финиша после проблем с велосипедом Куберо отстал, а Валлайса пелотон добрал за 18 км до финиша. За 5,5 км до финиша гонщик команды Deceuninck-Quick Step Реми Каванья атаковал, но пелотон обошёл его за 1,2 км до финиша, после чего был разыгран спринт.

 

  Для Фабио Якобсена это первая победа на этапе Гран-тура и шестая победа в этом сезоне. Сэм Беннетт, уступивший Якобсену всего несколько миллиметров, надел зелёную майку лучшего в очковой классификации.

 

Николас Роч (Sunweb) сохранил красную майку лидера.

 

 

Фабио Якобсен – победитель 4 этапа Вуэльты Испании-2019

 

Фабио Якобсен – победитель 4 этапа Вуэльты Испании-2019

 

Фабио Якобсен – победитель 4 этапа Вуэльты Испании-2019

 

Photo © Deceuninck - Quick-Step - ©Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: ©Tim De Waele/ Getty Images

 

 

   Фабио Якобсен: «Шли очень плотно, я просто бросил велосипед на финишную черту и закрыл глаза. Понял, что выиграл, только когда увидел ликующих ребят команды. Я так счастлив, что не могу выразить словами. Сюда я приехал, чтобы учиться и открывать для себя гонку, но был уверен, что смогу  добиться успеха, а теперь праздную эту победу.

 

  Вчера мы немного колебались, в итоге остались разочарованы. Но сегодня мы взяли инициативу на себя, доминировали в финале. Тим (Деклерк) контролировал отрыв, Реми снова показал, насколько силён, а потом Штыби и Макс обеспечили идеальный развоз, в который раз доказав, что являются одними из лучших в этом деле. Хочу поблагодарить всю «Стаю волков», потому что без них не было бы этой великолепной победы.

 

 Выиграть этап Гран-тура – мечта спринтера, а для меня победа в майке чемпиона Нидерландов  - нечто незабываемое. Ради этого я упорно работал весь год, сегодняшний результат даёт мне огромное удовлетворение. Я всё ещё молод, у меня впереди будущее, надеюсь, эта победа будет первой в длинном списке успехов.

 

  Вуэльта Испании-2020 стартует в Нидерландах, мне хотелось бы выиграть там этап. Моя программа на следующий год ещё не определена. Три Гран-тура – это самые крупные спортивные события в мире, и победа на этапе одного из них в моей стране была бы особенной».

 

 

Фабио Якобсен – победитель 4 этапа Вуэльты Испании-2019

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto & VeloImages

 

   Сэм Беннетт: «Разочарован, что занял второе место. Но я искренне рад за Фабио, который выиграл этап на своём первом в карьере Гран-туре. К сожалению, в финале всё, что могло идти плохо, пошло плохо. Я потерял, наверное, позиций пять, когда выбрал неверную сторону круговой развязки. Мне пришлось бороться, чтобы вернуться в первые ряды. Наши гонщики приложили массу сил, возвращая меня, за что им очень благодарен. Мне пришлось постараться, чтобы сесть на правильное колесо. Я начал спринт издалека, мне просто не хватило метров, и я мало что мог сделать. Нога шла отлично, так что ещё поборемся».

 

  Николас Роч: «В последний раз я удержал красную майку всего на день, так что счастлив, что на этот раз она на мне остаётся дольше. Я наслаждался тем, что еду в ней. Сегодня ехали спокойнее, чем вчера, я даже смог поговорить с несколькими друзьями в пелотоне. Потом, конечно, последние километры были более напряжёнными, надо было беречься от неприятностей. Завтра же сценарий будет совершенно другим. Я ожидаю фейерверка от колумбийских гонщиков. Знаю, что мне будет трудно удержать красную майку, но я собираюсь сделать всё, что в моих силах, буду бороться до последних метров. Боевой дух команды в порядке, и он таким останется, сохраню ли я майку или нет».

 

 

Результаты 4 этапа Вуэльты Испании-2019

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Arciv

    28 августа 2019 07:42 | Регистрация: 15.04.2018

    Вуэльта в Нидерландах? Это что-то новенькое)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники