Стефан Кюнг, Сэм Беннетт  о 2-м этапе Тура Романдии-2019

 

 

  Стефан Кюнг (Groupama-FDJ) лишил спринтеров шанса побороться за победу на 2-м этапе Тура Романдии-2019. 25-летний швейцарский гонщик отобрался в отрыв дня, сформировавшийся почти сразу после старта, а затем несколько раз атаковал, сначала за 40 км до финиша, а затем за 19 км, в итоге оставшись в одиночку впереди. Стефан Кюнг на минуту опередил пелотон на финише, взяв вторую победу в этом сезоне.

 

Сэм Беннетт (Bora-hansgrohe) выиграл спринт из группы, став 2-м, а Сонни Кольбрелли (Bahrain-Merida) замкнул тройку лучших на 2-м этапе.

 

Примож Роглич (Jumbo-Visma) сохранил на своих плечах майку лидера.

 

Стефан Кюнг – победитель 2 этапа Тура Романдии-2019

 

Стефан Кюнг – победитель 2 этапа Тура Романдии-2019

 

  Стефан Кюнг: «Я заранее изучил профили этапов и увидел, что сегодня – отличный для меня день. Я знал, что если за 20 км до финиша у меня будет около минуты в запасе, то есть шанс выиграть этап. Конечно, надо было отобраться в правильный отрыв, а затем сбросить попутчиков. А чтобы удержать преимущество над пелотоном, надо было, чтобы шла нога.   Но я справился. Мне очень нравится Тур Романдии, это моя домашняя гонка по дорогам Швейцарии, где в прошлом у меня уже были моменты радости (Прим. VeloLIVE – Стефан Кюнг побеждал на этапах Тура Романдии в 2015 и 2017, а также выиграл этап Тура Швейцарии в 2018)».

 

Стефан Кюнг – победитель 2 этапа Тура Романдии-2019

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

  Сэм Беннетт: «Сегодня было тяжело находиться в седле. Весь день шёл дождь. Мы знали, что закрыть просвет будет трудно из-за мокрых дорог. Поздравляю Кюнга, он отлично провёл гонку. Я же выдал всё, что мог в спринте из пелотона, доволен тем, как всё сработало. Сегодня был единственный шанс для спринтеров на Туре Романдии-2019, я продолжу помогать товарищам по команде на следующих этапах».

 

  Штеффен Радочла, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Прежде всего, поздравляю Кюнга, он был сильнейшим, заслужил победу на этапе. Мы до последних километров старались закрыть просвет, вывели всех ребят команды тянуть впереди, но мокрые дороги и дождь осложнили задачу. Когда стало понятно, что победа ушла, мы боролись за второе место. Сэм выиграл спринт из проредившегося пелотона. Однако, посмотрим, не принесёт ли завтрашний этап сюрприз».

 

 

 Результаты 2 этапа Тура Романдии-2019

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники