Ричи Порт – победитель Тура Швейцарии-2018

 

 

  33-летний австралийский гонщик команды BMC Ричи Порт одержал победу на Туре Швейцарии-2018, став вторым в истории после Эдди Меркса гонщиком, выигравшим в своей карьере Париж-Ниццу, Вуэльту Каталонии, Тур Романдии и Тур Швейцарии.

 

  На протяжении всей гонки после победы в командной гонке на время, открывшей Тур Швейцарии, команда BMC удерживала жёлтую майку лидера. Сначала её надел Стефан Кюнг, передавший её после 5 этапа своему капитану Ричи Порту.

 

  Стефан Кюнг также завершил гонку победой на финальном 9-м этапе. 34,1 км дистанцию индивидуальной гонки на время швейцарский гонщик преодолел за 39 минут 44 секунды и обошёл на 19 секунд своего ближайшего соперника Сёрена Крага Андерсена (Sunweb). Стефан Кюнг проехал дистанцию со средней скоростью 51,342 км/ч. На первой промежуточной отсечке он был 5-м, на второй – 2-м, а на финише показал лучшее время.

 

  Датский гонщик команды Astana Якоб Фульсанг финишировал 8-м на 9-м этапе, благодаря чему смог подняться на подиум Тура Швейцарии-2018, где занял 2-е место в общем зачёте, уступив 1 минуту 2 секунды победителю Ричи Порту.

 

  28-летний колумбийский гонщик команды Movistar Наиро Кинтана завершил Тур Швейцарии-2018 с победой на горном этапе и третьим местом в общем зачёте.

 

 Photo credit: ©Bettiniphoto

 

 Ричи Порт: «Не будем ходить вокруг да около. Тур Швейцарии – очень престижная гонка. Называть её подготовительной неуважительно, потому что победа на этой гонке значит очень много. Было бы хорошо выиграть здесь этап, возможно, если бы в четверг отрыв не удержался, у меня бы получилось. Но целью была победа в генеральной классификации, и я счастлив, что у меня получилось её достичь. Думаю, результат, показанный здесь – хороший знак перед Тур де Франс, я смог победить сильных соперников. Посвящаю победу Анди Рису, это его домашняя гонка.

 

  Если со стороны казалось, что я проехал гонку без проблем, то это всё благодаря фантастической работе команды. Во время гонки нам не помогали другие команды. Я немного беспокоился сегодня о том, как проедут разделку такие ребята как Келдерман, и рад, что с начала гонки мы набрали достаточно преимущества.

 

  Я не выступал в гонках после Тура Романдии, был дома, ждал рождения сына, который появился на свет две недели назад. С ним вместе я провёл дома лишь один вечер. Теперь с радостью возвращаюсь домой, у меня будет немного времени перед тренировочным лагерем. Надеюсь, на Тур де Франс я буду ещё сильнее».

 

  Якоб Фульсанг: «Этот великолепный результат даёт мне огромную уверенность перед Тур де Франс-2018. В прошлом году я выиграл Критериум Дофине. Сейчас – 2-й на Туре Швейцарии. Это говорит о том, что я на верном пути. Сегодня в разделке я выложился полностью, всё прошло идеально. Я много работал над разделкой в этом году, и это себя оправдало. Я очень счастлив подняться на подиум. Верно, что мы не смогли хорошо проехать командную гонку в начале, но этап за этапом наша команда выступала всё лучше. Финальный подиум – прекрасная награда всем нам. В ближайшие дни проведу разведку нескольких этапов Тур де Франс-2018, а затем продолжу подготовку».

 

 Наиро Кинтана: «Всегда хочется достичь большего, но считаю, что сегодня я справился довольно хорошо. Понятно, что разделка – дисциплина, над которой я должен продолжать работать до конца своей карьеры. Но сегодня я спокойно разложил силы по дистанции, у меня не было спадов. Плоский рельеф для меня более сложный, но я прошёл дистанцию не хуже более мощных гонщиков.

 

  Я вполне удовлетворён тем, что финишировал на подиуме. Самый главный итог гонки для меня, что я хорошо чувствовал себя все девять дней, вернулся в гонки с правильным настроем. Гонка прибавила уверенности в себе, к тому же мы отлично сработались с товарищами по команде, сразу понимаем, когда кому-то что-то необходимо сделать. Это важно, когда впереди следующая цель – Тур де Франс, к которой мы так упорно и тщательно готовимся, мысли о которой не покидали нас на протяжении всего Тура Швейцарии. Сейчас остаётся продолжать тренировки, крутить педали до того, как отправимся во Францию».

 

 

Результаты Тура Швейцарии-2018

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kimi

    17 июня 2018 22:34 | Регистрация: 2.07.2016

    сработанность в мувистаре оставляет желать лучшего

  2. EL-Fenomeno

    17 июня 2018 23:05 | Регистрация: 4.01.2015

    Клёвый подиум генерала, вот такой бы и на будущем Тур де Франс...не отказался бы именно в таком ранжире

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. GTX

    17 июня 2018 23:24 | Регистрация: 22.05.2016

    Только сегодня увидел что у Порта нет ни одной победы на гранд-турах...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники