Тур Швейцарии-2018. Этап 9

 

  Bellinzona – Bellinzona, ITT, 34,1 км  
  1   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   39:44.98  
  2   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   19"  
  3   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   23"  
  4   Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe   26"  
  5   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   '  
  6   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky   37"  
  7   Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott   '  
  8   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   38"  
  9   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   44"  
  10   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   46"  
  11   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   49"  
  12   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   59"  
  13   Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin   01'03"  
  14   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   01'04"  
  15   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   01'09"  
  16   Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin   01'12"  
  17   Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ   01'13"  
  18   Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin   01'16"  
  19   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors   01'19"  
  20   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   01'21"  
  21   José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin   01'24"  
  22   Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo   01'26"  
  23   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   '  
  24   Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors   01'31"  
  25   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   '  
  26   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   01'33"  
  27   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   '  
  28   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   01'35"  
  29   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   01'37"  
  30   Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport   01'42"  
  31   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   01'43"  
  32   Edward Theuns (Bel) Team Sunweb   01'45"  
  33   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   01'53"  
  34   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   01'54"  
  35   Victor De La Parte (Spa) Movistar Team   '  
  36   Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo   01'57"  
  37   Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida   01'58"  
  38   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   01'59"  
  39   Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale   02'01"  
  40   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   02'11"  
  41   Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale   02'13"  
  42   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   '  
  43   Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin   02'16"  
  44   Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors   '  
  45   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   02'17"  
  46   François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale   02'18"  
  47   Rein Taaramäe (Est) Direct Energie   02'21"  
  48   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   02'25"  
  49   Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida   02'27"  
  50   Mark Christian (Gbr) Aqua Blue Sport   02'28"  
  51   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   '  
  52   Magnus Cort (Den) Astana Pro Team      
  53   Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe   02'30"  
  54   José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team   02'32"  
  55   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   02'34"  
  56   Igor Anton (Spa) Dimension Data   02'35"  
  57   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   02'37"  
  58   Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ   '  
  59   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  60   Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott   02'40"  
  61   Ian Stannard (Gbr) Team Sky   '  
  62   Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin   02'42"  
  63   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   02'46"  
  64   Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo   02'51"  
  65   Willie Smit (Rsa) Katusha-Alpecin   '  
  66   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team   02'53"  
  67   Lawrence Warbasse (Usa) Aqua Blue Sport   02'55"  
  68   Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo   '  
  69   Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport   03'02"  
  70   Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale   03'03"  
  71   Diego Rosa (Ita) Team Sky   03'04"  
  72   Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale   03'07"  
  73   Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida   03'08"  
  74   Joe Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   03'09"  
  75   Sebastian Henao (Col) Team Sky   03'14"  
  76   Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal   03'20"  
  77   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   03'21"  
  78   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   03'22"  
  79   Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida   03'24"  
  80   Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data   03'27"  
  81   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ   '  
  82   Paul Ourselin (Fra) Direct Energie   03'29"  
  83   Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale   03'31"  
  84   Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team   '  
  85   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo      
  86   Mikel Landa (Spa) Movistar Team   03'33"  
  87   Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo   03'36"  
  88   Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe   03'45"  
  89   Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe   '  
  90   Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ   03'46"  
  91   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida   03'47"  
  92   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe   03'49"  
  93   Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   03'54"  
  94   Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo   03'55"  
  95   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   03'59"  
  96   Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky   '  
  97   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates      
  98   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   04'00"  
  99   Julien Vermote (Bel) Dimension Data   04'02"  
  100   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   04'07"  
  101   Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida   04'11"  
  102   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   04'22"  
  103   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida   04'32"  
  104   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ   04'36"  
  105   Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport   04'38"  
  106   Owain Doull (Gbr) Team Sky   04'39"  
  107   Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   04'40"  
  108   Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors   '  
  109   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   04'41"  
  110   Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ   04'43"  
  111   Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo   04'45"  
  112   Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott   '  
  113   Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe   04'47"  
  114   André Greipel (Ger) Lotto Soudal   '  
  115   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   04'53"  
  116   Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   04'58"  
  117   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal   05'01"  
  118   Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   '  
  119   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   05'04"  
  120   Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe   05'10"  
  121   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   05'11"  
  122   Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   05'14"  
  123   Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo   05'22"  
  124   Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team   05'23"  
  125   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   05'31"  
  126   Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team   '  
  127   Michal Golas (Pol) Team Sky   05'32"  
  128   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates   05'41"  
  129   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   05'43"  
  130   Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ   05'49"  
  131   Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   06'29"  
  132   Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   07'17"  
  133   Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport   07'20"  
  134   Daniel Pearson (Gbr) Aqua Blue Sport   08'16"  
  135   Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   09'04"  
  136   Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   09'18"  
  137   Ben Swift (Gbr) UAE Team Emirates   09'25"  
  DNS   Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors      
  DNS   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors      
  DNS   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data      

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   29h28'05"  
  2   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   01'02"  
  3   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   01'12"  
  4   Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors   01'20"  
  5   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   01'21"  
  6   Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin   01'47"  
  7   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   01'52"  
  8   Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo   01'59"  
  9   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   02'27"  
  10   Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ   02'41"  
  11   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   03'07"  
  12   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   03'16"  
  13   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   03'29"  
  14   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky   03'47"  
  15   Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida   03'57"  
  16   Mikel Landa (Spa) Movistar Team   04'00"  
  17   Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale   04'06"  
  18   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   04'32"  
  19   François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale   05'08"  
  20   Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal   05'31"  
  21   Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale   06'42"  
  22   Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo   07'50"  
  23   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   09'47"  
  24   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team   '  
  25   Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data   11'28"  
  26   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   11'32"  
  27   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   12'18"  
  28   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe   12'33"  
  29   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   13'27"  
  30   Sebastian Henao (Col) Team Sky   13'35"  
  31   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   15'08"  
  32   Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida   15'13"  
  33   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   15'31"  
  34   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   15'34"  
  35   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida   16'18"  
  36   Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   18'20"  
  37   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   19'12"  
  38   Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida   21'26"  
  39   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   22'50"  
  40   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   23'39"  
  41   Lawrence Warbasse (Usa) Aqua Blue Sport   24'09"  
  42   Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo   24'12"  
  43   José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin   24'45"  
  44   José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team   25'15"  
  45   Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale   27'35"  
  46   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   29'44"  
  47   Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin   30'01"  
  48   Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale   31'35"  
  49   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   32'38"  
  50   Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe   32'39"  
  51   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   33'30"  
  52   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors   35'00"  
  53   Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin   35'22"  
  54   Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin   37'16"  
  55   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   37'25"  
  56   Willie Smit (Rsa) Katusha-Alpecin   38'48"  
  57   Victor De La Parte (Spa) Movistar Team   41'32"  
  58   Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida   43'22"  
  59   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   44'49"  
  60   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   46'04"  
  61   Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport   46'20"  
  62   Magnus Cort (Den) Astana Pro Team   46'22"  
  63   Joe Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   47'07"  
  64   Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin   48'37"  
  65   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   49'18"  
  66   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   49'41"  
  67   Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team   50'56"  
  68   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   51'01"  
  69   Igor Anton (Spa) Dimension Data   51'19"  
  70   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   52'11"  
  71   Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ   53'25"  
  72   Rein Taaramäe (Est) Direct Energie   54'10"  
  73   Ian Stannard (Gbr) Team Sky   55'59"  
  74   Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe   56'09"  
  75   Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott   58'19"  
  76   Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe   1h00'17"  
  77   Michal Golas (Pol) Team Sky   1h02'08"  
  78   Mark Christian (Gbr) Aqua Blue Sport   1h04'49"  
  79   Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   1h06'09"  
  80   Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe   1h06'36"  
  81   Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale   1h07'23"  
  82   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   1h07'25"  
  83   Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott   1h07'30"  
  84   Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo   1h08'00"  
  85   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   1h09'42"  
  86   Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team   1h10'01"  
  87   Paul Ourselin (Fra) Direct Energie   1h10'51"  
  88   Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida   1h11'13"  
  89   Edward Theuns (Bel) Team Sunweb   1h11'15"  
  90   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   1h12'32"  
  91   Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport   1h12'47"  
  92   Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo   1h13'36"  
  93   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   1h15'02"  
  94   Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ   1h15'08"  
  95   Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo   1h15'35"  
  96   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   1h15'53"  
  97   Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team   1h16'16"  
  98   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   1h17'40"  
  99   Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors   1h19'22"  
  100   Julien Vermote (Bel) Dimension Data   1h19'34"  
  101   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida   1h19'35"  
  102   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   1h20'00"  
  103   Owain Doull (Gbr) Team Sky   1h20'17"  
  104   Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ   1h21'08"  
  105   Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo   1h22'42"  
  106   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   1h22'43"  
  107   Diego Rosa (Ita) Team Sky   1h22'47"  
  108   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   1h25'01"  
  109   Ben Swift (Gbr) UAE Team Emirates   1h26'13"  
  110   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   1h26'22"  
  111   Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo   1h26'29"  
  112   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   1h27'40"  
  113   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   1h29'29"  
  114   Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ   1h30'35"  
  115   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ   1h32'29"  
  116   Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe   1h34'04"  
  117   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   1h35'07"  
  118   Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors   1h37'38"  
  119   Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   1h38'55"  
  120   Daniel Pearson (Gbr) Aqua Blue Sport   1h39'46"  
  121   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   1h40'04"  
  122   Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   1h40'34"  
  123   André Greipel (Ger) Lotto Soudal   1h40'59"  
  124   Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   1h41'31"  
  125   Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe   1h41'56"  
  126   Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport   1h42'16"  
  127   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal   1h43'39"  
  128   Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky   1h44'55"  
  129   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   1h44'59"  
  130   Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   1h45'11"  
  131   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ   1h46'43"  
  132   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates   1h48'01"  
  133   Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   1h51'07"  
  134   Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott   1h52'18"  
  135   Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   1h55'15"  
  136   Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   1h58'16"  
  137   Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport   2h06'08"  

 

  Итоговая классификация по очкам  
  1   Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe   26  
  2   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   26  
  3   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   21  
  4   Willie Smit (Rsa) Katusha-Alpecin   21  
  5   Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport   19  
  6   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   18  
  7   Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida   18  
  8   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   15  
  9   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida   14  
  10   Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin   14  
  11   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   12  
  12   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   12  
  13   Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ   12  
  14   Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale   9  
  15   Mark Christian (Gbr) Aqua Blue Sport   9  
  16   Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   9  
  17   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   8  
  18   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   8  
  19   Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors   8  
  20   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   7  
  21   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   7  
  22   Lawrence Warbasse (Usa) Aqua Blue Sport   6  
  23   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   6  
  24   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   6  
  25   Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data   6  
  26   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   6  
  27   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors   6  
  28   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   6  
  29   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   6  
  30   Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport   5  
  31   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe   4  
  32   José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin   4  
  33   Ian Stannard (Gbr) Team Sky   4  
  34   Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott   4  
  35   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   4  
  36   Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe   4  
  37   Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  38   Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale   3  
  39   Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin   3  
  40   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   3  
  41   Paul Ourselin (Fra) Direct Energie   3  
  42   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   2  
  43   Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida   2  
  44   Magnus Cort (Den) Astana Pro Team   2  
  45   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   1  
  46   Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe   -5  

 

  Итоговая горная классификация  
  1   Mark Christian (Gbr) Aqua Blue Sport   36  
  2   Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin   32  
  3   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   24  
  4   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   20  
  5   Lawrence Warbasse (Usa) Aqua Blue Sport   20  
  6   Rein Taaramäe (Est) Direct Energie   20  
  7   Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   17  
  8   Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale   16  
  9   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   16  
  10   Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe   15  
  11   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   15  
  12   Willie Smit (Rsa) Katusha-Alpecin   15  
  13   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   14  
  14   Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors   14  
  15   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   12  
  16   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   12  
  17   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   12  
  18   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   12  
  19   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   10  
  20   Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data   8  
  21   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   7  
  22   Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport   6  
  23   Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida   4  
  24   Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team   4  
  25   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   4  
  26   Paul Ourselin (Fra) Direct Energie   3  
  27   Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale   3  
  28   Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ   2  
  29   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   2  
  30   Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo   1  
  31   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   1  

 

  Итоговая молодежная классификация  
  1   Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors   29h29'25"  
  2   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   32"  
  3   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky   02'27"  
  4   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   03'12"  
  5   Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal   04'11"  
  6   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   10'58"  
  7   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe   11'13"  
  8   Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida   20'06"  
  9   Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale   26'15"  
  10   Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin   28'41"  
  11   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   43'29"  
  12   Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport   45'00"  
  13   Paul Ourselin (Fra) Direct Energie   1h09'31"  
  14   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   1h16'20"  
  15   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   1h28'09"  
  16   Daniel Pearson (Gbr) Aqua Blue Sport   1h38'26"  
  17   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   1h38'44"  
  18   Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini   1h39'14"  
  19   Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky   1h43'35"  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   Astana Pro Team   87h51'34"  
  2   Movistar Team   04'45"  
  3   Ag2r La Mondiale   04'54"  
  4   Team Sunweb   05'09"  
  5   BMC Racing Team   15'14"  
  6   Bahrain - Merida   18'58"  
  7   Team Katusha Alpecin   19'46"  
  8   Team Lotto Nl - Jumbo   23'21"  
  9   Team Dimension Data   37'46"  
  10   Trek - Segafredo   42'07"  
  11   Quick Step Floors   45'55"  
  12   Team Sky   55'58"  
  13   Bora - Hansgrohe   1h05'08"  
  14   Lotto - Soudal   1h05'25"  
  15   UAE Team Emirates   1h14'06"  
  16   Direct Energie   1h14'40"  
  17   Mitchelton - Scott   1h16'22"  
  18   Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale   1h29'18"  
  19   Groupama - FDJ   1h43'46"  
  20   Aqua Blue Sport   1h44'03"  
  21   Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   3h12'47"  

 

Тур Швейцарии-2018. Превью

Результаты 1 этапа Тура Швейцарии-2018

Результаты 2 этапа Тура Швейцарии-2018

Результаты 3 этапа Тура Швейцарии-2018

Результаты 4 этапа Тура Швейцарии-2018

Результаты 5 этапа Тура Швейцарии-2018

Результаты 6 этапа Тура Швейцарии-2018

Результаты 7 этапа Тура Швейцарии-2018

Результаты 8 этапа Тура Швейцарии-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. старт-шоссе 82

    17 июня 2018 17:32 | Регистрация: 8.07.2013

    Фульгсанг выдал так выдал, браво. Не хотел загадывать ,но надеялся что он возьмет третье место у Вилко ,а он и Кинтану обошел.

  2. Patriotkz

    17 июня 2018 17:43 | Регистрация: 15.07.2013

    Если бы не ттт, то мог бы и выиграть может быть... 1.18 проиграли тогда. Пред последними были. Надеюсь на ТДФ такое не повторится

  3. Astanaforever

    17 июня 2018 17:49 | Регистрация: 30.06.2017

    Молодец Якоб. Лучше всех лидеров проехал разделку.

  4. velodoctor

    17 июня 2018 18:12 | Регистрация: 22.05.2013

    Кельдерман чё падал или что, кто смотрел? У многих сильных результаты слабые, я бы хотел посмотреть но единственная трансляция которую я нашел еще в начале тура стала ЧМ по футболу показывать. 

    1. старт-шоссе 82

      18 июня 2018 12:15 | Регистрация: 8.07.2013

      У Вилко были проблемы с рукой или предплечьем, он по ходу гонки часто встряхивал руку.

  5. rude_rider

    17 июня 2018 18:16 | Регистрация: 27.07.2011

    Никто не падал.вилко проехал слабо. Кинтана свою разделку Порт слабо Якоб проехал очень сильно.подтянул ход.браво

  6. kwwk

    17 июня 2018 18:33 | Регистрация: 31.05.2014

    Тур Швейцарии еще раз показал, что мувикам надо определяться с кэпом заранее: ТТТ против трех кэпов, брусчатка туда же  да и индивидуалка пока не ахти. Малыши горняки на этих этапах будут только терять, Вальверде может терять с ними и в больших горах, да и Скай больше такую фору, как на Джиро не даст.

    Сегодня Кинтанычу повезло, что Вилко проехал ужасную разделку.

    п.с. Респект Сивакову за разделку и общее место, в одиночку и без команды.

  7. sixpack

    17 июня 2018 19:12 | Регистрация: 20.11.2012

    хороший результата Павла, и в разделке, и итоговый. Состав был не хилый, даже с учетом близости ТДФ

  8. kimi

    17 июня 2018 19:20 | Регистрация: 2.07.2016

    по разделке молодцы: фульс, кангерт, сиваков, метьюс, андерсен и наверно улисси.

    плохо или слабо: порт, кинтана, ланда, келдерман, слагтер, крюйсвик, моллема и некоторые другие

  9. Rokka

    17 июня 2018 19:24 | Регистрация: 23.01.2016

    1 и 2 места как я и ожидал. Хоть и в Фульсанга особо не верили, но в его разделке я почему то не сомневался. Правда ожидал на третьем месте увидеть Келдермана или Оомена, оба тоже весьма хороши в разделке.

    А вообще, весь Санвеб хорошо проехал, и Арндт и Мэтьюс и Гешке

    1. velodoctor

      17 июня 2018 19:48 | Регистрация: 22.05.2013

      То есть вы не сомневались что Фульсанг быстрее Кельдермана проедет разделку? Какие предпосылки были?

    2. Андрон

      17 июня 2018 21:34 | Регистрация: 4.10.2015

      Мне кажется, Оомену было трудно - накрутил без перерывов уже 2 с лишним месяца. Проехал рыжий очень достойно в такой ситуации. А вот Келдерман довольно невзрачно проехал разделку, для капитана на Тур это не результат, надо форму набирать. IMHO.

  10. EL-Fenomeno

    17 июня 2018 23:18 | Регистрация: 4.01.2015

    Астана ещё и командый зачёт взяла, неплохо
    А вообще то если честно вялый какой то Тур Швейцарии 2018 получился, вроде бы и 9 этапов, и Альпы и разделки (2), а как то не смотрится...может потому что после Джиро

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
  11. f16

    18 июня 2018 06:23 | Регистрация: 16.08.2017

    Якоб хорошо готов к ТДФ, комментатору с парадоксальными умозаключениями про грандуры и велоспорт в целом - до следующего года, адью

  12. ktilp-12

    18 июня 2018 07:17 | Регистрация: 20.06.2015

     Интересно с такой подготовкой Мовистар сможет ли  Скаю противостоять, или будет борьба между Нибали и  Фруммом.

  13. Rokka

    18 июня 2018 10:53 | Регистрация: 23.01.2016

    Цитата: velodoctor
    То есть вы не сомневались что Фульсанг быстрее Кельдермана проедет разделку? Какие предпосылки были?
    Уж явно не слабее. Не такая длинная разделка чтобы проиграть много. Тем более что Якоб в этом году наоборот очень прибавил в разделке

  14. чемпион-шоссе

    18 июня 2018 15:07 | Регистрация: 31.05.2018

    Да, Мэтьюс конечно универсал.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 29 июля 2018

Tour de France


ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2018?

Комментарии

  • VeloVelo
    Джанни Москон снят с Тур де Фр ... (11)
    VeloVelo-Фото

    А от ваших только розами пахнет )

  • VeloVelo
    Джанни Москон снят с Тур де Фр ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Джанни хороший гонец, но, с головой пока не дружит.
    Это уже не первый его залёт.

  • VeloVelo
    Серж Паувелс сходит с Тур де Ф ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Локтевой отросток очень болезненно. Здоровья Сержу.

  • VeloVelo
    Тур де Франс. Этап 15. Магнус ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Астана Браво! 

  • Адриен
    Тур де Франс-2018. Результаты ... (54)
    Адриен-Фото
    Мартинелли...
  • Адриен
    Тур де Франс-2018. Результаты ... (54)
    Адриен-Фото
    Вообще, то , что мы наблюдали сегодня - НЕСПОРТИВНО, извините, до тошнотиков. В велоспорте это уже стало системой - проходные этапы, специальные проигрыши для дальнейших РАЗРЕШЕННЫХ отрывов на четверть часа - сплошные фактические договорняки. А мы кушаем - уж таково блюдо ... Я не собираюсь принижать победу Корта или поливать Скай за прогулку... Просто такова СИСТЕМА, когда борьба на КАЖДОМ этапе просто НЕ НУЖНА. Какой же тут спорт ?! Это все равно как на ринге бы боксеры дрались по настоящему... через раунд. Раунд бьются, а в следующем - просто стоят друг против друга , потряхивая руками - надо же и отдохнуть. Понравилось бы такое зрителям, болельщикам? А вот любителей велоспорта уже приучили к подобным "шоу"... Просто-напросто надо СИСТЕМУ, правила изменить так, чтобы КАЖДЫЙ гонщик - горняк, спринтер, классик - на КАЖДОМ этапе - горном, плоском, брусчатом - стремился бы занять как можно высокое место - И ВСЁ ! И не будет проходных скучных этапов. Как в монументах-однодневках - борьба от старта до финиша. Можно возразить, мол это слишком уж тяжело... Ничего. На то и настоящие ПРОФИ, чтобы уметь РАСПРЕДЕЛЯТЬ силы в борьбе. Не сумел - проиграл... Ведь для чего придумали эти зеленые, гороховые, белые классификации ? Только для разбавления всей этой трехнедельной монотонности... Так уже плохо работает, не цепляет... А когда будет определяющим не время, а МЕСТО, которое на этапах занимает гонщик - вот тогда можно будет наблюдать СПОРТИВНУЮ БОРЬБУ на протяжении всего этапа, на ВСЕХ этапах. И за желтую майку будут бороться не только теперешние ЗАПИСНЫЕ генеральщики, а и, к примеру, Саган или Дегенкольб, а раньше бы точно ее обладателем обязательно стал Канчеллара...
  • ARC
    Джанни Москон снят с Тур де Фр ... (11)
    ARC-Фото

    От ваших коментов дерьмом воняет

  • M-07
    Дэн Мартин, Герант Томас, Пете ... (1)
    M-07-Фото

    Томас:

    На спуске Роман Барде попытался что-то предпринять, но мы контролировали гонку.

    Барде сам в одном из поворотов ошибся, вот и не получилось у него уехать на спуске, причём тут их контроль? Может и не отпустили бы, но что об этом говорить.

  • M-07
    Тур де Франс-2018. Результаты ... (54)
    M-07-Фото
    Цитата: EL-Fenomeno

    У Сагана уже 452 очка в зачёте зелёной майки. Рекорд ТдФ в спринтерской классификации 470. Если в Пиренеях не капнет OTL, то в среду, или в в воскресенье точно установит новую планку по спринтерсим баллам в истории Тура (за развод с Катой, вот тут нежданчик со знаком минус)

    Неправильно рекорды считать, когда система начисления очков часто меняется.
  • M-07
    Тур де Франс-2018. Результаты ... (54)
    M-07-Фото
    Почти со всем согласен, но я против окмандных разделок на многодневках, да и вообще комадные разделки не люблю. Мне было бы интереснее, если бы были эстафеты (можно с преследованием, а то передавать эстафету как-то опасно в велоспорте), но отдельно, а не в многодневках.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE