Павел Сиваков, Тео Геоган Харт, Винченцо Нибали, Фаусто Маснада о Туре Альп-2019

 

 

  21-летний велогонщик команды Sky Павел Сиваков одержал победу на пятидневной велогонке Тур Альп-2019. Он стал вторым из самых молодых и первым российским победителем в истории этой гонки.

 

 Майку лидера гонки Павел Сиваков надел после победы на 2-м этапе. На финальном, 5-м этапе, большая группа гонщиков уехала в отрыв и за 20 км до финиша 25-летний итальянский гонщик команды Androni Giocattoli – Sidermec Фаусто Маснада на какое-то время стал виртуальным лидером гонки. Четырёхкратный победитель Тур де Франс Крис Фрум помог своим молодым товарищам по команде Павлу Сивакову и Тео Геогану Харту сократить просвет, работая в голове группы.

 

  Затем Павел Сиваков ответил на несколько атак Винченцо Нибали (Bahrain-Merida), а на финальном спуске Тео Геоган Харт помог сократить преимущество отрыва. Фаусто Маснада, атаковавший из отрыва, стал победителем 5-го этапа, а в общем зачёте завершил гонку, замкнув топ-5.

 

Павел Сиваков – победитель Тура Альп-2019

 

  Тео Геоган Харт, выигравший на Туре Альп-2019 два этапа, в генеральной классификации занял 2-е место, Винченцо Нибали замкнул тройку призёров.

 

  Павел Сиваков: «Сегодня этап оказался коварным, уехал очень сильный отрыв, но команда сработала идеально. Я немного нервничал, но даже имея семь минут отставания от отрыва, я знал, что ребята сделают всё, что в их силах, что даже если не смогу бороться за победу на этапе, смогу защитить победу в общем зачёте. И это было потрясающе. Это скорее победа команды, чем моя.

 

Мы стабильно выступали всю неделю. Тео выиграл два этапа, а сегодня мы взяли победу на гонке. У меня нет слов!

 

  На финальном подъёме Крис был невероятен, почти весь подъём отработал в одиночку и закрыл большой просвет. Потрясающе быть его товарищем по команде».

 

  Тео Геоган Харт: «Мы всё время держали ситуацию под контролем, но несколько раз были моменты, когда разрыв вырастал очень сильно, и не удавалось его сократить, несмотря на все усилия. Это вызывало опасения, но Нико Порталь (спортивный директор команды Sky) совершенно не волновался, благодаря чему мы тоже были спокойны.

 

  Фруми провёл огромную смену, и нам повезло, что во время подъёмов попадались очень удобные плато, где я мог ехать очень быстро. В итоге, думаю, именно эти два фактора нам помогли.

 

  Мы всё время проверяли, какой просвет, и знали, что надо делать. На финальных 8 километрах нам стало ясно, что мы сделали всё, что надо, поэтому смогли немного расслабиться и просто доезжать до финиша.

 

  Думаю, первое и второе места в общем зачёте для команды Sky – идеальный результат. Мы слаженно работали всей командой, придерживались плана. Это было великолепное выступление на нашей последней многодневной гонке, где мы выступали как команда Sky».

 

  Винченцо Нибали: «Эти пять этапов помогли проверить мою форму. Я доволен, потому что с каждым днём ехал всё лучше. Завтра утром уезжаю в Бельгию, в воскресенье выйду на старт в Льеже, поеду Монумент, классику, которая мне всегда нравилась. Я однажды был близко к победе. Думаю, готов показать более высокий результат».

 

  Фаусто Маснада: «Я очень рад, что этап прошёл так, как планировалось. Я надеялся уехать в большой отрыв, и нашёл такую группу. Даже когда у нас было большое преимущество, я всё равно считал, что общий зачёт вне досягаемости, поэтому сфокусировался только на борьбе за победу на этапе. Теперь уверенность в своих силах перед Джиро д’Италия стала больше – у меня и высокое место в генеральной классификации, и две победы на этапах».

 

Результаты Тура Альп-2019

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    27 апреля 2019 01:58 | Регистрация: 4.07.2013

    Сивакова с заслуженной Победой! Скай работала на Пашу,
    а это подтверждает, что он ценный гонщик на генерал.
    Фруми Уважение! Тео хорош.

  2. velostar

    27 апреля 2019 06:21 | Регистрация: 14.07.2017

    Болел за Маснаду, жалко что у него не получилось в одиночку справиться со скай

  3. hodorik

    27 апреля 2019 08:19 | Регистрация: 31.01.2011

    Павлу успехов, хотелось бы и далее видеть его в первых рядах, дадут ли боссы команды развитее в нём генеральщика или превратят в перспективного грегори это уже другой вопрос, хотелось бы верить в лучшее . Молодец !!! С заслуженной победой !!! ( Микеле Ланда тоже красиво начинал). 

    Greg Hodorini
    1. VeloVelo

      1 мая 2019 01:00 | Регистрация: 4.07.2013

      Ланда это другой тип гонщика.
      Ланда точно не генеральщик.

  4. EL-Fenomeno

    27 апреля 2019 18:08 | Регистрация: 4.01.2015

    Вот в этом сезоне, с самого начала всё идет (как бы это правильно сказать) по одной команде, ну в том смысле что ещё зимой АСТАНА брала кучу побед на этапах и в генерале очно и заочно борясь с Квиками на гонках разной категории. Потом весной это продолжилось. Теперь выходит что СКАЙевцы начинают серьзёно браться за дело: этапы + первый (?) в этом году генерал. Ждём Джиру, а потом и лето.

     

    Пашу с изумительным успехом: без побед на этапах, но с майкой генерала в итоге rus Команда очень подсобила. Ну и Нибса с подиумом. Есть чуйка, что Винченцо основательно проверил себя, так сказать и потренировался в "боевом режиме гонки" перед главной Джиро.

    P.S.

    Хорошо, что на Альпийском туре вся инфо-графика на ТВ все ещё на итальянском чего не скажешь о Джиро. Поддержу тут Курдюкова, который ещё кажись 2 года назад сокрушался, что зря ТВ-картинка Джиро перешла на английский; да, более понятно и удобно, но пропала изюминка итальянского ГТ.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. M-07

      27 апреля 2019 21:10 | Регистрация: 27.05.2017

      Цитата: EL-Fenomeno
      Пашу с изумительным успехом: без побед на этапах, но с майкой генерала в итоге

      Победа всё же есть, на втором этапе, когда Сиваков и переоделся майку лидера, причём победа в хорошем стиле.

  5. Гонщик

    27 апреля 2019 23:05 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: M-07
    Цитата: EL-Fenomeno
    Пашу с изумительным успехом: без побед на этапах, но с майкой генерала в итоге

    Победа всё же есть, на втором этапе, когда Сиваков и переоделся майку лидера, причём победа в хорошем стиле.
    Видимо он гонку вообще не смотрел , но целую поэму настрочил .

  6. Kitsune-taichou

    29 апреля 2019 10:29 | Регистрация: 5.10.2016

    а приятно посмотреть, как фруми пашет на пашу :)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники