Диего Улисси - победитель, Йеспер Хансен и Фаусто Маснада – призёры Тура Турции-2017

 

 

  28-летний итальянский велогонщик команды UAE Team Emirates Диего Улисси стал победителем многодневной гонки Мирового тура Тур Турции-2017. Выиграв этап с финишем в подъём, Улисси сохранил майку лидера общего зачёта до конца гонки. В генеральной классификации Диего Улисси опередил на 12 секунд датского гонщика команды Astana Йеспера Хансена и на 24 секунды итальянского гонщика команды Androni - Sidermec – Bottecchia Фаусто Маснаду.

 

  Это четвёртая победа Диего Улисси в этом сезоне после победы в классике  G.P. Costa degli Etruschi , в классике Мирового тура Гран-при Монреаля и на этапе Тура Турции.

 

Диего Улисси – победитель Тура Турции-2017

 

 

  Диего Улисси: «Я очень счастлив, мы мечтали выиграть эту гонку, и вместе с командой уезжаем домой с победой. Сейчас начинается отдых. Финал сегодняшнего этапа был нервным, потому что последний подъём мог создать проблемы, из-за появившегося просвета я рисковал потерять секунды. Дорога оказалась немного скользкой, но мы отлично отработали всей командой. Мои товарищи по команде великолепно потрудились. В решающий момент гонки мы избежали всех опасностей. На подъёме я взял инициативу на себя, но сегодня я не боролся за победу, а ехал консервативно. Думал лишь о том, чтобы привезти домой победу в общем зачёте. Мне не хотелось рисковать. И выиграть этап мне было бы очень сложно, потому что финал подходил мощным гонщикам, я не смог бы их обойти.

 

  Для меня очень важно победить на гонке Мирового тура, на недельной гонке. Я должен был показать, что за последние годы стал гораздо более зрелым. Я очень счастлив тем, чего мне удалось добиться в этом году, победа в этой гонке, победа в Монреале. Следующий год буду строить на основе этих результатов. Я благодарю команду и наших спонсоров, что закрываю этот сезон самым лучшим образом».

 

  Йеспер Хансен: «Второе место в общем зачёте Тура Турции – один из лучших результатов моей карьеры. Я очень счастлив. Это максимум того, что я мог сделать на этой гонке, потому что Диего Улисси – потрясающий гонщик. Короткий подъём 4-го этапа ему полностью подходил, он провёл сильный спринт. Мне нравится, что я завершаю сезон на хорошей ноте. Это даёт мне мотивацию для тренировок зимой. В будущем надеюсь, что продолжу совершенствоваться на недельных гонках и на Гран-турах».

 

  Фаусто Маснада: «Это мой первый подиум на важной гонке. Я безмерно счастлив. Должен поблагодарить всю команду, потому что они невероятно  помогали мне. Из-за перелома ладьевидной кости запястья в этом сезоне я на три месяца был вынужден отказаться от гонок. Вернулся только в сентябре, у меня в ногах месяц соревнований. Чувствую себя отлично. Это мой первый сезон в профессионалах, подиум даёт мне уверенность на то, что я буду прогрессировать в следующем году. Надеюсь исполнить свою мечту – принять участие в Джиро д’Италия».

 

 

Итоговые результаты Тура Турции-2017

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники