Команда Sky объявила состав на Вуэльту Испании-2018

 

 

  Британская команда Sky, одержавшая победы на четырёх подряд предыдущих Гран-турах, стартует на Вуэльте Испании-2018 без единоличного капитана. 25 августа на старт 73 выпуска испанского Гран-тура выйдут: 31-летний испанский гонщик Джонатан Кастровьехо, 29-летний испанский гонщик Давид де ла Крус, 30-летний колумбийский гонщик Серхио Энао, 23-летний британский гоннщик Тео Геоган Харт, 28-летний польский гонщик Михал Квятковский, 28-летний итальянский гонщик Сальваторе Пуччио, 21-летний российский гонщик Павел Сиваков и 26-летний нидерландский гонщик Дилан ван Барле.

 

Состав команды Sky на Вуэльту Испании-2018

 

  Дэйв Брэйлсфорд, генеральный менеджер команды Sky: «Нам всегда нравилось выступать на Вуэльте Испании. Мы наслаждались успехом на этой гонке четырежды финишируя на подиуме и выиграв испанский Гран-тур в 2017 году. До настоящего момента у нас был великолепный сезон с победами на Джиро д'Италия и Тур де Франс. И мы нацелены закончить сезон хорошо.

 

  В нашем составе на Вуэльту сочетаются молодость и опыт. Несколько гонщиков из этого состава собираются сделать большой шаг вперёд в своей карьере – это Михал Квятковский, Давид де ла Крус, Тео Геоган Харт, Павел Сиваков и Дилан ван Барле. Им будет помогать невероятное трио опытных гонщиков – Джонатан Кастровьехо, Серхио Энао и Сальваторе Пуччио.

 

  Я верю, что Михал Квятковский способен однажды выиграть Гран-тур. Он уже показал свои способности на однодневных гонках, теперь быстро прогрессирует в борьбе на недельных гонках. В этом сезоне он выиграл две недельных гонки и второй год является ключевым гонщиком в успешном выступлении на Тур де Франс. Вуэльта Испании предоставляет ему ещё один шанс накопить ценный опыт в качестве генеральщика.

 

  Давид де ла Крус в похожей ситуации. Он продолжает развиваться как претендент на борьбу за общий зачёт. К Вуэльте Испании он подходит в великолепной форме, В нашей команде он первый сезон, но уже виден его прогресс.

 

  Тео Геоган Харт и Павел Сиваков – два молодых гонщика, которых, я уверен, в будущем ждёт успех на Гран-туре. Сезон обоих был успешен, Мы рады, что они дебютируют на Гран-туре в в нашей команде. То, что мы отобрали их в состав на Вуэльту Испании, показывает, что они оба вписались в команду. Их исключительное желание упорно работать, приносить жертвы ради успеха, и, самое важное, желание учиться, являются примером для подражания, и  не мог бы гордиться ими больше.

 

  В этом сезоне было приятно наблюдать за развитием Дилана ван Барле. Вуэльта Испании будет ключом к его прогрессу. Я впечатлён тем, как он не потерял концентрацию и продолжил работать после того, как не попал в состав на Тур де Франс. Он заслужил ключевую роль в этом составе.

 

  Джонатан Кастровьехо, Серхио Энао и Сальваторе Пуччио – опытное трио. Они внесли вклад в победы команды на Гран-турах и являются лучшими в своих ролях. Их опыт дополнит других гонщиков. Мы хотим завершить сезон Гран-туров в Испании сильным выступлением».

 

 

  Михал Квятковский: «Участие в Вуэльте Испании – важный шаг в моей карьере. Я никогда не ездил два Гран-тура в один сезон Мне интересно, как отреагирует тело на такой вызов. Но я не чувствую давления, только восторг перед новым опытом. Это лето получилось у меня насыщенным. Всего через шесть дней после финиша Тур де Франс я стартовал на Туре Польши и смог удержаться на пике формы, выиграв мою домашнюю гонку. В этом году у меня другой подход к сезону, думаю, такой гоночный ритм просто мне подходит».

 

  Давид де ла Крус: «Я так рад. Вуэльта Испании была моей главной целью сезона. Я много работал после финиша Джиро д’Италия. Во время Вуэльты Бургоса чувствовал себя комфортно, в команде Sky ощущаю себя как дома. Все идеально работают вместе. Поэтому с нетерпением жду Вуэльту».

 

  Тео Геоган Харт: «Я очень рад, что поеду свой первый Гран-тур. К этому я готовился, когда только начал работать в команде Sky. Я ждал этого момента много лет, ещё до того, как стал профессионалом. Постараюсь извлечь из гонки как  можно больше уроков».

 

  Павел Сиваков: «Рад стартовать на своём первом Гран-туре вместе с командой Sky. Даже не ожидал, что смогу поехать Гран-тур в свой первый сезон в команде. Команда всегда верит в меня. Это будет особенный опыт. За время этого сезона я уже очень многому научился, с нетерпением хочу сделать следующий шаг в своём развитии, проверить себя на трёхнедельной гонке».

 

 

 

Состав команды Sky на Вуэльту Испании-2018:

 

Jonathan Castroviejo, (Испания)

David De La Cruz , (Испания)

Tao Geoghegan Hart, (Великобритания)

Sergio Henao, (Колумбия)

Michal Kwiatkowski, (Польша)

Salvatore Puccio, (Италия)

Pavel Sivakov, (Россия)

Dylan Van Baarle, (Голландия)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    23 августа 2018 00:10 | Регистрация: 30.06.2017

    Квято, канешна он капитан. А вот возьмет и выиграет тур. Тогда нам всем придется снимать шляпы перед командой SKY. И долго хлопать в ладоши.)))

    Вся жизнь это гонка.
    1. Roscomsport

      23 августа 2018 04:06 | Регистрация: 21.01.2018

      Согласен

    2. Серафим

      23 августа 2018 08:57 | Регистрация: 4.08.2018

      Еще один фантаст.

    3. Адриен

      23 августа 2018 10:44 | Регистрация: 17.05.2015

      А что ? Вполне возможно. Только все немного наоборот, причину надо поменять со следствием местами - все уже давно СНЯЛИ ШЛЯПЫ перед Sky, поэтому Квятковский или другой скаевец могут взять и выиграть...От команды, которая находится ЗА СКОБКАМИ правил и понятий и пользуется ОСОБЫМ положением в мировом пелетоне всего можно ожидать... Это не укор,  прошу болельщиков команды не закидывать меня камнями - раз Sky удалось занять подобное привилегированное положение - молодцы, "цель оправдывает средства". Так что - СНИМАЮ ШЛЯПУ!

  2. 0x5F375A86

    23 августа 2018 00:25 | Регистрация: 17.08.2015

    Думаю, Квято сможет заехать в 10-ку без больших проблем.

    Де ла Круз попробует пособирать горные очки.

    Остальные будут ловить удачу на финишах этапов, особенно Ван Барле. Наконец увидим гонщиков скай в отрывах дня)

  3. VeloVelo

    23 августа 2018 02:28 | Регистрация: 4.07.2013

    Очень экспериментальный состав. Что там курит Брейлсфорд?
    Как бы не развалилась команда по ходу Вуэльты. 

    1. VeloVelo

      10 сентября 2018 02:43 | Регистрация: 4.07.2013

      Развалилась таки.

  4. Cha

    23 августа 2018 08:41 | Регистрация: 6.09.2016

    Павел, вперед!

  5. rude_rider

    23 августа 2018 09:05 | Регистрация: 27.07.2011

    делать прогноз на скай не благодарное дело

    мы же не знаем какие новые механизмы скай им вживляет теперь))))

     

  6. Yuriy 17

    23 августа 2018 09:57 | Регистрация: 8.07.2017

    Наверное, давно одна команда не брала все три гран-тура в одном сезоне.

    Да ещё тремя разными гонщиками!

     

    Почему бы не замахнуться на это команде Дэйва Брэйлсфорда, т.е. Скай?

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  7. Серафим

    23 августа 2018 12:48 | Регистрация: 4.08.2018

      Может будем реалистами? В Скай после Виго выигрывали гранд-туры Фрум и Томас. С Фрумом все понятно. Томас - давно уже и не один сезон замахивался целенаправленно на генерал. Готовился к этому. Пока все, наконец, не сложилось. 

     

    Кто в этом составе готовился целенаправленно пройти 3 тяжелые недели на многодневке с целью не просто хорошо пройти в ген. зачете, а выиграть у всех?  Да и из британцев один Харт, он-то точно не при чем. Нужна ли Скай победа небританца?

    1. Starch27

      23 августа 2018 13:53 | Регистрация: 8.09.2010

      Харту опыта не хватает, а так он вполне может замахнуться на серьёзные достижения, тем более в составе SKY.

  8. старт-шоссе 82

    23 августа 2018 13:22 | Регистрация: 8.07.2013

    Охотники за этапами не более. На свежево Квято я бы еще поставил.

  9. axel

    23 августа 2018 13:31 | Регистрация: 6.09.2016

    тур за Квято. команда, сам хитер, да ещё и при форме.

    1. Starch27

      24 августа 2018 01:18 | Регистрация: 8.09.2010

      Максимум оденет красную майку на ранних этапах.

  10. Николай Н.

    23 августа 2018 13:33 | Регистрация: 15.04.2010

    А я буду, надеется на хороший результат Сивакова, нравится мне этот парень.

  11. velodoctor

    23 августа 2018 15:55 | Регистрация: 22.05.2013

    Де Ля Крус капитан на генерал похоже. Странно что энао только как грегари рассматривают. 

  12. Александра

    23 августа 2018 21:21 | Регистрация: 18.09.2014

    Такое впечателние, что нв Вуэльту Скай махнул рукой и поставил всех, кто еще не нактался.

    Интересно, конечно, посмотреть на Пашу Сивакова. Берналь на Туре просто поразил.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  13. Student

    23 августа 2018 21:38 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Александра
    Такое впечателние, что нв Вуэльту Скай махнул рукой и поставил всех, кто еще не нактался.
    Интересно, конечно, посмотерь на Пашу Сивакова. Берналь на Туре просто поразил.
    Все таки Берналь и Сивакрв гонцы разного таланта, ещё до Тура у Берналя были хорошие выступления и победы на многодневках Ворлдтура, что было у Спивакова, нечего. Даст бог себя проявить, но особых достижений ждать не стоит. Скай наверняка возьмёт первое обшекоманднге место и майку горного короля) в первое верю больше.

  14. veloster

    24 августа 2018 12:19 | Регистрация: 4.01.2018

    Краткое резюме прочитанного: "Все рады".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники