Винченцо Нибали: «2-е место на Ломбардии-2018 - моя победа»

 

 

   33-летнему итальянскому гонщику команды Bahrain-Merida Винченцо Нибали не удалось стать трёхкратным победителем классики Ломбардия, но он сумел финишировать вторым. За 48 км до финиша Винченцо Нибали, находившийсяв голове пелотона, атаковал на подъёме Сормано. На его рывок тут же ответил Тибо Пино (Groupama-FDJ), после чего оба гонщика быстро переложились к находящемуся в пределах видимости Приможу Рогличу (LottoNL-Jumbo), атаковавшему из пелотона за 49 км, а затем уехали от него. Хотя на спуске за 38 км Роглич вернулся к лидирующему дуэту, а потом их догнал и Эган Берналь (Sky), на подъёме Чивильо ни Роглич, ни Берналь не удержались с Нибали и Пино.

 

За 14 км до финиша после нескольких попыток Тибо Пино уехал от Винченцо Нибали. Группа преследователей догнала капитана команды Bahrain-Merida за 3 км до финиша, но он не сдался, вновь атаковав в одиночку, и финишировал вторым через 32 секунды после Тибо Пино и опередив преследователей на 11 секунд.  Винченцо Нибали, вернувшийся после тяжёлой травмы позвоночника, назвал  второе место на Ломбардии-2018 своей личной победой.

 

 

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

 

 

 

Винченцо Нибали – призёр классики Ломбардия-2018

 

  Photo @bettiniphoto

 

 

  Винченцо Нибали: «Среди гонок Монументов Ломбардия  - моя любимая. После падения на Тур де Франс второе место является показателем моего спортивного возвращения. Я хотел проехать на высшем уровне, но ноги шли не идеально, так что пришлось ехать, просчитывая ситуацию головой.

  Я не заголодал, просто старался распределить силы, раз уехал в отрыв, когда до финиша было так далеко. И это Ломбардия, а не просто какая-то другая гонка.

 

  Я отдал всё, чтобы вернуться, но не смог сделать больше. Врачи говорили, что без операции мне придётся восстанавливаться три месяца. Как раз сейчас они прошли. Так что финишировать вторым на Ломбардии после всего, через что я прошёл, для меня своего рода победа.

 

  После классики Милан-Турин Тибо Пино в отличной форме, у него сейчас хороший период сезона. Он на пике своей формы, и должен был сделать что-то подобное тому, что сделал я в прошлом году.

 

  Роглич уехал, но его было видно, так что я закрыл просвет. Пино присоединился ко мне и не сбавлял скорость, так что я поехал с ним. Когда оглянулся, увидел, что атака получилась хорошей, и мы продолжили уезжать. Возможно, в тот момент и решилась гонка. Но я тогда не был полностью уверен в наших действиях, потому что до финиша было ещё далеко. Потом Роглич вернулся, затем нас догнал Берналь, мы хорошо сработались. На Чивильо я отдал всё, но Пино был слишком силён и уехал, чтобы пройти спуск в одиночку.

 

Я знал, что кто-то может переложиться ко мне на последнем подъёме, но ни разу не оглянулся до самой вершины. Тогда увидел, что они слишком потратились, чтобы меня догнать. И я решил тщательно распределить силы. Я очень устал, но мне хотелось подняться на подиум. Я собрал  последние силы и атаковал снова.  Мне надо было ускориться лишь ещё один раз, а потом удержаться до финиша и взять второе место. Я выбрал верный момент.

Теперь после небольшого отдыха начну подготовку к следующему сезону».

 

  Доменико Поццовиво (Bahrain-Merida): «Мне всегда нравилась эта гонка. На ней я часто финишировал в первой группе. Когда Винченцо атаковал, мы защищали его позицию».

 

  Альберто Вольпи, спортивный директор команды Bahrain-Merida: «День был великолепным, хотя мы и не выиграли. Винченцо показал, что он великий чемпион, даже если находится не в стопроцентной форме. Его товарищи по команде также великолепно работали весь день. Три гонщика команды финишировали в топ-10».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    14 октября 2018 11:14 | Регистрация: 8.07.2017

    Действительно, весьма успешное выступление В. Нибали после тяжёлой травмы.

     

    Как всегда, этот гонщик прекрасно поработал не только ногами, но и действовал тактически грамотно и красиво.

     

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. Anna P.

    14 октября 2018 13:05 | Регистрация: 25.06.2016

    Нибали вернулся!

    Хотелось бы продолжения в будущем году.

    Болею за него.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники