Винченцо Нибали отправлен в больницу после финиша на 12-м этапе Тур де Франс-2018 с подозрением на трещину в позвоночнике

 

 

  Капитан команды Bahrain-Merida Винченцо Нибали упал за 4 км до вершины подъёма на Альп д’Юэз на 12-м этапе Тур де Франс-2018. Он смог вернуться в гонку и почти добрал группу лидеров, финишировав 7-м через 13 секунд после победителя этапа Геранта Томаса (Sky). Но после финиша этапа Винченцо Нибали сразу отправился к медикам, которые решили отвезти итальянского гонщика в Гренобль, чтобы сделать рентген.

 

 

  Эмилио Маньи, врач команды Bahrain-Merida: «Мы сделали радиографию, но по ней не слишком понятно. У нас есть сильное подозрение на трещину позвоночника, учитывая характер боли. Надо сделать рентген».

 

 

 

 

  Винченцо Нибали: «Барде находился впереди с 10 секундами преимущества, между ним и нашей группой ехали мотоциклы. Потом дорога резко сузилась, и там не было барьеров, но стояли два полицейских мотоцикла. Когда Фрум атаковал, я поехал за ним, чувствовал себя отлично, но затем на этом сужении дороги я упал. Сам даже не понимаю, как это случилось.

 

  Спина болит, я ударился, а когда постарался подняться, у меня перехватило дыхание. Сейчас при движении ощущения не слишком хорошие. Надеюсь, ничего серьёзного. Узнаем в ближайшие часы.

 

  Сегодня у меня отлично шла нога, ехал хорошо. Первой атакой я просто хотел проверить, ответит ли кто-нибудь на ускорение. Но настоящую атаку планировал в финале».

 

Результаты 12 этапа Тур де Франс-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vkv

    19 июля 2018 22:26 | Регистрация: 30.06.2011

    Очень обидно за Нибса, только бы вышел завтра на старт.

  2. SVS

    19 июля 2018 22:27 | Регистрация: 26.04.2017

    Здоровья и не падать! Будет жаль, если придётся сойти :-(...

  3. Volodia1987

    19 июля 2018 22:28 | Регистрация: 14.06.2018

    Нибс, держись. Ты настоящий гонец, всей душой за тебя.

  4. Lungo

    19 июля 2018 22:36 | Регистрация: 24.05.2012

    Здоровья и удачи!

  5. Kunavi

    19 июля 2018 22:36 | Регистрация: 29.05.2014

    Ну что же такое. Нибали главное здоровья! А там еще повыигрываем. Позвоночник - не шутки.

  6. Student

    19 июля 2018 23:07 | Регистрация: 1.10.2012

    Ему , конечно, здоровья. Но про планирование атаки порядком уже надоело. Прям как ватты контадора.

  7. 0x5F375A86

    19 июля 2018 23:20 | Регистрация: 17.08.2015

    Нибали сходит, к сожалению. Что там случилось непонятно, сам Нибали говорит, что он поехал за Фрумом, когда тот атаковал, а потом очутился на земле.

  8. EL-Fenomeno

    19 июля 2018 23:27 | Регистрация: 4.01.2015

    Эх..(( Чёртовые полицейские. Их много там где не нужно и нету где должны бы быть, чтобы остудить всяких лицедеев, которые "играют" на камеру.

    Очень жаль Винченцо, он мог, хотел и может даже бы сделал как сам утверждает:

    Сегодня у меня отлично шла нога, ехал хорошо. Первой атакой я просто хотел проверить, ответит ли кто-нибудь на ускорение. Но настоящую атаку планировал в финале».

    Главное чтобы теперь не вышло как с Ураном и если врачи скажут НЕТ, рисковать не надо. Боюсь варианта что Винченцо сойдёт во второй день отдыха ибо в Пиренеях будет такая же заруба как и в Альпах и можно "перебрать" для организма типа того как с Пино (только по другой причине). А тогда сезон почти окончен, а ведь Нибс ещё очень хочет выиграть этот австрийский ЧМ в Инсбруке, а там тоже нужна полная "боевая готовность"

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  9. marketbk

    19 июля 2018 23:39 | Регистрация: 24.12.2010

    Жаль, думал будет на подиуме. Но фортуна она такая, сегодня лицом , завтра ж... Ждём на ЧМ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники