Алехандро Вальверде о победе на Вуэльте Каталонии-2018

 

 

  В третий раз за последние девять лет  и второй год подряд Алехандро Вальверде становится победителем Вуэльты Каталонии, сравнявшись по количеству побед на этой, одной из старейших испанских многодневных гонок, с Мигелем Индурайном. На Вуэльте Каталонии-2018 37-летний испанский гонщик команды Movistar выиграл два этапа, удерживал майку лидера на протяжении пяти этапов. В итоге три гонщика команды Movistar вошли в топ-10 общего зачёта. Наиро Кинтана поднялся на вторую ступень подиума, а Марк Солер финишировал 5-м.

 

Благодаря победе на этой гонке Мирового тура Алехандро Вальверде стал лидером текущего индивидуального рейтинга Мирового UCI.

 

  Foto: Namuss Films

 

 

  Алехандро Вальверде: «Всегда говорят, что гонка не выиграна, пока не пересечена финишная черта. Этап сегодня был очень нервным и быстрым, без единой минуты передышки. Дороги всё время были немного влажными, а на финальном круге пошёл мелкий дождь, что сделало гонку очень опасной, хуже, чем обычно. Мы увидели, как упали два мотоцикла, один – организаторов, второй – телеоператоров, а позже мой товарищ по команде Хосе-Хоакин Рохас упал вместе с Берналем на том же самом месте, где и мотоциклы, и, наверное, на дороге оставалось масло.

 

Очень жаль, что так случилось с Эганом. Сегодня он вновь показал свою силу, переложился в отрыв, мне пришлось очень сильно напрячься, чтобы сесть ему на колесо и нейтрализовать его атаку.

 

  Что-то случается, когда совсем не ждёшь. Он талантливый парень, с большим будущим, уже вписавший высокие результаты в свой список достижений. Я надеюсь, что он быстро и полностью восстановится, так же, как и мой товарищ Хосе-Хоакин.

 

  Этап был трудным, но мои товарищи по команде как и в течение всей недели, смогли держать ситуацию под контролем. Когда гонка стала безумной, я просто ускорился на подъёме, чтобы нейтрализовать самые опасные атаки и чтобы облегчить моим товарищам по команде жизнь.

 

Нам пришлось поработать после моей атаки, потому что Йейтс представлял определённую угрозу в общем зачёте. В итоге всё сложилось хорошо.

 

 Для нас эта неделя была фантастической, Наиро занял 2-е место, Солер стал 5-м, у нас две победы на этапах… Команда все семь дней отработала, отдавая себя на сто процентов, мы заслужили этот результат. Ужасным моментом стало падение Рохаса, жаль, что он не смог присоединиться к нам на подиуме после финиша.

 

Для меня не было лучшего способа начать сезон, учитывая, после чего я вернулся в гонки. Бороться за четвёртый титул победителя Вуэльты Каталонии в 2019 году? Не знаю, сейчас у нас три победы, это фантастика, и самое главное, я выиграл в этом сезоне уже три многодневных гонки!»

 

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Каталонии-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (2)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Гонщик
    Надо то надо , но у него ещё не было серьёзных падений , а Джиро с её плохой погодой , может приподнести множество сюрпризов .


    Плюсую.

  • VeloVelo
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    VeloVelo-Фото
    Согласен, Вполне может выйти (я про ван Гилса).
  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Женская гон ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Такое впечатление, что женские гонки ни кто не смотрит. Нет комментарий. А они гораздо интересней мужских.

  • Ser Gio
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Ser Gio-Фото

    Давненько не было такого просева на Валлонии, но с другой стороны по составу было слабенько. Ждем ЛБЛ и дуэли Погги и МВДП. Жаль, конечно что Ремко не сможет к ним присоединиться.

  • василий
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    василий-Фото

    Посмотрел сколько команда взяла очком с начало года Астана это ужас и вряд ли что то изменится по таким выступлениям

  • M-07
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    M-07-Фото

    21-й раз подряд всё решается на финишном Мюр де Уи, можно было раньше и не включать. Уильмса с победой, смело рванул на крутом участке. Отмечу ван Гилса, у которого снова подиум класски в этом сезоне (после Страде и Гран-при Индурайна), может из него хороший классик выйти.

  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Николай Н.-Фото

    Крутая горка на финише и выиграл тот у кого осталось сил на этот финиш. И это Уильямс.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники