Александр Винокуров, генеральный менеджер казахстанской команды Astana, сделал официальное заявление по поводу слухов, опубликованных испанской газетой AS относительно ухода Винченцо Нибали из команды в конце нынешнего сезона.

 

  Александр Винокуров: «Никогда не стоял вопрос, что Винченцо Нибали покинет команду в конце сезона – Винченцо в команде чувствует себя хорошо.

  Конечно, я не могу радоваться, что мы не боремся за победу, но я считаю, что на этом Туре Винченцо едет гонку не на своём лучшем уровне.  Потенциал Нибали намного выше, чем его текущее место в генеральной классификации.

  Мы проведём медицинские тесты, чтобы установить причину такого выступления. Мы хотим, чтобы в этом сезоне он добился победы на Гран-туре – принял участие в Вуэльте Испании.

  Между ним и командой нет проблем, мы полностью верим в него, вопреки тому, что появляется в прессе».

 

По материалам пресс-релиза Astana Pro Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Elaman

    17 июля 2015 00:00 | Регистрация: 5.07.2011

    Значит, Ланда в следующем сезоне не будет в Астане

  2. Имя: Алексей Петров

    Алексей Петров

    17 июля 2015 04:12 | Регистрация: 9.03.2015

    Да, легко выигрывать, когда соревноваться практически не с кем, как было на ТДФ2014, и как будет на Вуэльте2015. Хорошая тактика. Жаль только Ланду, не дадут покапитанить. 

    1. Sonex

      17 июля 2015 05:06 | Регистрация: 29.11.2013

      Ну как не с кем, Вальверде и Кинтана там будут 100%, Родригес, может Фрум даже решит поехать.

    2. Cyrill

      17 июля 2015 16:20 | Регистрация: 8.05.2013

      Про Вуэльту 2015 - Майка, Вальверде, Поццовиво, Бетанкур, те же Фрум и Роллан - это не с кем ???

      "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
      Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  3. yohho

    17 июля 2015 07:21 | Регистрация: 10.07.2014

    Ланду хочет Скай, Катюша, ну наверно еще полпелотона. А ведь он только одну гонку хорошо проехал. Надеюсь останется в Астане.

    1. serg80050

      17 июля 2015 12:19 | Регистрация: 4.06.2015

      Вот только Ланды в Скае и не хватает, для полного счастья остальных команд))) ...

  4. Адриен

    17 июля 2015 10:41 | Регистрация: 17.05.2015

    Ланда, конечно, уйдет из Астаны, и правильно сделает - если, конечно, он хочет капитанить на грантурах. В Астане все места заняты ... Насчет Нибали на Вуэльте - думаю, что не стоит . Пусть поработают Ару с Ландой, их победа - если случится - будет без привкуса горчинки . А Нибали надо успокоится, не торопясь разобраться в причинах неудачи, сделать выводы .  Думаю, что он себя еще покажет - обязательно !

  5. Adriano

    17 июля 2015 10:42 | Регистрация: 2.04.2015

    Если поедет и выиграет, будут опять троллить его за неполноценную победу, в виду отсутствия топов.

  6. floyd

    17 июля 2015 16:23 | Регистрация: 24.04.2010

    Сам то че тур не выиграл? а как собрался выигрывать, дак быстро с неба на землю спустили.

  7. meniscus

    17 июля 2015 21:41 | Регистрация: 13.08.2014

    Услышав слова Винокурова, Ару напрягся и нервно задышал russian , а Ланда, почесав макушку, стал собирать свои чемоданы...  vampire

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 сентября 2023

European Continental Championships

20 - 24 сентября 2023

Tour de Luxembourg

30 сентября 2023

Giro dell'Emilia

1 октября 2023

Il Piccolo Lombardia

2 октября 2023

Coppa Bernocchi

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • Lucky
    Ричард Плюгге и Йенс Фохт о во ... (4)
    Lucky-Фото
    Цитата: salomon
    Цитата: BlAr
    С Фогтом понятно, он человек со стороны, но и Плюгге в анонсе ТдФ говорит о Вингегоре и не упоминает Роглича. Видать, не дадут Приможу ехать Тур...и в другую команду не отпускают.
    А вы не забыли, кто добыл первые большие победы для нынешней Юмбо (бывшей Рабобанк) ?Роглич !!!Так что, если бы Примож получил достойное предложение от другой команды и захотел уйти, в таком случае Юмбо не имела бы морального права насильно удерживать Роглича ! Но к сожалению как мы знаем в современном мире в том числе мире спорта главенствует не мораль , а ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - БАБЛО !!!
    Уважаемый, а когда в мире было по другому?
  • salomon
    Ричард Плюгге и Йенс Фохт о во ... (4)
    salomon-Фото
    Цитата: BlAr
    С Фогтом понятно, он человек со стороны, но и Плюгге в анонсе ТдФ говорит о Вингегоре и не упоминает Роглича. Видать, не дадут Приможу ехать Тур...и в другую команду не отпускают.
    А вы не забыли, кто добыл первые большие победы для нынешней Юмбо (бывшей Рабобанк) ? Роглич !!! Так что, если бы Примож получил достойное предложение от другой команды и захотел уйти, в таком случае Юмбо не имела бы морального права насильно удерживать Роглича ! Но к сожалению как мы знаем в современном мире в том числе мире спорта главенствует не мораль , а ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - БАБЛО !!!
  • Freejazz
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (36)
    Freejazz-Фото
    Вот Ваше утверждение выше - это уже утверждение возраста. Молодости свойственно меняться (правильно, иногда в зависимости от трендов, а вот в другой раз и против). Они(мы в молодости) готовы обсуждать и менять решение. С возрастом приходит категоричность и вера в правильность своей оценки (сам от этого страдаю).
  • VeloVelo
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (36)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Earl57
    стремление оценивать и отсортировывать людей в соответствии со своими личными предпочтениями и привычками характерно прежде всего для людей в возрасте
    Очень спорное утверждение. А разве молодости не свойственно ходить в узких коридорах навязываемых извне трендов и биться лбом об стену, защищая своё, еще очень слабое и поверхностное представление о мире, всё то, что где-то услышал и подхватил-подцепил?

     

    У любого возраста есть свои плюсы и свои минусы. И все возрасты хороши и замечательны )

  • Earl57
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (36)
    Earl57-Фото

    Ну, если речь о философии... Скажите, вы никогда не обращали внимания, насколько суждения пожилых людей отличаются от взглядов более молодых людей? И сколько в них приверженности к определенным шаблонам и стереотипам?
    Мир огромен и разнообразен, и этим прекрасен. И в пелотоне, как и во всем мире, есть место самым разным людям. И самым разным талантам. А стремление оценивать и отсортировывать людей в соответствии со своими личными предпочтениями и привычками характерно прежде всего для людей в возрасте. Не для всех, но для очень и очень многих. И это, к слову, уже давно доказано психологами.

  • BlAr
    Ричард Плюгге и Йенс Фохт о во ... (4)
    BlAr-Фото

    С Фогтом понятно, он человек со стороны, но и Плюгге в анонсе ТдФ говорит о Вингегоре и не упоминает Роглича. Видать, не дадут Приможу ехать Тур...и в другую команду не отпускают.

  • cmap_nep
    Ричард Плюгге и Йенс Фохт о во ... (4)
    cmap_nep-Фото
    А что, уже презентовали маршрут ТДФ2024? Рано прогнозы говорить... Пусть сначала проедет Париж-Ницца и Критериум Дофине. А вот Милан-Сан Ремо и Париж- Рубэ - это реально уже в 24-м.
  • VeloVelo
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (36)
    VeloVelo-Фото

    А в чем тогда смысл? Бабушки всегда правы, а дедушки неправы? Что-то личное? ))

    Ольга, не отвечайте. Это такой "философский вопрос", извините.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники