22-летний французский гонщик команды Etixx-Quick Step Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) впервые проехал легендарную Арденнскую классику Льеж-Бастонь-Льеж и занял на ней 2-е место, несмотря на то, что попал в завал, который выбил из борьбы ирландских гонщиков, двоюродных братьев Николаса Роча (Sky) и Дэна Мартина (Garmin-Cannondale), и ему пришлось менять велосипед и догонять группу.

  Жулиан Алафилипп стал первым французским гонщиком с 1998 года, поднявшимся на 2-ю ступень подиум в Льеже после Лорана Жалабера. Существенное отличие результата Алафилиппа от подиума Лорана Жалабера в том, что Жалабер стал призёром Льеж-Бастонь-Льеж на пике своей карьеры, а Алафилипп её только начинает. Кроме того, Алафилипп занял 2-е место на двух Арденнских классиках – Флеш Валлонь, где также впервые принимал участие, и Льеж-Бастонь-Льеж.

 

  Гонщики команды Etixx-Quick Step финишировали на подиумах всех трёх Арденнских классик – Михал Квятковски стал победителем Амстел Голд Рэйс, Жулиан Алафилипп поднялся на вторую ступень подиума Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж.

 

2-е место Жулиана Алафилиппа на дебютной Льеж-Бастонь-Льеж

 

  Жулиан Алафилипп: «Я супер счастлив, хотя, конечно, предпочёл бы победу. Но это моё первое участие в Льеж, и на финальном километре я оказался немного далековато.

  Конечно, я немного разочарован, потому что если в среду (на Флеш Валлонь) я шёл на пределе, то здесь чувствовал, что могу сделать больше. Все следили за Вальверде, потому что мы знали, что он сильнейший, и за 400 м до финиша он поехал за Морено. Я сделал усилие, чтобы снова вернуть его, но мы все были полностью измотаны после 250 км гонки, а потом у меня были проблемы с Руем Коштой, что также стоило мне сил. Но даже если бы я находился на лучшей позиции думаю, обойти Вальверде было бы невозможно. В любом случае, Вальверде был сильнейшим.

 

2-е место Жулиана Алафилиппа на дебютной Льеж-Бастонь-Льеж

 Фото © ASO/B.Bade

 

  Гонка была трудной, я ехал её в первый раз. Никогда не знаешь, что может произойти во время гонки, и это мой лучший результат, так как я в основном просто пытаюсь открыть себя на этих маршрутах. Мне также пришлось потратить силы, когда я попал в завал вместе с Дэном Мартином и Николасом Рочем. Мне пришлось много километров догонять группу, я вернулся в пелотон на вершине Редута. Можете представить, сколько энергии я потратил, чтобы догонять группу на таком подъёме.

  Потом я сумел восстановиться, сфокусировался на том, чтобы помогать Михалу Квятковски. Но когда мы дошли до вершины Сан-Николя, спортивный директор сказал мне, чтобы я думал о своих собственных шансах в спринте, потому что Михал далеко. И я настроился на новую цель. У меня получилось.

  Никогда не забуду эту гонку. Когда ты в детстве слушаешь, как люди говорят о Монументах велоспорта, а потом ты пытаешься выиграть одну из этих гонок, - это непередаваемое ощущение. Эта неделя особенная для всей команды. Мы хорошо и слаженно работали на победу Михала в Амстел Голд Рэйс, потом Флеш Валлонь, где я стал 2-м, и теперь Льеж. Мы работали очень слаженно, как единое целое. Я долго готовился к Арденнским классикам, и работа принесла плоды. Я счастлив, эти результаты дают мне уверенность на будущее».

 

 Фото © ASO/B.Bade

 

  Михал Квятковски: «Я чувствовал себя нормально до финала, но когда началось сильное ускорение на последних километрах, я не смог усидеть. Не знаю, что произошло. Всегда есть что улучшать, буду анализировать, что пошло не так, чтобы понять, как выступить лучше в следующий раз. В то же время я хочу наслаждаться теми результатами, которые показал в первой части моего сезона. Амстел Голд Рэйс была вишенкой на торте. Теперь, после завершения последней из Арденнских классик, могу сказать, что доволен тем, как выступил, и рад тому, как ехала команда. Например, Алафилипп. Поздравляю его. Он – большой талант, и доказал это на Льеж, он работал на меня, и всё же сумел бороться в финале. Он великолепный парень, думаю .в будущем мы увидим его среди лучших гонщиков пелотона».

 

  Зденек Штыбар: «В середине гонки я ехал с трудом, но после Редута стало немного легче. Я предоставил себя в полное расположение команды, так было решено перед стартом. Я счастлив, что выполнял роль помощника, для меня это отличный опыт. Когда я стартовал на гонке утром, то не знал, чего ожидать. То, что я смог играть важную роль в команде так быстро после брусчатых классик, даёт мне понимание, что я могу в дальнейшем рассматривать эти гонки как цель. Жулиан – классный парень, он заслужил 2-е место».

 

Результаты Льеж-Бастонь-Льеж-2015

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tim147

    27 апреля 2015 10:45 | Регистрация: 7.09.2014

    У парня несомненно большое будущее - не будучи капитаном занимался тяжелой черновой работой, побывал в завале и тем не менее же сумел отобраться в элитную группу. Ну а финишное ускорение у него явно присутствует. Думаю, что в руках Лефевра вырастет в суперклассика ранга Жильбера!

  2. Adriano

    27 апреля 2015 17:37 | Регистрация: 2.04.2015

    Вангую уже в следующем году молодой француз будет брать знаковые подиумы. Растет очень хороший панчер-финишер.

  3. error

    27 апреля 2015 21:30 | Регистрация: 20.05.2010

    почему в Кате нет таких?.. почему у россиян счтается что "нужно обкататься"... ведь есть же такие, которые просто едут и всё... молодцы и Этикс и этот отличный парень

  4. Sezar

    28 апреля 2015 10:31 | Регистрация: 3.07.2011

    По мне так мы наблюдаем одну из ярчайших звезд будущего. Законный наследник Меркса. Вот прикиньте каково сейчас Михалу, баловень удачи, мегаталант, новый Меркс и все такое. И вот приходит какой то юнец, даже не скажешь что лейтенант и обходит капитана практически во всем, что он считал самым сильным. И это походя, попадая в завалы, в одиночку (?) добирая группу и помогая капитану. И расстраиваясь, что вот беда, не получилось мегаклассику выиграть. Вот кто Квято сейчас? Как генеральщик он уступает Урану, а как классик - Филиппу. Французов можно тоже поздравить с нежданчиком. Они обыскались с талантами, вырастили целую плеяду талантливых горняков. А самый главный талант пророс сорняком из спринтеров. Незамеченный. С нетерпением жду его участия на Грантурах. 

  5. Tom_Boonen

    28 апреля 2015 15:05 | Регистрация: 23.08.2012

    Sezar,
    при чём здесь сравнение Михала и Алафилиппа? Один уже состоявшийся гонщик, победитель Чемпионата мира и Амстела, а второй — несомненный талант, но который пока ещё не смог сделать ничего такого, чтобы намертво вписаться в историю, поэтому не стоит слишком спешить с выводами. А то что показал Квято на этих двух гонках вообще и близко не тянет на его возможности, чтобы по ним сравнивать его с кем бы то ни стало.

  6. Sezar

    28 апреля 2015 21:50 | Регистрация: 3.07.2011

    Цитата: Tom_Boonen
    Sezar,
    при чём здесь сравнение Михала и Алафилиппа? Один уже состоявшийся гонщик, победитель Чемпионата мира и Амстела, а второй — несомненный талант, но который пока ещё не смог сделать ничего такого, чтобы намертво вписаться в историю, поэтому не стоит слишком спешить с выводами. А то что показал Квято на этих двух гонках вообще и близко не тянет на его возможности, чтобы по ним сравнивать его с кем бы то ни стало.

    При том что неинтересно говорить что гонщик талант когда он уже состоялся. Это и ежу уже понятно. Чего тогда то об этом писать? Интересно поймать звезду на взлете. И следить за его дальнейшим восхождением. Ну и болеть конечно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • MVDP
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    MVDP-Фото

    Цитата: Джамайка
    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.

    Цитата: Джамайка
    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.

    Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.

    Цитата: Джамайка
    Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.

    Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (100)
    Джамайка-Фото
    прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.
  • Джамайка
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    Джамайка-Фото

    удачи, Ремко. Мне такие всегда нравились. 

    ЗЫ по внешнему виду жены не подумаешь, что она такая мудрая. Тем более, - болею, не хватало, чтобы еще одна бельгийская звезда преждевременно утеряла уверенность

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Джамайка-Фото

    Тем, кто все еще смакует выдающуюся гонку, 

    https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2586s

    'MATHIEU VAN DER POEL spaart banden à la MAX VERSTAPPEN' | In De Waaier #2 | Parijs-Roubaix

    Это голландский канал, ведущий и двое быв.гонщиков. Под микроскопом рассматривают то, что не видели, или не обратили внимание.

    Кто не знает - нажимаешь "субтитры" на шестерне, потом сами субтитры и выбираешь перевод на нужный язык. На русский пеерводится коряво, на английски - достаточно связно. 

    Ну то, почему надо быть впереди мы знаем. 

    Первый довольно ранний протяг от наглого дебютанта, еще до леса. выпадает Ганна, другие.

    Подробно рассматривают Аренбергский лес, как и почему отстал Ван Арт.

    Кризис Погачара после протяжки ВДП на шоссе, 87 км, на лице гримаса - судороги, в то время как Матье - терминатор, спокоен. Погачар машет рукй, призывает свою техничку. Ему предлагают питье (и гель?) из машины сопровждения, он отказывается, ему нужен конкретно спазмолитик, богатый Mg, Ka. Бачок с водой из совоей машины не берет, хватает крохотную бутылочку, после чего оживает. 

    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Но Тадей - извлекает профит из присутствия своей технички , у других то машин нет, натягивает за 71 км, получает прокол и отстает Мадс. 

    Двое Альпесинов остаются, создают давление, оба лучшие финишеры, чем Погачар, вынуждают его работать больше. 

    Но и Матье должен заставлять П. работать, доводить до усталости Филипсен отстает. 

    На высокой скорости П.на вписывается в поворот, возможно, ВДП его и провоцировал на это, как Ван Эмпель на ЧМ по кроссу подрезала Брандт, и та въхала в ограждение на последнем вираже. 

    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает. Соперник бросается сокращать, как Ван Арт на прошлой Е3, или Педерсен на этой Е3. Разрыв сокращается, Ван дер Пул в это время берет таймаут, переводит дух, восстанавливает дыхание, копит силы. Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись. И разрыв начинает вновь расти и уже не сокращается. 

     

  • vova-55
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    vova-55-Фото

    Ремко: "Не везет мне в спорте, повезет в любви".  :-))
    Ремко талантлив, надеюсь он не все просахатит.

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Геродот-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

    Ну плотные ребята тяжелее, ибо помимо топлива больше мяса и костей везут) Как быть? Больший вес играет роль в более комфортной обработке булыги, и иного преимущества на мой взгляд не дает. Потому что "лишнее" топливо как раз и уходит на провоз "лишнего" веса)

  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы

    не не, тренер весёлый сверхадекват, у него на этот случай всегдя рядом были кисло-сладкие желтые шарики (драже лимонное), но.. почему-то не в этот раз

    на всякий случай, тогда даже понятия "быстрые углеводы" ещё не было, доктор Дженкинс только через три года (1981) объявит о своей методике (гликемический индекс продуктов)

    хотя, понятно, что принимать - знали и без этого )



    Цитата: sashaney
    Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов.

    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

  • sashaney
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    sashaney-Фото
    Хабиба? Здрасьте приехали.
  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    VeloVelo-Фото

    Про цугундер не слышал. А что, реально было такое из-за "заголодания"?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники