Филипп Жильбер (BMC) становился победителем Льеж-Бастонь-Льеж в 2011 году, каждый год эта гонка является его целью, но последние два года он занимал на этой Арденнской классике 7-е и 8-е места. В этом сезоне 32-летний бельгийский гонщик также настроен на борьбу за победу, но падение в среду на Флеш Валлонь может повлиять на выступление капитана команды BMC.

  На пресс-конференции, посвящённой старту Льеж-Бастонь-Льеж Филипп Жильбер сказал, что готов стартовать несмотря на травму. На Флеш Валлонь Филипп Жильбер упал и повредил колено, он не мог продавливать педали и сошёл с гонки. На следующий день после Флеш Валлонь он не смог провести запланированную тренировку, но вчера, 24 апреля, выехал на три часа потренироваться отдельно от команды, которая поехала на разведку маршрута. Во время этой тренировки Жильбера беспокоило не только колено, но и невозможность долгое время находиться в одной позе.

 

  Хотя Жильбер заявлен в качестве лидера BMC на старт последней из Арденнских классик, команда сказала, что окончательное решение о старте Жильбера будет принято непосредственно перед началом гонки.

 

Филипп Жильбер (BMC) стартует на Льеж-Бастонь-Льеж-2015

 

  Филипп Жильбер: «Моё состояние не лучше, чем вчера, но и не хуже, а этого достаточно для старта. Я знаю, что завтра поеду Льеж-Бастонь-Льеж через боль, но это одна из красивейших гонок, один из монументов сезона. Я должен стартовать и попробовать ради команды, потому что эта гонка была одной из моих главных целей сезона, из уважения к команде я должен постараться выступить как можно лучше.

  После Амстел Голд Рэйс я чувствовал себя уверенно, потому что находился в хорошей форме, я знал, что готов бороться за победу. Когда борешься за победу на Амстел, то можешь бороться за первое место и на Льеж.

  Теперь же по поводу борьбы за победу уверенности нет, потому что я не знаю, смогу ли усидеть за сильнейшими, когда гонка пойдёт на полной скорости на последних 5 – 10 км. Там всегда требуется экстремальное приложение сил, я не знаю, смогу ли с этим справиться.

Во время тренировки я не смог комфортно сидеть, потому что тело болело в разных местах, мне пришлось менять посадку каждые пять минут. Не лучший вариант перед стартом гонки, но, как я сказал, я попытаюсь».

 

  Самуэль Санчес, один из опытнейших гонщиков команды BMC, который не единожды входил в десятку сильнейших на Льеж-Бастонь-Льеж, падал во время Амстел Голд Рэйс и Флеш Валлонь.

  Самуэль Санчес: «Надеюсь, смогу восстановиться на 100%. Мы проехали последние 80 км Льеж, на велосипеде я чувствовал себя нормально. Плохо становится, когда ложусь в кровать и когда мне надо повернуться. Тогда больно. Но на велосипеде я в порядке. Я хорошо выспался, и каждую ночь сплю по 8 часов. Тренировка прошла отлично, мне только остаётся молиться, чтобы в воскресенье не было дождя».

 

  Спортивный директор BMC Валерио Пива: «Кажется, что с каждым днём Филиппу потихоньку становится лучше. Конечно, это не лучший вариант подготовки к гонке, особенно такой, как Льеж-Бастонь-Льеж. Посмотрим, что Филипп сможет сделать, он – боец».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники