На этой неделе команда “РусВело” провела две акции в рамках программы социальной деятельности коллектива. Спортивный директор Сергей Гончар посетил русскую школу в Дезендзано дель Гарда, неподалеку от базы команды в Лонато. С особым интересом общались со знаменитым чемпионом преставители кружка юного журналиста, который действует при школе. Дети получили памятные подарки от команды, узнали много нового о профессии велогонщика и спортивного директора и теперь готовят материал в свежий номер своего журнала “Мультикарусель”

 

 

  В это же время гонщики, выступающие на международной многодневке в Адыгее, побывали в майкопской спортивной школе, воспитанники которой Мамыр Сташ и Александр Евтушенко выступают за “РусВело”. Такие встречи – важный мотиватор для юных спортсменов, убеждающий их в том, что каждый из них может пойти по стопам земляков и добиться значительных успехов.

 

 

 

Вот что сказал о стратегии социальной деятельности команды генеральный менеджер Ренат Хамидулин:

 

  “Это для нас не так называемая “нагрузка”, а неотъемлемая часть нашей жизни. Возможно, это даже самая важная миссия профессионального спорта – заинтересовать людей, привести их поболеть на соревнования (ведь это самый доступный для зрителей вид спорта), вдохновить на то, чтобы заниматься самим. Мы говорим: каждый способен сесть на велосипед и попробовать. Для большинства это станет частью здорового образа жизни, источником сил и энергии каждый день. А кто-то из этой массы занимающихся достигнет и профессиональных вершин – и это единственный путь вырастить поколение чемпионов. Недавно о многогранности миссии “РусВело” писал один из ведущих итальянских журналов “CyclingPro”. Инициативы команды как посла мира и популяризатора нашего замечательного вида постоянно поддреживает президент Федерации велоспорта России Игорь Макаров. Одним словом, мы намерены развиваться в этом направлении и дальше”.

 

Пресс-служба

профессиональной команды «РусВело»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: РусВело RusVelo велоспорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Adriano

    17 апреля 2015 18:33 | Регистрация: 2.04.2015

    По моему Гончар забывает где его Родина((

  2. Sm1T

    18 апреля 2015 07:05 | Регистрация: 1.01.2012

    его родины (как и моей) не существует уже 24 года

  3. sixpack

    18 апреля 2015 16:11 | Регистрация: 20.11.2012

    угу. нам тут всем каждому лично в задушевной беседе за бутылкой Гончар объяснил свои представления о Родине.
     
    ЗЫ это в основном аадресовано было товарищу чей коммент тут модеры почикали

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники