Менеджеры и ведущие гонщики 11 команд Мирового тура поддержали идею создания компании Velon. Генеральный директор компании Грэхэм Бартлетт сказал, что название «Velon» образовано сочетанием слов “velo” и “onward” («идущий вперёд»), а логотип в форме призмы похож на раму велосипеда, но также символизирует взгляд на велоспорт под другим углом.

 

  Джонатан Воутерс, генеральный директор команды Garmin: «Думаю, самое интересное, что команды, согласившиеся принять участие в проекте, дают Velon право действовать от их имени. Это интересный аспект. Международная ассоциация профессиональных велосипедистов - добровольный союз. Velon – акционерное общество. В нашем случае, Slipstream – держатель акций, член правления, как и в каждой команде. Но решения будут приниматься Velon, а не отдельными командами, что совершенно меняет положение дел».

 

  Дэйв Брэйлсфорд, генеральный менеджер команды Sky: «Сотрудничество – краеугольный камень для положительных перемен. Это благотворный для профессионального велоспорта шаг к тому, чтобы спорт полностью раскрыл свой потенциал. Команды, объединившиеся и создавшие Velon, имеют одну точку зрения на пути развития и оптимизации профессионального велоспорта. Если команды объединяться и будут работать вместе с другими заинтересованными сторонами, это увеличит зрелищность спорта, облегчит его понимание, гарантирует коммерческую поддержку ко всеобщей выгоде, привлечёт в наш спорт, который мы очень любим, новых болельщиков».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Omega Pharma - Quick-Step: «Спорт растёт год за годом, нам необходимы новые профессиональные структуры, которые бы могли защищать наши общие цели и ставить новые задачи. Как команды, мы участвуем в гонках. Но вне гонок вместе мы можем сделать многое для увеличения популярности спорта. Велоспорт в будущем может стать одним из основных видов спорта, учитывая, как много людей любят профессиональный велоспорт, и сколько людей используют велосипед в своей жизни. Рынок огромен, мы делаем первый шаг к новой эре велоспорта».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники