Профессиональная шоссейная команда “РусВело” завершает второй предсезонный сбор на тирренском побережье Тосканы. В ближайшее воскресенье, в составе Ильдар Арсланов, Иван Балыкин, Игорь Боев, Петр Игнатенко, Роман Майкин, Артем Ныч, Кирилл Поздняков и Мамыр Сташ, команда откроет сезон итальянской однодневной гонкой первой категории G.P. Costa degli Etruschi. Сбор, начавшийся 31 января, продлится до 11 февраля включительно. Он имеет ярко выраженную предсоревновательную направленность и включает как разведку ключевых участков воскресной однодневки, так и знакомство с легендарной трассой классической Strade Bianche, гонки высшей категории  UCI, в которой “РусВело” дебютирует в начале марта.

 

 


    Вот что рассказал спортивный директор команды Сергей Гончар:

    “Погода в этот раз, в отличие от предыдущего сбора, который прошел здесь же в середине месяца, нас не балует. Тогда практически все время светило солнце, было довольно тепло. Сейчас в Италию пришли холода, в некоторые дни тренировки проходили в экстремальных условиях – дождь, снег, град, даже смерчи появлялись, что для этих мест не типично. Тем не менее, шоссейная программа полностью выполняется. Только однажды, вчера, из-за очень сильного холодного дождя, половину тренировки, 2.5 часа, пришлось провести на станках. Но все равно работа выполнялась с очень высокой интенсивностью, а затем мы выехали на шоссе, и ребята добавили еще два часа за машиной.
    Это яркий пример того, насколько данный сбор отличается от предыдущих. В нем все направлено на максимальную физическую и моральную мобилизацию к стартам начала сезона. Задания, при немалых объемах (две тренировки длились по 6 часов), моделируют реальные гоночные ситуации. Вот несколько примеров: езда в гору средней крутизны (6-8%) за машиной; 10 мин в группе в гору на субмаксимальных показателях пульса и мощности. На равнине – также езда за машиной и отработка финишей в группе, развоз спринтера. Ребята не жалеют себя и своих товарищей по команде, прекрасно понимая, что соперники их сейчас тоже жалеть не будут”.

 

Пресс-служба

профессиональной команды «РусВело»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    7 февраля 2015 16:15 | Регистрация: 10.04.2011

    Подзабодали уже подобные отчеты ни о чем для тех дяденек из кабинетов, что денежку выделяют. Наших парней и так толком нигде не увидишь, так еще и пресс-служба ничего интересного о них рассказать не может.
     
    Почему бы перед предстоящей гонкой спортдиру не рассказать о ее вероятных ключевых моментах, возможных сценариях и о ролях гонщиков на тот или иной случай? А пресс-службе не задать пару вопросов кому-то из гонщиков о ней? Почему про Bardiani эту инфу знаю, а про РусВело - нет? Почему краткое интервью Балыкина итальянскому сайту содержательнее этой статьи?

  2. Sm1T

    7 февраля 2015 18:49 | Регистрация: 1.01.2012

    Цитата: Pixinguinha
    Подзабодали уже подобные отчеты ни о чем для тех дяденек из кабинетов, что денежку выделяют. Наших парней и так толком нигде не увидишь, так еще и пресс-служба ничего интересного о них рассказать не может.
     
    Почему бы перед предстоящей гонкой спортдиру не рассказать о ее вероятных ключевых моментах, возможных сценариях и о ролях гонщиков на тот или иной случай? А пресс-службе не задать пару вопросов кому-то из гонщиков о ней? Почему про Bardiani эту инфу знаю, а про РусВело - нет? Почему краткое интервью Балыкина итальянскому сайту содержательнее этой статьи?
     
    согласен

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники