Впервые в 39-летней истории велогонки «Три дня Де Панне» гонщик выиграл 3 этапа подряд. И этим гонщиком стал капитан российской команды «Катюша» Александр Кристофф, который одержал победу на 3-м (а) этапе, в сверх равной борьбе в спринте опередив чемпиона Германии Андре Грайпеля из команды «Lotto Soudal». Комиссарам гонки пришлось потратить определенное время для того, чтобы тщательно изучить фотофиниш и определить победителя этапа. В итоге, Кристоффа и Грайпеля разделили всего 0,0003 секунды, что-то около 5 миллиметров.

 

На фото (@Tim De Waele): Финиш этапа

На фото (@Tim De Waele): Финиш этапа

 

- Думаю, что никогда раньше у меня не было такой победы. И было здорово, в итоге, оказаться победителем. На мой взгляд, мы оба должны были подняться на подиум, оба заслуживали этого, но, конечно, я рад, что победа досталась мне. Я начал свой спринт издалека, так же, как и на «Милан – Сан Ремо». Но встречный ветер оказался сильнее, чем я ожидал. Грайпель вышел с моего колеса и практически настиг меня. Но, у меня есть опыт подобных утренних укороченных этапов. Я уже в пятый раз принимаю участие в «Трех днях Де Панне», и уже дважды выигрывал этот этап в предыдущие годы. Три этапа подряд – это, конечно, уникальное достижение, но четвертая победа на этапе вряд ли случится. В гонке участвуют более сильные гонщики в «разделке», чем я. Сегодня, вновь ключевую роль в моем успехе сыграла команда. Я хочу поблагодарить всех ребят за поддержку и помощь на этапе, - рассказал Александр Кристофф.

  Третье место на 3-м (а) этапе занял итальянец Саша Модоло из «Lampre-Merida». 

 

  Третий (а) этап стартовал и финишировал в городе Де Панне (114,4 км). Большому отрыву удалось уехать из пелотона на первой половине дистанции и долгое время лидировать в гонке. Последние из участников отрыва сдались лишь за 3 километра до финиша, после чего победа на этапе вновь была разыграна в спринте, где в третий раз подряд первым стал Александр Кристофф.

 

На фото (@Tim De Waele): Александр Кристофф на подиуме

На фото (@Tim De Waele): Александр Кристофф на подиуме

 

  Перед финальным этапом, индивидуальной гонкой на 14,2 км в Де Панне капитан «Катюши» в общем зачете выигрывает 22 секунды у Стейна Деволдера из «Trek Factory Racing». Другой гонщик «Катюши» Свен Эрик Бистрем занимает 5-е место.

 

- Мне нужно будет выложиться на 100% для того, чтобы проиграть как можно меньше секунд и занять как можно более высокое место в общем зачете. В теории, я могу проиграть много на 14 километрах. Но, я был бы рад месту в тройке призеров, - добавил Александр Кристофф.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • qwinter
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (1)
    qwinter-Фото
    Спуск там какой? Найдется место размятся даунхильщикам?
  • shain
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    shain-Фото

    У Власова осталась хоть какая то мотивация?

  • flyzik
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    flyzik-Фото
    Да Джиро всегда топ, посмотрите победителей всегда разные каждый год, жду гор, перевалов 19 этап по-моему будет жесточайшим
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Если честно, развитие событий на этой Джиро напоминает гонки, которые организовали дорого и с размахом, но впервые в истории... И вот от этого - просто колейдоскоп событий и имен... )))))

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото
    Я, если честно, просто на него удивляюсь... СУПЕР!
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото
    да, еще один мент - ветеран кросса дебютирует (или?)на шоссе. Доедет, надеемся
  • maxxxx
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    Тон Артс классный спринт выдал. Лучший результат в карьере на шоссе
  • StVano
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    StVano-Фото
    Винегор не потерял, а вот Афонсо нашёл и не поленился поднять (промежуточный редбул забрал)
  • qwinter
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    qwinter-Фото
    Бонификацию взял.
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото

    На этой Джире все получажт то ,что хотят. Первый уругваец с этапом и розовой майкой... Молодй французский спринтер, надежда заслуженной бельгйской команды, оживающей после смены поколений с двумя этапами, розовой и цикламеновой майкой, которую, взможно довезет... один иальянец - в долгожданном розовом на один этап... другой - с ождаемой победой в разделке.... молодой португалец борется за лидерство после эпичного этаогпа... сегодня молодой обещающий бельгиец... оба поднимают рейтинг команды и тем самым помогают команде найти спонсора на всяк случай....

    Еще и борбюа за генерал впереди..в общем, все нраbye

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники