Спринтер команды Lampre-Merida Саша Модоло одержал пятую победу в этом сезоне, выиграв 2-й этап бельгийской гонки «Три дня де Панне». В финальном спринте, которым завершился 206-километровый этап, Модоло опередил французского гонщика FDJ Арно Демара и норвежского гонщика команды «Катюша» Александра Кристоффа. Казахстанский гонщик команды Astana Руслан Тлеубаев занял 4 место.

Саша Модоло, Photo: © Bettini

   Саша Модоло (Lampre-Merida): «При такой великолепной работе, которую провели ради меня Давиде Чимолаи и Максимилиано Рикезе, я не мог не выиграть. Не воспользоваться этим шансом было бы величайшей ошибкой. Сегодня я чувствовал себя хорошо, держался впереди на Кеммельберге, на четвёртой позиции, со мной были два товарища по команде. Когда мы подъехали к Коксийде, я стал немного уставать, что нормально, когда гонка идёт на высокой скорости. Но когда я увидел лица других спринтеров, то заметил, что они чувствуют то же самое, что и я. Меня беспокоил Демар, у него было несколько товарищей по команде в голове группы. Но мой страх ушёл, когда Чимолаи и Рикезе начали меня развозить и вывезли на отличную позицию. Теперь, в отличие от моего первого старта на Гент-Вевельгем, у меня есть опыт. Тогда, несмотря на все подсказки команды, мне было трудно разобраться, в какой момент гонки надо выходить вперёд. Сейчас гораздо легче, и передо мной одна цель – продолжать совершенствоваться, постепенно, без спешки».

  Александр Кристофф («Катюша»): «Третье место – это неплохой результат, но конечно, я надеялся победить после такой великолепной работы команды. Ребята были великолепны сегодня. Но спринт для меня получился не самым удачным, я оказался немного заблокированным, но сделал все, что мог для того, чтобы занять как можно более высокое место, потому что в целом, ощущения сегодня были очень хорошими. «Дворс доор Влаандерен» и «Гент – Вевельгем» сложились для меня не самым лучшим образом, но уже вчера я почувствовал, что моя форма возвращается. Сегодня было еще лучше. Это радует».

  Руслан Тлеубаев (Astana): «На Кеммельберге Quick Step атаковали и порвали пелотон, в первой группе из 22 человек я остался из команды один, и ехал на полной скорости до финиша. Я знал, что в спринте надо держаться за Модоло, когда до финиша остался километр, я сел ему на колесо, но гонщик FDJ начал расталкивать всех налево и направо, мне пришлось зажать тормоза, чтобы не упасть».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ASTANA THE BEST

    2 апреля 2014 22:50 | Регистрация: 11.11.2010

    Ну давай Рус, пора показывать зубы. Мы в тебя верим

  2. VeloVelo

    2 апреля 2014 23:40 | Регистрация: 4.07.2013

    У Кристофа снова недовоз. . . Очень жаль, ведь Лука так распахал свой участок!
    Кто у Кати, кстати, вез Алекса на последнем километре? Кто был последним колесом?
    Расстрелять ) )

    Не помню, кто был последним развозящим, но, с вывозом капитана он явно не справился.
    Отдал Кристофа на съедение. . . 

    Тлеубаев молодец. Сам приехал, сам нашел нужное колесо.
    И это его роднит с Кристофом. И Катюше и Астане не до спринтеров,
    что неудивительно. 

     

    Мне вот что интересно - какое начало сезона выдал Паолини!
    Что ему пообещали? Этап на Джиро?

  3. stbrnJ

    3 апреля 2014 02:07 | Регистрация: 23.05.2013

    Цитата: VeloVelo
    Кто у Кати, кстати, вез Алекса на последнем километре? Кто был последним колесом?

    Порсев по идее. Кристофф уже привык, что как только массовый спринт то он один остается))

  4. ASTANA THE BEST

    3 апреля 2014 06:40 | Регистрация: 11.11.2010

    Цитата: VeloVelo
    И Катюше и Астане не до спринтеров, что неудивительно. 


    Ну в этом не соглашусь, ребята явно прогрессируют! Оставить позади звездных спринтеров (Кителя, Наполитано и др.) - это уже о многом говорит. Возможно для Алекса это уже не результат, но Руслан явно продвинулся, если раньше он только развозил спринтеров Астаны, то сейчас уже сам выходит (в одиночку), а если кто-то его развозить будет, какие результаты тогда могут быть?!! victory

  5. rude_rider

    3 апреля 2014 10:15 | Регистрация: 27.07.2011

    развозить Руслана никто не будет ибо у Астаны нет спринтерского поезда да и не нужно.То что Руслан был личным доместником Гвардини на Туре малазии ничего не значит.да там и бодались с одним госом .
    ему надо быть аля макюин сам себе находить лазейки.что он успешно и делает.видать такой рваный ритм и профиль ему подходит.на чистом столе врядли усидит,хотя молодой еще расти и расти.надеюсь не будет искать себя в разных ролях,не то постигнет участь спринтера очень широкого профеля Базаева)))

  6. Barjomet

    3 апреля 2014 14:11 | Регистрация: 9.02.2010

    Цитата: VeloVelo
    Мне вот что интересно - какое начало сезона выдал Паолини! Что ему пообещали? Этап на Джиро?

    Похоже хочет поехать очень большим капитаном куда нибудь на север, а этап на Джиро он и сам себе достать может, как мы видели.

  7. nekii994

    4 апреля 2014 10:38 | Регистрация: 9.09.2012

    VeloVelo, Порсев с Паулини догоняли же отрыв. Напахались. Вам не приходилось видимо?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники