Чемпион Швейцарии Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing) одержал первую в этом сезоне победу в индивидуальной гонке на время, выиграв 7-й заключительный этап Тиррено-Адриатико-2015. На этот раз, в отличие от разделки Тиррено прошлого года, действующему чемпиону Италии в разделке Андриано Малори (Movistar) не удалось обойти Фабиана Канчеллару, которому он проиграл 4 секунды. Чемпион Беларуси финишировал на 10-км дистанции гонки с раздельным стартом 3-м, уступив Фабиану Канчелларе 9 секунд.

  Фабиан Канчеллара, готовящийся к Милан-Сан-Ремо, победой на этапе Тиррено-Адриатико сделал себе заранее подарок на день рождения, который он будет отмечать 18 марта.

 

Фабиан Канчеллара

 

Фабиан Канчеллара: «Конечно, я рад тому, как выступил. У меня было ощущение, что первую отсечку я прошёл быстро, потому что там было слегка под гору, а назад в лёгкий тягун, поэтому скорость была неровной…Я понимал, что вторая часть будет сложнее. На первой части дистанции продавливать большую передачу было легче, а на второй части пришлось приложить больше сил.

  Во время пролога я совершил несколько ошибок и сегодня не собирался их повторять. Самая большая ошибка пролога – я слишком рано вышел из аэродинамической позиции. Сегодня я держал это в голове.

  Я выложился полностью и очень счастлив, что взял ещё одну победу. Но ещё важнее то, что состоится в эти выходные и в следующие.

  Могу сказать, что мой последний день в возрасте 33 лет даёт хорошее предзнаменование на пороге 34-летия! К тому же сегодня я нарушил обычный порядок вещей, которого придерживаюсь обычно перед разделкой. Я полчаса поспал после ланча, утром прокатился на велосипеде только 25 минут. Потом несколько минут на роллерах и несколько упражнений для разминки, а потом поехал. Я старался не слишком перегрузжаться перед стартом, потому что устал после недели гонки. Возвращение Бауке вчера под дождём и в холод потребовало много сил, за 4 дня гонки мы проехали 850 км, что довольно много».

 

Итоговые результаты Тиррено-Адриатико 2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники