Милан-Сан-Ремо-2014 завершилась общим спринтом группы, в которой от всего пелотона осталось около 25 человек, но в ней удержались сильнейшие спринтеры. Фабиан Канчеллера (Trek) не пытался атаковать на скользких спусках, и решил бороться за победу в спринте, в итоге заняв 2-е место. В финале Канчеллара находился в пределах пяти первых гонщиков, но Александр Кристофф («Катюша») оказался сильнее. Четвёртый год подряд Фабиан Канчеллара поднялся на подиум итальянской классики, но снова не на первую ступень.

Фабиан Канчеллара, Photo: © Tim de Waele/TDW Sport

 

  Фабиан Канчеллара: «Я и доволен и разочарован. Второй - это первый проигравший. И я очень устал, гонка шла на выживание. Много раз я замерзал. Должен поблагодарить команду, которая отработала великолепно, каждый сегодня выложился по максимуму. С Помпеианой ли, без неё, гонка в любом случае остаётся тяжёлой. В конце она оказалось гонкой для спринтеров, так что, полагаю, я показал хороший результат. Было трудно, потому что на такой гонке необходимо проявлять терпение, ждать и ждать. Может, это кажется немного скучным, но сегодня была не Фландрия и не Рубэ. Я подумал, что может быть, мне надо было уезжать на вершине Поджио, но слишком много гонщиков оставалось в группе, и многие из них выглядели свежими, я не решился. То же самое было и после спуска, не находилось момента для атаки, так что лучше всего было ждать до спринта. Сегодня единственным решением был спринт. Конечно, я хотел выиграть, и не занимать второе место или третье место , как происходит последние четыре года. Но сегодня на гонке снова были особые обстоятельства – сильный холод, дождь, и ещё из-за погоды было трудно доехать до финиша. Но я доволен, потому что боролся с сильнейшими спринтерами, сделал всё, на что был способен, использовал мои «неспринтерские» умения, чтобы хорошо финишировать. Кристофф в конце просто был слишком далеко».

 

 Результаты Милан-Сан-Ремо-2014

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. gaaga777

    24 марта 2014 22:08 | Регистрация: 18.05.2013

    ..бороться со спринтерами лучшими. тоска( бл. нифига я не доволен.
    Нибали красивее слился.
    кАТЮШЕ - зачетку! побеждает сильнейший

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Kiridmg
    Предварительные составы команд ... (8)
    Kiridmg-Фото
    Ну что ж, довольно интересно по капитанам пока. Джи, Берналь, Алмейда, Карапас и другие, надеюсь Винегор их не разделает под орех) И что там у Боры будет? Липовиц наверняка пас, Рогла очень сомнительно. Один меня вопрос интересует: почему Кинтана имеет капитанский номер??? Когда он последний раз что-то похожее на 5-10 сильнейших показывал? Мас даже после тура будет постабильнее. В общем большие надежды на этот выпуск вуэльты, ждем!

    Как тут писать с нового абзаца?
  • error
    Предварительные составы команд ... (8)
    error-Фото

    В отсутсвии робота, нет ниодного непобедимого капитана или команды, включая Висму с Вини и Куссом. Как всегда, Вуэльта собирает очень амбициозных, но не добравших своего в сезоне и плюс/минус равных по силе бигов. 

    Всегда Вуэльта преподносила сюрпризы.

    Вспомним прошлогоднюю погоню за О`Коннором например.

    + на этот раз вновь в маршруте ТТТ! 

  • rude_rider
    Circuito de Getxo - Memorial H ... (1)
    rude_rider-Фото

    бедный исаак..так вкусил волшебного что штормит на весь сезон.. 

  • rude_rider
    Предварительные составы команд ... (8)
    rude_rider-Фото

    ну вуелта обещает быть интересной.. 

    нормальный такой состав капитанов против уставшего биоробота ( или наоборот только подзарядившийся на туре ) 

    не предсказуемый и атакующий должен быть получится ..а не театр одного актера. 

    в бору закинуть Роглу и вообще получится команда мечта  

     

  • VeloVelo
    Предварительные составы команд ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Капитанские составы интересные. Смотреть будет на что, однозначно.

  • Геродот
    Предварительные составы команд ... (8)
    Геродот-Фото

    Карапас, Кинтана, Берналь, Пидкок, Годю, Дерек Джи, Ланда... Да эта Вуэльта просто фейерверк имен. Надеюсь Рогла еще примкнет)

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Зря они Дель Торо не берут. Вот сейчас он на подъёме и почти на равных с Вингегором потягался бы. А на Аюсо надежд нет как и на Алмейду. Оба нестабильные.
  • Стриж
    Предварительные составы команд ... (8)
    Стриж-Фото
    А я не пойму у Висмы что помимо Винегора поедет и Кусс и американец ?? Они же все были на Туре,, а Тиш ,,а Утрб…?
  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    cmap_nep-Фото
    Фактически гонка свелась к двум рывкам: за 10км - где ПФП добыла 3-х минутное преимущество и за 3км, где она же отскочила на 100 метров. А и Кася и Деми не распознали главную соперницу...

    Что бы там СуперКомментатор не фантазировал.
  • Невозмутимый
    Предварительные составы команд ... (8)
    Невозмутимый-Фото

    Борьба за второе место должна получиться интересной

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники