Фабиан Канчеллара, Photo © Bryn Lennon/Getty Images  Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing) является одним из основных претендентов на победу в первой гонке-монументе велоспорта – Милан – Сан-Ремо, он один раз выигрывал, и трижды был на подиуме классики. Пока швейцарский гонщик не смог сделать себе подарок на 33-летие – в день своего рождения 18 марта он занял на заключительном этапе Тиррено-Адриатико второе место.

  В этом году в ногах у Канчеллары 24 гоночных дня, но можно сказать, что его сезон по-настоящему начинается только сейчас. Тиррено-Адриатико была подготовкой к одному из главных стартов – Милан – Сан-Ремо и сезону классик, о чём гонщик команды Trek Factory Racing рассказал на традиционной пресс-конференции, проводящейся перед стартом старейшей итальянской классики.

  Фабиан Канчеллара: «Я начал сезон по-другому, но думаю, это хорошо, потому что доволен, как всё складывается, и сейчас готов к борьбе. Моё время простого пребывания в пелотоне и помощника закончилось. С воскресенья начинается отсчёт гонок, которые имеют первостепенное значение. Они главные в моём календаре, на них я хочу выступить как можно лучше.

  Есть кое-какие сомнения по поводу моей формы, но мне надо быть на пике не несколько дней подряд, а в один конкретный день. Прогресс на Тиррено-Адриатико был заметен. Во время этой гонки мне было видно всё, кто мучился, кто просто ехал. Можно было наблюдать, как и кто педалирует, как финиширует, как едет в группетто, как справляется с подъёмами и помогают ли товарищи по команде. Думаю, лучшую готовность показал Петер Саган, у него и победа уже есть. Если говорить о гонщиках-классиках, я видел, что Филипп Жильбер в порядке, Юрген Руландтс тоже в хорошей форме. Бельгийцы будут готовы. Сеп Ванмарке суперсилён.

  На Париж-Ницце ехали другие сильные гонщики – Зденек Штыбар, ещё несколько, имена которых я забыл, но уверен, что в этот раз в борьбе примут участие больше гонщиков, чем в прошлые годы.

  Люди автоматически считают, что с облегчённым маршрутом (Милан – Сан-Ремо) будет массовый спринт, но это мы ещё посмотрим. Например, одним из факторов может стать дождь. Всё зависит от того, как пойдёт гонка между Миланом и Генуей, а потом между Генуей и Сан-Ремо, как повлияет ветер и дождь. Это не главное, но погоду нельзя не принимать в расчёт. Будет трудно, тяжело, но в этом уникальность гонки».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    22 марта 2014 09:01 | Регистрация: 1.01.2012

    Давай! жахни жахни :)
     

     
     

     

  2. serhio

    22 марта 2014 16:31 | Регистрация: 16.01.2014

    Давай Канч,давай,буду болеть за тебя

  3. sailingmaster

    23 марта 2014 00:05 | Регистрация: 12.07.2013

    Цитата: serhio
    Давай Канч,давай,буду болеть за тебя


    +1  я тоже буду за Спартака! Вперед!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники